zagranitsa.com
Назад

Почему Лос-Анджелес — самый лучший город в мире: 15 фотодоказательств

4 28940
Фото: theodysseyonline.com

Редакция портала «ЗаграNица» подобрала 15 фотографий, которые докажут всем и каждому, что Лос-Анджелес — самый лучший город в мире. Не верите? Смотрите сами!

1

Концертный зал им. Уолта Диснея

Это удивительное здание похоже на металлический развевающийся занавес. Где вы еще увидите такую красоту? Строение концертного зала красиво и само по себе. Но если захотите сходить на концерт Лос-Анджелесской филармонии, загляните в наш «Путеводитель».

Фото: shutterstock
2

Обсерватория Гриффита

Когда звезды кинематографа уже надоели, никогда не поздно взглянуть на небо и увидеть настоящее волшебство. Смог над Лос-Анджелесом немного затрудняет любование небесными светилами, но в обсерватории это не проблема. Кроме того, обзорная площадка рядом является отличным местом, где можно увидеть город во всей его красоте. Подробнее о работе обсерватории читайте в нашем «Путеводителе».

Фото: shutterstock
3

Район Angelino Heights

Уютный райончик со старинными, словно сказочными домиками похож на декорации к фильму о ведьмах. Ах да, в одном из них действительно снимали сериал о сестрах-колдуньях — «Зачарованные».

Фото: mapio.net
4

Парк развлечений Disneyland

Слова здесь бесполезны: парк нужно увидеть своими глазами. Здесь дорого до неприличия, но ведь кто не мечтал попасть в волшебный мир мультиков? Даже серьезные взрослые тут становятся добрее и мечтательнее. Больше информации о графике работы парка — в нашем «Путеводителе».

Фото: disney.wikia.com
5

Сад Beverly Canon

Прекрасный тихий сад в Беверли-Хиллз, спрятанный между отелем Montage и рестораном Bouchon. Здесь можно посидеть у фонтана, насладиться ланчем в зеленой зоне или просто прогуляться по саду. Хотите там побывать? Отправляйтесь на 241 N. Canon Drive.

Фото: montagehotels.com
6

Китайский театр Граумана

Лос-Анджелес — большой многонациональный город, в котором есть здания и целые районы, посвященные разным народностям. Например, театр Граумана. Эта китайская пагода, выполненная в лучших традициях восточной архитектуры, является домом для разных голливудских премьер и хранит отпечатки рук и ног известных актеров и деятелей киноискусства. Подробнее в нашем «Путеводителе».

Фото: shutterstock
7

Виды с пирса Санта-Моники

Парк аттракционов и шикарный вид на океан — вот две главные особенности, которые выделяют этот пирс среди прочих. Здесь чувствуется настоящий дух Калифорнии, ее свобода и красота. Подробнее об этом месте смотрите в нашем «Путеводителе».

Фото: shutterstock
8

Музей искусств округа Лос-Анджелес

«Лес» из фонарей возле музея искусств стал известным на весь мир. Это романтическое место идеально подходит для свиданий и фотосессий. Подробнее о локации — в нашем «Путеводителе».

Фото: tumblr.com
9

329 солнечных дней в году

Все мы любим Лос-Анджелес за его жаркие солнечные дни! Здесь не страшна ни осенняя хандра, ни приступы депрессии. Разве это не делает ЛА самым лучшим городом в мире? Всё еще не согласны? Тогда идем дальше.

Фото: shutterstock
10

Парк «Эхо»

Зеленый оазис в центре города — парк «Эхо». Большую его часть занимает рукотворное озеро, из которого бьют фонтаны. А также тут обитают уточки, которых можно покормить во время прогулки по парку. Адрес и детали вы найдете в нашем «Путеводителе».

Фото: shutterstock
11

Серферы, много серферов!

Калифорнийское побережье просто невозможно представить без серфинга. А где есть волны, там есть и загорелые спортивные ребята с досками. И они достойны целого пункта в нашем топе!

Фото: openwalls.com
12

Голливудские киностудии

«Фабрика грез» ни на мгновение не останавливает свой киноконвейер. В Лос-Анджелесе много знаменитых студий, которые имеют свои музеи или просто открыты для посещения. И чтобы не потеряться во всем этом многообразии, советуем почитать наш гид по известным киностудиям.

Фото: zagranitsa.com
13

Пляжи

Санта-Моника, Зума, Венис, Лонг-Бич… В Городе ангелов множество отличных пляжей, которые подойдут как для серфинга, так и для обычных пляжных развлечений. А какой выберете вы?

Фото: shutterstock
14

Сад возле Центра Гетти

Сад огромного музейного комплекса с цветущими деревьями и зеленым лабиринтом стал настоящим достоянием города. И поскольку больших зеленых парков в Лос-Анджелесе маловато для его размеров, такие маленькие сады становятся еще ценнее. Подробнее о локации читайте в нашем «Путеводителе».

Фото: shutterstock
15

Центр города

Лос-Анджелес прекрасен с любого ракурса, в любое время дня и ночи. Он манит неоновыми огнями и гламурной светской жизнью. Даже со своим смогом и забитыми парковками он остается ярким, веселым и немного сумасшедшим городом. Как можно не любить его?

Фото: sierrachryslerdodgejeepram.com

Смотрите также: «Куда идти в Лос-Анджелесе, если уже везде были: ТОП-10 интересных мест» и «ТОП-7 мест с видами Лос-Анджелеса, от которых захватывает дух».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
c 5 лет назад Гость Да

Значит так. Лос-Анджелес - это кал. Самый уродливый город в мире. Ясно?

0
Ответить
c 5 лет назад Гость Морфеус Гость Да

Согласен.

0
Ответить
c 4 года назад Гость Юрий Гость Да

Это ты как житель российского мухосранска говоришь?

0
Ответить
c 3 года назад Гость bob

Great tourist information...Take a look... you might like it https://tripsteller.com

-1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии