zagranitsa.com
Назад

15 самых красивых городов США

3 142372
Фото: flickr.com by anieto

США — невероятно красивая страна. Восхитительных городов здесь очень много, и каждый из них по-своему прекрасен. Редакция портала «ЗаграNица» постаралась выбрать 15 лучших. Приглашаем вас немного попутешествовать вместе с нами!

1

Сан-Франциско, Калифорния

Сан-Франциско — это не только признанный мировой центр технологий, но и крутые холмы, сочетание викторианской и современной архитектуры, мост Золотые Ворота и потрясающие панорамные виды.

Фото: flickr.com by gags9999
Фото: flickr.com by prayitnophotography
2

Сиэтл, Вашингтон

Сиэтл имеет множество прозвищ: его называли и Городом королевы, и Изумрудным городом, и Городом дождей, и Вратами на Аляску. Это крупный морской порт, родина стиля гранж и множества американских кофейных сетей.

Фото: flickr.com by jmiske
Фото: flickr.com by bongonian
3

Атланта, Джорджия

Атланта — очень современный город: здесь много небоскребов и высотных зданий в стиле модерн и постмодерн. Также это крупный деловой центр со штаб-квартирами множества известных международных компаний.

Фото: flickr.com by downeym
Фото: flickr.com by inspiredvision
4

Филадельфия, Пенсильвания

Один из старейших городов США расположен на реке Делавэр у побережья Атлантического океана. В разное время Филадельфия была столицей США. Здесь, в Индепенденс-холле, приняли Декларацию независимости и Конституцию США, а в Зале Конгресса подписали Билль о правах.

Фото: flickr.com by kevinwburkett
Фото: flickr.com by pennuja
5

Миннеаполис/Сент-Пол, Миннесота

Миннеаполис вместе с примыкающим к нему Сент-Полом образуют столичный район «Города-близнецы». В городской черте расположено 24 водоема, за что Миннеаполис называют городом озер.

Фото: flickr.com by jfxie
Фото: flickr.com by greggjerdingen
6

Нашвилл, Теннесси

Столица штата расположилась на берегу реки Камберленд. Нашвилл является признанным центром кантри-музыки, из-за чего его часто называют музыкальным городом.

Фото: flickr.com by rain0975
Фото: flickr.com by rain0975
7

Чикаго, Иллинойс

Город ветров расположился на побережье озера Мичиган. Это второй по значимости финансовый центр страны. В этом месте можно проследить всю историю американского строения небоскребов и увидеть старые магазинчики и другие постройки начала XX века.

Фото: flickr.com by romanboed
Фото: flickr.com by romanboed
8

Бостон, Массачусетс

Столица штата Массачусетс и крупнейший город Новой Англии. Здесь находится более 100 университетов (в том числе Гарвардский, Массачусетский технологический и Бостонский). Город известен своим удобством для пешеходов: около 13% жителей добираются до работы пешком.

Фото: flickr.com by rjshade
Фото: flickr.com by clry2
9

Хьюстон, Техас

Хьюстон — это «космический город», центр энергетической промышленности и здравоохранения. А еще именно ему мы обязаны появлением знаменитой фразы: «Хьюстон, у нас проблема».

Фото: flickr.com by sarath_kuchi
Фото: flickr.com by Vlad Busuioc
10

Нью-Йорк, Нью-Йорк

О Нью-Йорке даже нет смысла что-то рассказывать. Всем известно, что это невероятно динамичный, энергичный и местами совершенно безумный мегаполис, где официально разрешено ходить топлес, а власти покупают бездомным билет в один конец.

Фото: flickr.com by anieto
Фото: flickr.com by sopasnor
11

Вашингтон, округ Колумбия

Вашингтон — это не только столица США и место дислокации органов государственного управления, но и невероятно красивый город, где находится сразу шесть объектов из первой десятки списка лучших архитектурных сооружений США по версии Американского института архитектуры.

Фото: flickr.com by Nicolas Raymond
Фото: flickr.com by Nicolas Raymond
12

Портленд, Орегон

Портленд считают одним из самых зеленых городов США. Здесь много пивоварен и винокурен, на каждом углу кофейни и галереи. Также тут ежегодно проходит зрелищный гей-парад «Бутоны и шипы роз».

Фото: flickr.com by rocketboom
Фото: flickr.com by rocketboom
13

Провиденс, Род-Айленд

Небольшой уютный городок с архитектурой в викторианском стиле, вкраплениями модерна и постмодерна, а также обилием небольших одно- и двухэтажных домиков.

Фото: flickr.com by cthulhuwho1
Фото: flickr.com by cthulhuwho1
14

Новый Орлеан, Луизиана

Новый Орлеан — крупный портовый город вблизи впадения реки Миссисипи в Мексиканский залив: колыбель джаза, родина Луи Армстронга и место проведения многочисленных джазовых фестивалей.

Фото: flickr.com by criminalintent
Фото: flickr.com by guzzphoto
15

Чарлстон, Южная Каролина

Чарлстон — небольшой городок у глубоководной бухты, известный своими старинными домами и церквями колониального периода, живописными улочками, двориками и садами.

Фото: flickr.com by Ron Cogswell
Фото: flickr.com by hunky_punk

Смотрите также: «15 мест в США, незаслуженно забытых туристами» и «ТОП-10 самых красивых мест Америки».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 4 года назад Гость travelinmyheartt

Отличная статья, спасибо! Очень люблю Америку, а особенно американские города. Самый любимый - Нью-Йорк. Он входит в ТОП-10 городов США. Все остальные лучшие города в США - в этой статье https://born2travel.ru/goroda-usa/

2
Ответить
c 2 года назад Гость Назар

Перечитал очень много статья о городах в сша и понравилась одна вот Сылка http://worldlandscapes.ru/top-3-samyh-roskoshnyh-gorodov-ssha/

0
Ответить
c 1 год назад Гость игорь

давно надо попутешествовать по америке да денег дзуськи и крохобори паниковские везде но скоро я думаю туда заеду по приглашению друзей вин дизеля и скота едкинса

3
Ответить
Еще 0 ответов комментарии