zagranitsa.com
Назад

7 актуальных волонтерских программ в США

4 58435
7 актуальных волонтерских программ в США
Фото: shutterstock

Как провести каникулы в США с пользой не только для себя, но и для других, знает портал «ЗаграNица». Мы подобрали для вас 7 самых интересных и полезных волонтерских программ. Так что если хотите заботиться о диких животных, содействовать сохранению природы, помогать бездомным или развивать индустрию моды, заполняйте анкеты — и вперед, спасать мир!

1

Забота о черепашках во Флориде

Срок подачи: круглый год

Что предлагают: позаботиться о безопасности перемещения морских черепах

Кому: всем неравнодушным к состоянию дикой природы

Стоимость и продолжительность: участие в программе бесплатное, но есть возможность сделать пожертвования от $5. Срок же вашего путешествия зависит от вас

Фото: shutterstock

Sea Turtle Conservancy — общественная организация, которая уже несколько лет заботится о морских черепахах. Волонтеры обычно отслеживают нахождение черепашьих гнезд на берегу и всячески их защищают — как от диких животных, так и от самих людей. Еще в обязанности входит следить за освещением прилегающих к пляжам территорий, чтобы ползущую черепашку вовремя заметили в темноте и не покалечили.

Зарегистрироваться и получить детальную информацию можно тут.

2

Помощники Аппалачей

Срок подачи: круглый год

Что предлагают: жилье, питание, походы по горным хребтам Аппалачей

Кому: коммуникабельным людям с высшим образованием и знанием английского языка

Стоимость и продолжительность: участие бесплатное, в среднем смена длится 12 недель

Фото: shutterstock

Appalachian Trail — один из самых длинных пеших экомаршрутов в мире, длиной в 2,175 мили, от штата Мэн до Джорджии. Главная задача волонтера — ухаживать за туристическими тропами, следить за их чистой и проходимостью, координировать работу лагеря. В описании каждой вакансии указаны имя и номер телефона куратора. Советуют вначале позвонить ему и рассказать о себе, а потом уже подавать заявку. Так шансы попасть в программу возрастут.

Ознакомиться с детальной информацией и подать заявку можно тут.

3

Спасение диких лошадей во Флориде

Срок подачи: круглый год

Что предлагают: проживание на ранчо, трехразовое питание и прогулки на лошадях

Кому: для некурящих любителей дикой природы от 18 лет и без аллергии на животных

Стоимость и продолжительность: от 2 ($ 1495) до 8 недель ($ 4195)

Фото: shutterstock
Если вы любите лошадей — этот проект для вас. В ваши задачи будет входить чистка и уход за необъезженными мустангами, уборка в стойлах, помощь в организации мероприятий, обучение туристов правильному общению с животными. Как бонус — конные прогулки по ранчо и прилегающим к нему территориям, между лесом и океанским берегом.
4

Весенняя программа для студентов в Лос-Анджелесе

Срок подачи: до 14 декабря 2016 года

Что предлагают: проживание, семинары по карьерному росту, лекции, экскурсии по городу и даже уроки серфинга

Кому: студентам

Стоимость и продолжительность: $ 8499 за 8 недель

Фото: shutterstock

Целый блок программ, от семинаров и лекций до прогулок по пляжу и экскурсий по Голливуду. Здесь вы получите ценные практические навыки, начиная от правильного составления резюме и заканчивая катанием на серфе.

Для самых одаренных есть возможность получить кредит на обучение в местном колледже, также есть варианты с трудоустройством. Направления на выбор: реклама, планирование мероприятий, туризм, мода, финансы, графический дизайн.

Зарегистрироваться можно тут.

5

Модные стажировки в Нью-Йорке

Срок подачи: круглый год

Что предлагают: сотрудничество с ведущими мировыми брендами, участие в организации модных показов, фотосессий

Кому: тем, кто без ума от fashion-индустрии, от 18 лет

Стоимость и продолжительность: зависит от длительности стажировки — от 4 недель ($950) до полугода ($1830)

Фото: shutterstock

В зависимости от того, на какое мероприятие из заданного расписания вы хотите попасть, рассчитывайте срок подачи анкеты. Самые горячие даты — сезонные недели моды. Вам предложат лояльный прайс, в зависимости от того, в каких апартаментах вы предпочтете жить и каким транспортом пользоваться. Здесь вы увидите, как работают известные модельеры и фотографы, научитесь тайм-менеджменту и организации показов. А полученный опыт поможет в становлении вашей карьеры в fashion-индустрии.

Зарегистрироваться и получить больше информации можно тут.

6

«Волонтеры за мир» — любая подработка по всей Америке

Срок подачи: круглый год

Что предлагают: работа в разных сферах — от строительства домов до социальной поддержки. Списки постоянно пополняются.

Кому: активным людям от 18 лет.

Стоимость и продолжительность: примерно $500 за 2–3 недели

Фото: shutterstock
Участниками программы становятся в основном резиденты Америки и Канады, но если вы находитесь в другой стране — преград не будет. Ознакомьтесь с информацией на сайте, там расскажут, что нужно делать в этом случае. Подавать заявку следует не менее чем за месяц до конца регистрации, иначе придется доплачивать $100 за ускорение процесса обработки заявки.
7

«Объединенная планета» — помощь нуждающимся в Бостоне

Срок подачи: круглый год

Что предлагают: проживание в семье, завтраки и ужины, экскурсии, затраты на транспорт и футболка с логотипом

Кому: от 18 лет, опыт работы в социальной сфере будет плюсом

Стоимость и продолжительность: от недели ($1865) до месяца ($3195)

Фото: shutterstock

Работа в социальном секторе США, направленная на помощь бедным семьям, трудным подросткам и бездомным. Если вы хотите более интенсивно заниматься английским — можете за дополнительную плату брать уроки. Поскольку эта программа рассчитана на культурный обмен, принимают только участников из других стран.

Перелет в США и домой — за ваш счет.

Заполнить анкету и получить больше информации можно тут.

Смотрите также: 6 международных стажировок, которые позволят вам путешествовать по миру и 7 актуальных стажировок в разных городах США.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
c 4 года назад Гость Елена

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 32 года. Живу в ДНР, Горловка. (Украина) Обращаюсь к Вам, как к последней надежде… Поскольку не вижу выхода из нашей беспросветной тьмы… В свои, уже достаточно немолодые годы я мечтаю только об одном – о собственном жилье. Немножко моей истории. У меня двое деток, 2 годика и 12 лет, мальчики, я работаю, сама обеспечиваю детей, но собрать на личное жилье никак не получается… и если быть честным до конца, никогда и не получится, хотя в юности казалось, вот стану взрослой, и все у меня будет, так сказать юношеский максимализм. Живем мы в ДНР (часть отделившейся Украины, где идет война), в г. Горловка. С работой у нас туго от слова совсем, но в этом плане мне повезло, и у меня есть возможность по нашим местным меркам на жизнь зарабатывать (около 10-12 тыс.р./мес.), на еду, заплатить за съемную квартиру, по потребностям купить кое-какую одежду хватает. Но отложить что-то, или собрать частичками на свое жилье, к сожалению, у меня не получится… Я не мечтаю о доме где-то в центе, в Москве или в Киеве, в большом городе, я мечтаю о небольшом доме в своей родной Горловке. Где я родилась и выросла, где знакомы все улочки. И да, пусть у нас воюют, и порой мы спускаемся в подвал, в городе не осталось той былой инфраструктуры, многие уехали на ПМЖ в Россию или Украину и людей осталось намного меньше, но это мой город, и я его не брошу и не уеду никуда, ведь города тоже умеют чувствовать, а моему городу и так сейчас плохо и больно. Я верю, что со временем у нас все наладится, и мои дети уже будут жить в мире. Мне даже стыдно просить, я бы справилась вполне с рассрочкой, и вместо того чтоб на данный момент платить за чужую съемную квартиру, я бы могла выплачивать небольшими частями ежемесячно рассрочку. Стоит у нас небольшой домик от 5 до 10 тыс. $, очень мечтаю скопить нужную сумму (ссылку, где можно посмотреть цены я могу скинуть). Но собрать, занять или взять в рассрочку мне попросту негде…. А так хочется свое, стараться сделать в доме что-то, украсить, вырастить цветы сделать во дворе площадку для своих детей, и знать что это наш дом, и достанется он моим детям. Спасибо Вам всем огромное, я особо и не рассчитываю, что моя мечта когда-то сбудется, но все равно, в чудеса нужно верить. Документы, подтверждающие личность, прописку, фото, реквизиты для помощи и все что потребуется, я скину. С уважением, Елена.

-20
Ответить
c 4 года назад Гость внимание

Ува­ж­ае­м­ы­е п­о­сет­и­т­ел­и сайт­а, к­рупны­е миро­в­ы­е к­ом­пани­и р­азыгр­ы­ваю­т п­одар­к­и и денеж­ные п­р­изы за о­т­веты н­а и­х воп­р­ос­ы. П­о­д­ро­бно­с­т­и н­а сай­те ww­w.­fo­n­d­2­0­1­9­.­ru

-6
Ответить
c 3 года назад Гость ы

.

0
Ответить
c 2 года назад Гость АННА

стоимость-это мне палтить будут за работу? или я работать буду и им платить за еду и жилье?/

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии