zagranitsa.com
Назад

Для двоих: 10 самых романтичных мест на планете

0 9438
Фото: shutterstock

Если вы планируете оригинальный романтический отдых, забудьте о Париже или Венеции. Пустынные английские острова, ледники Аргентины и укромные австрийские улочки — портал «ЗаграNица» собрал десятку мест из разных уголков мира, где вы отлично проведете время со своей второй половинкой

1

Остров Бург, Англия

Остров Бург (Burgh Island) — красивое и укромное место у южного побережья Девона в Англии, где царит атмосфера начала ХХ века. Главная достопримечательность острова — отель Burgh Island в стиле арт-деко, построенный здесь в начале прошлого столетия. Отдых в этом месте будет обеспечен красивым закатом и уединенной романтичной атмосферой.

Фото: swcp.altcom.co
2

Мостар, Босния и Герцеговина

Раскинувшийся по обеим сторонам реки Неретвы, Мостар является одним из самых красивых городов Балканского полуострова. Прогуляйтесь со своей второй половинкой по скалистому побережью и полюбуйтесь красивыми видами со Старого моста, который соединяет две части этого старинного местечка.

Фото: uploadimagex.com
3

Гейдельберг, Германия

Красоты этого старого города, расположенного в горном ущелье на берегу реки Неккар, вдохновляли много известных писателей — от Гете до Дизраэли. Отдых здесь окунет вас в немецкую сказку: прогуливаясь по городу и общаясь с местными, вы проведете отличный романтический уикенд.

Фото: oiv2015.de
4

Озерный край, Англия

Lake District является одним из самых популярных национальных парков Великобритании. Загадочные озера, удивительной красоты горы и пустынные долины сделают ваш отдых со второй половинкой уединенно-романтическим. Если же вам захочется провести время более активно, чем на пикнике у озера, здесь можно будет покататься на велосипеде, отправиться в поход, а вечером — заглянуть в местный паб.

Фото: tripwow.tripadvisor.com
5

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Отдых в бразильской столице — это не просто романтично, но и очень сексуально. Карнавал, пляж и горячее солнце сделают ваше пребывание в Рио-де-Жанейро незабываемым. После культурной программы (подняться на вершину горы Корковаду к знаменитой статуе Христа-Искупителя стоит обязательно) отправляйтесь танцевать самбу под открытым небом, ведь не поддаться безумному ритму бразильской столицы очень сложно.

Фото: travelnoire.com
6

Патагония, Аргентина

Поездка в Патагонию однозначно внесет в ваше романтическое путешествие долю адреналина и приключенческое настроение. Загадочный ледник Перито-Морено, гора Фицрой и обитающие в озерах Патагонии фламинго — такая поездка покажется вам незабываемым странствием на край света.

Фото: yanidel.net
7

Таити, Французская Полинезия

Отдых на острове Таити — это классическая романтическая идиллия. Крошечные части суши архипелага Острова Общества, прозрачная вода Тихого океана и пустынные пляжи — идеальный пейзаж для вас двоих. Выбирайте бунгало у воды и созерцайте впечатляющий вид на океан.

Фото: hqworld.net
8

Остров Скай, Шотландия

Остров на западе Шотландии отлично подойдет для любителей уединенного отдыха. Красивый закат, одинокий маяк Neist Point и холодный ветер Атлантического океана. Любуясь этой красотой с высоты скалы, вы даже сможете увидеть проплывающих вдали дельфинов или китов. При всем этом здесь вы вряд ли встретите толпу туристов, благодаря чему сможете насладиться обществом друг друга.

Фото: permareperterras.wordpress.com
9

Палермо, Италия

Самый известный город итальянской Сицилии — отличная альтернатива романтичной поездке в Рим или Венецию. Прогуляйтесь по пляжу Монделло, загляните в городской сад Флора и полюбуйтесь красотой собора Монреале. Поездка в Палермо принесет вам много романтики и солнца.

Фото: shutterstock
10

Вена, Австрия

Спорить с тем фактом, что австрийская столица — очень романтичный город, сложно. Ведь именно здесь жил и творил Моцарт, именно здесь так много маленьких и уютных улиц, красивых замков и старых соборов. Прокатитесь на речном трамвайчике или поужинайте на венском колесе обозрения, чтобы этот романтический уикенд запомнился вам надолго.

Фото: winewitandwisdomswe.com

Идеи для оригинального свидания в Лондоне ищите здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии