zagranitsa.com
Назад

Как иммигрировать через открытие бизнеса в США: советы адвоката

3 69577
Как иммигрировать через открытие бизнеса в США: советы адвоката
Фото: shutterstock

Одним из способов иммиграции в США является открытие собственного бизнеса. Портал «ЗаграNица» пообщался с квалифицированным иммиграционным адвокатом Катериной Стельмах, которая рассказала нам об основных вариантах бизнес-иммиграции для инвесторов и предпринимателей, а также о выгодных возможностях законной организации и ведения своего дела в США

В последнее время интерес к иммиграции посредством открытия бизнеса в США значительно вырос. Существует несколько базовых вариантов, которые помогут воплотить задуманное в жизнь. Некоторые из них мы как раз и рассмотрим.

Вариант №1. Инвестировать в свою компанию в США и перевестись по визе Intra Company Transferee L1-A

Возможности

Получение визы для иностранных руководителей и менеджеров (перевод внутри компании), которая разрешает работать и пребывать в США до 7 лет. Очень хороший вариант для открытия своего американского стартапа и руководства им. 

Катерина Стельмах, иммиграционный адвокат

Нередкий случай, когда бизнесмены из бывших республик Союза открывают IT-консалтинговые дочерние компании, занимаются недвижимостью, маркетингом, производят самые различные товары и услуги в США посредством визы L1-A.

Оформление L1-A визы длится около полугода. Вы должны быть готовы к детальной проверке отправленных документов Иммиграционной службой США. Моя команда может помочь как с оформлением пакета документов на визу, так и с консультированием по конкретному виду бизнеса и подготовкой профессионального бизнес-плана. Важным моментом для государства США является то, что переехав работать в страну, вы лично или ваш зарубежный работодатель инвестируете в американскую экономику и создаете новые рабочие места для американцев

Виза выдается на 1 год, с возможностью дальнейшего продления при условии, что стартап нанимает персонал в США, осуществляет регулярные операции и полноценно функционирует. После определенного срока с визой L1-A (1 год), вы имеете право подавать петицию на получение green card себе и членам своей семьи.

Фото: shutterstock
Условия:
  • наличие четкого бизнес-плана;
  • перевод инвестиций от материнской компании в вашей стране проживания (сумма требуемых инвестиций зависит от вашего бизнес-плана);
  • как минимум 1 год опыта работы на должности руководителя или менеджера в материнской компании;
  • необходимый пакет документов.

Залог успеха для успешного продления L1-A визы и/или последующей подачи на грин-карту: ваша американская компания должна вести бухгалтерию в США, правильно документировать найм работников и отчитываться по налогам.

Фото: shutterstock

Вариант №2: Инвестировать в свой бизнес в США (визы для инвесторов Treaty Investor E-2, Treaty Trader E-1; или программа региональных центров с получением EB-5 Investor Green Card)

Возможности

Инвестировав в развитие бизнеса в Америке, вы получаете право на временное проживание в стране (Е-2 Treaty Investor Visa) или на получение green card (EB-5 Investor Immigrant Visa).

Неиммиграционная виза инвестора E-2 дает возможность вам развивать свой собственный бизнес, работать супруге или супругу, а детям учиться в американской школе или вузе. Вы также можете легально войти на американский рынок и продавать здесь свой товар или услуги с помощью визы Treaty Trader (E-1)

Катерина Стельмах имеет лицензию американского адвоката и может оказывать иммиграционные услуги в любом американском штате. В настоящее время она является активным членом Американской ассоциации иммиграционных адвокатов (AILA), а также основателем и членом правления Объединения русскоговорящих профессионалов (RSPN). Адвокат свободно владеет русским, белорусским, украинским и английским языками.

Это виза для предпринимателей, которые будут осуществлять международную торговлю на импорт/экспорт между их компанией в США и страной-участницей международного договора о содействии торговле. Граждане не всех стран на данный момент имеют право на получение Е-2 и Е-1. Например, гражданство России не квалифицирует на получение Е-2 и Е-1. Гражданство Украины, Кипра, Греции, Чехии, Мальты и других стран Евросоюза квалифицирует на подачу на Е-2.

Фото: shutterstock

Условия для получения неиммиграционной визы инвестора Е-2

  • Наличие подробного бизнес-плана и базового капитала на развитие своего бизнеса в США (нет минимальной суммы требуемого капитала, но получить визу при вложении менее $100 000 сложно).

Условия для получения иммиграционной программы EB-5

  • Наличие капитала от $500 000, законное происхождение капитала, инвестиция должна создать 10 рабочих мест, соответствующий пакет документов.

Огромный плюс иммиграции через EB-5 Regional Center Program состоит в том, что инвестиция в размере $500 тысяч не требует прямого управления с вашей стороны. Вы вкладываете в один из американских региональных центров, получивших разрешение правительства США на участие в программе EB-5 Investor

Адвокат Катерина Стельмах предоставляет полный перечень услуг по бизнес- и семейной иммиграции, в том числе:


  • Employer Compliance
  • International Business Travel and Employee Relocation
  • Labor Certification/PERM for Employment-Based Green Cards
  • Extraordinary Alien Immigrant Petitions (EB1-1)
  • Outstanding Researchers or Professors Immigrant Petitions (EB1-2)
  • Transferring Executives or Managers Immigrant Petitions (EB1-3)
  • Professionals with Advanced Degrees Immigrant Petitions (EB-2)
  • Skilled Workers Immigrant Petitions (EB-3)
  • Investors Immigrant Petitions (EB-5) through Direct Investments or Regional Centers
  • Non-immigrant Visitor, Work, and Investor Visas (B1/B2, L1, H1B, E1/E2, O)
  • Family-Based Immigrant Petitions and Visas

После этого региональный центр создает и развивает проект, в который вы вложили средства. В последующем вам не нужно самостоятельно предоставлять правительству отчеты о созданных рабочих местах. Об этом позаботится региональный центр.
Фото: shutterstock

Инвестирование по программе региональных центров подходит людям, которые не хотят тратить время на организацию в США своего собственного бизнеса и его развитие. Если вы вкладываете в один из подобных центров, он создаст новые рабочие места и сделает всю бумажную работу за вас с помощью вашего иммиграционного адвоката. Вы и ваша семья смогут сразу въехать в США с грин-картой, жить где угодно и заниматься чем угодно.

Вариант №3: Купить готовый бизнес и получить визу инвестора/переведенного менеджера и/или зеленую карту

Возможности

Вам не нужно изобретать велосипед, ведь компания уже успешно работает на американском рынке, есть и персонал, и офис, и клиенты.

Катерина Стельмах, иммиграционный адвокат

Такой вариант подойдет тем, кто еще не до конца определился с выбором бизнеса, но намерен открыть свое дело в Америке. Зачастую наши клиенты становятся владельцами магазинов, ресторанов, салонов красоты, заправочных станций. Многие из моих клиентов также занимаются скупкой недвижимости, которую потом сдают в аренду или перепродают. 

Перед тем, как решиться на покупку, я всегда советую приехать в Америку по туристической или деловой визе B1/B2, встретиться с продавцом, осмотреть бизнес, просчитать все возможные финансовые риски с помощью грамотных инвестиционных аналитиков. Моя фирма может связать клиента со всеми нужными специалистами, которые помогут с покупкой

Условия:

  • капитал для покупки готового бизнеса/франчайзинга;
  • необходимый пакет документов.
Катерина Стельмах, иммиграционный адвокат

Наша фирма всегда пытается выяснить ваши личные цели и потребности бизнеса, определить наилучший тип визы для вас и помочь пройти все этапы сложного процесса иммиграции. Мы также помогаем нашим клиентам составить бизнес-план, определиться с видом бизнеса и учим их основам ведения законного бизнеса в США.

Если вы или ваша компания хотите нанять международных сотрудников на временной или постоянной основе, отправить руководителя в деловую поездку в США, открыть новый бизнес в Америке и иммигрировать как руководитель этого бизнеса, работник или инвестор, наличие опытного иммиграционного адвоката имеет решающее значение.

Фото: shutterstock

Контакты адвоката:

Бесплатные конфиденциальные консультации:

Тел.: +1 (215) 410-8564

Skype ID: kstelmakh

Сайт: stelmakhlaw.com

Адрес: Stelmakh & Associates, 801 Second Avenue, Suite 800 Seattle, WA 98104

Email: [email protected]

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 6 лет назад Гость

Спасибо Вова за стабильность!За то,что началась дебильность!!!За то ,что нет у нас доходов,от возрастающих расходов!!Спасибо Вова за страну!! Травой заросшей целену,за то что будущего нет,а в настоящем только бред! Спасибо вова за всех нас!!! за проданный в европу газ,за шиш в кармане для народа,за процветание уродов!!!Спасибо Вова...медецина народ зажала как струпцина,содрав последние штаны,за геморрой мы ей должны!!!Спасибо Вова за кредиты,я до конца жизни им убита!Спасибо Вова вам за школу,за наркоту и кока колу!!Образование в стране давным давно уже в дерьме!!Спасибо вам за автоваз,он памятник воздвиг для вас!столько бобла похоронить..для этого ведь стоит жить..!!Спасибо вова за народ,за ахуительный развод!за жизнь чиновников в Раю,писать вам вова устаю..Спасибо вам за мою мать,на инвалидов вам насрать,на эту пенсию в стране,до смерти будем мы в говне!за сочи геленджик спасибо!дороже только на карибах! спвибо вова за кавказ,теперь он молится на вас!ведь деньги им дает Аллах,без вовы путина им крах! Спасибо вам за звон монет,звон этот есть,зарплаты нет!ее едят ваши налоги,вам дела нету до тревоги!Стабильности в России нет??!Да что вы вова-это бред!!У нас стабильно все хреново...за это вам спасибо,вова!!!!!!

10
Ответить
c 5 лет назад Гость композитор Гость

все верно

0
Ответить
c 4 года назад Гость внимание

У­важа­е­м­ые пос­ет­ит­ел­и с­а­йта, к­р­у­п­н­ые миров­ые к­о­м­па­нии р­а­зы­г­р­ыва­ют п­о­д­ар­ки и де­неж­ны­е п­риз­ы з­а от­в­е­т­ы н­а их в­о­пр­осы. П­од­роб­но­с­т­и н­а с­айте w­w­w.­fond2­019.­r­u

-8
Ответить
Еще 0 ответов комментарии