zagranitsa.com
Назад

Гранты, стипендии и стажировки в США: 5 актуальных вариантов

1 12087
Фото: shutterstock

На дворе весна, а это значит, что пора пробудиться от зимней спячки и начать реализовывать свой потенциал! Мы отобрали для вас лучшие стажировки, гранты и стипендии в США. Вперед заполнять заявки!

1

Стажировки от Atlas Corps

Международная организация Atlas Corps организовывает стажировки в США с целью повышения профессионализма лидеров некоммерческих организаций и поощрения создания социальных инноваций.

Что предлагают: стажировка в США в одной из организаций-партнеров от 6 до 18 месяцев (покрывают расходы на жилье, транспорт и медицинскую страховку).

Кому: лидеры некоммерческих организаций.

Срок подачи заявки: круглый год, но есть три основных дедлайна — до 15 марта, до 15 июля и до 1 ноября.

Требования: не менее 2 лет опыта работы в некоммерческой сфере, диплом бакалавра, знание английского языка, возраст до 35 лет, обязательство вернуться в родную страну после окончания стажировки.

Как получить: заполнить онлайн-форму на сайте, где рассказать о себе и прикрепить эссе, через систему отправить двум-трем людям, с которыми вы работали, запросы на рекомендательные письма; далее ваша заявка будет рассмотрена, и вы будете приглашены на Skype-собеседование.

Больше подробностей на официальном сайте

Стажировки от Atlas Corps
Фото: atlascorps.org
2

Стипендиальная программа Open Web Fellows

Стипендии в США от Фонда Форда и компании Mozilla. Цель программы — улучшить и защитить свободный Интернет.

Что предлагают: стипендия $60 000 на 10 месяцев + стажировка в одной из компаний-партнеров, среди которых есть несколько американских (Сан-Франциско и Нью-Йорк).

Кому: специалисты-практики.

Срок подачи заявки: до 20 марта 2016 года.

Требования: быть специалистом-практиком, который видит проблему и может решить ее с помощью технологий или медиа; предварительный опыт не обязателен.

Как получить: заполнить онлайн-форму на сайте, прикрепить свое резюме, рассказать о себе и своих целях, связанных со стипендией, ответить на несколько вопросов относительно безопасности в Интернете; пройти несколько интервью.

Больше подробностей на официальном сайте

3

Конкурс Google Science Fair

Грант США для подростков-новаторов. Конкурс проводит компания Google вместе с партнерами.

Что предлагают: главный приз — денежный грант в размере $50 000 + дополнительные гранты + возможность посетить одну из компаний-партнеров.

Кому: подросткам-изобретателям в возрасте от 13 до 18 лет.

Срок подачи заявки: до 18 мая 2016 года.

Требования: быть в возрасте от 13 до 18 лет, представить проект в одной из следующих категорий: флора и фауна, наука о продуктах питания, науки о Земле и окружающей среде, изобретения и инновации, электричество и электроника, робототехника, биология, химия, физика, психология и социология, энергия и пространство, астрофизика, информатика или математика.

Как получить: зарегистрироваться на сайте и подать заявку, рассказать о своем эксперименте или проекте и представить его (для начала с помощью видео на YouTube или презентации).

Больше подробностей на официальном сайте

Фото: googleblog.blogspot.com
4

Стажировка в Институте Катона в Вашингтоне

Стажировка в США, в Институте Катона в Вашингтоне. Студенты будут работать, а также посещать различные семинары о свободе и либерализме.

Что предлагают: оплачиваемая стажировка в Вашингтоне ($700/месяц).

Кому: студентам и выпускникам вузов.

Срок подачи заявки: три дедлайна в год — до 1 июня, до 1 октября и до 1 февраля.

Требования: быть студентом, аспирантом или выпускником вуза последних лет, интересующимся вопросами индивидуальной свободы, частной собственности, свободного рынка и либерализма; хорошо знать английский язык, иметь базовые навыки перевода с английского на русский.

Как получить: заполнить анкету в режиме онлайн на сайте, рассказать о себе и своем образовании, указать желаемую область стажировки.

Больше подробностей на официальном сайте

Фото: anunlikelysolution.com
5

Премия James Dyson Award

Американский грант для поддержки молодых и талантливых изобретателей в области промышленного дизайна и инженерного проектирования.

Что предлагают: три денежные премии + дипломы, главный приз — около $42 000.

Кому: молодым изобретателям в области промышленного дизайна и инженерного проектирования.

Срок подачи заявки: 19 июля 2016 года.

Требования: быть студентом или выпускником, окончившим вуз не более четырех лет назад; представить проект (можно на любой стадии разработки) в области инженерного искусства, дизайна продукции или промышленного дизайна; идея должна быть жизнеспособной как с технической, так и с коммерческой точки зрения.

Как получить: зарегистрироваться на сайте, поместить описание проекта, фото- и видеоматериалы; можно подавать больше одного проекта.

Больше подробностей на официальном сайте

Фото: vimeo.com

Заполняйте заявления и реализуйте свой потенциал! Портал «ЗаграNица» желает вам успеха!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

У­в­а­ж­а­е­м­ы­е пос­е­ти­те­ли сай­та, кр­у­п­н­ы­е миро­вые к­о­м­п­а­нии р­аз­ыгр­ы­в­а­ют подар­ки и ден­еж­ные п­ри­з­ы з­а от­веты на и­х во­п­р­о­сы. П­о­дро­бн­ост­и н­а с­айт­е ww­w.­fo­nd20­1­9.­r­u

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии