zagranitsa.com
Назад

9 легких способов заработать в Лос-Анджелесе

0 36653
Фото: gratisography.com

Иногда работа может быть не таким уж тяжким трудом, требующим целого списка умений и навыков. Не верите? Мы собрали для вас 9 относительно легких способов заработать в Лос-Анджелесе!

1

Принять участие в реалити-шоу или сняться в массовке

Лос-Анджелес — признанная мировая столица кино, и, естественно, здесь постоянно проходят какие-то кастинги для съемок в массовке. Если вы хотите принять участие в телевизионном реалити-шоу, зарегистрируйтесь на сайте Realitywanted и регулярно просматривайте текущие открытые кастинги. Здесь ищут самые разные типажи: от знойных красоток модельной внешности и подкачанных загорелых парней до девушек plus-size, беременных и трансгендеров.

Основное агентство по подбору актеров для массовки кино и сериалов — Central Casting. На их страничке в Facebook чуть ли не каждые несколько часов появляются новые объявления о поиске. И помните, что платить должны не вы, а вам!

Сколько можно заработать: зависит от шоу, в среднем от $15 в час.

Фото: gratisography.com
2

Побыть подопытным кроликом

Если вы живете рядом с университетом,  где есть медицинский факультет, можете заработать от $15 до $2000 за участие в клиническом научном исследовании. Национальный институт здравоохранения (учреждение Департамента здравоохранения США, ответственное за исследования проблем здравоохранения и биомедицины) предоставляет сервис ResearchMatch, который позволит отыскать подходящее для вас исследование поблизости.

Сколько можно заработать: от $15 до $2000 за исследование.

Фото: shutterstock
3

Сдать кровь

Некоторые организации платят до $35 за поллитра крови. Федеральное законодательство Соединенных Штатов разрешает сдавать кровь не чаще двух раз в неделю с перерывом минимум в два дня. Ресурс DonatingPlasma.org содержит подробную информацию и перечень банков крови, а также поможет найти ближайший к вам.

Сколько можно заработать: до $35 за поллитра крови.

Фото: shutterstock
4

Выгулять чью-то собаку или убраться в доме

Из любви к животным тоже можно извлекать выгоду. По данным портала SimplyHired, выгул собак позволяет заработать в среднем $39 000 в год. Еще один относительно простой способ заработать — уборка дома. Можете присоединиться к уже существующему агентству или поискать частные объявления на Craigslist. Последнее, к слову, обычно оплачивается куда лучше.

Сколько можно заработать: от $15 за прогулку или от $10 до $30 за час уборки.

Фото: gratisography.com
5

Стать тайным покупателем

Вы когда-нибудь мечтали, чтобы бы кто-то оплатил вам шопинг или поход в ресторан? Такая мечта может стать явью, так как многие компании заинтересованы в инспектировании своих сотрудников. Вы можете стать тайным покупателем практически в любой сфере: от магазина одежды или фастфуда до автосалона. Подобные вакансии можно найти, к примеру, на сайте MarketForce

Сколько можно заработать: от $8 до $30 за одно задание.

Фото: shutterstock
6

Продать свои вещи

Вам надоели ваши винтажные платья от Gucci или туфли от Пьера Харди, которые не подходят ни под одно платье? Вы можете их продать! Отнесите вещи в комиссионный магазин или разместите объявление на одном из специальных сайтов (например, Vaunte, Crossroads или Buffalo Exchange). С таким же успехом вы можете продать, к примеру, старый велосипед, кресло или игровую приставку — просто выложите их описание и фотографии на Craigslist

Фото: popsugar.com
7

Написать платный обзор

Платные обзоры становятся всё более востребованными. Благодаря написанию отзывов о различных товарах вы сможете легко зарабатывать $50 в день. В зависимости от ваших писательских навыков и количества просмотров ваших текстов, некоторые компании готовы платить сотни долларов за хорошие отзывы. Для поиска вариантов можете воспользоваться, к примеру, сервисом PayPerPost

Сколько можно заработать: в среднем $50 в день.

Фото: shutterstock
8

Присмотреть за кем-то или чем-то

Обычно работа няни или сиделки предполагает наличие специальной лицензии, однако иногда клиенты требуют только любви к детям и терпения. Объявления ищите на всё том же Craigslist. Аналогичным образом присматривать можно не только за людьми, но и за домами. Часто владельцы, которые уезжают из города, хотят, чтобы за их газоном ухаживали, поливали цветы, кормили домашних животных, протирали пыль и вызывали сантехника в случае прорыва трубы. Найти подобные вакансии можно, к примеру, на сайте HouseCareers

Сколько можно заработать: присмотр за ребенком — в среднем около $13 в час, присмотр за домом — от $20-30 в день.

Фото: shutterstock
9

Подработать на вечеринке

В Голливуде постоянно что-нибудь происходит: кто-то получил премию или стал на год старше. Чем не повод закатить вечеринку? Для вас же это отличная возможность подработать на этом мероприятии, скажем, барменом или официантом. Искать подобные вакансии стоит в разделе Craigslist Gigs. Там же вы найдете много других временных подработок.

Сколько можно заработать: $15-30 в час + чаевые.

Фото: shutterstock

Смотрите также: 5 легких способов заработать в Нью-ЙоркеКак найти работу в США? 5 актуальных советов и ТОП-7 профессий для удаленной работы в США. 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии