zagranitsa.com
Назад

Горе от ума: 10 голливудских звезд с самым высоким IQ

0 15323
Фото: onlain-full-hd.com

Когда мы говорим о людях с высоким IQ, то представляем себе ученых, научных гениев и обязательно Альберта Эйнштейна. Но в этот раз речь пойдет о популярных голливудских звездах, которые своими интеллектуальными способностями отнюдь не уступают выше заявленным персонам (разве что Эйнштейну). Представляем вашему вниманию ТОП-10 всемирно известных личностей с самым высоким уровнем IQ

Для начала разберемся в понятиях, дабы вы могли адекватно оценить показатели личностей, о которых пойдет речь.

У четверти населения Земли показатель интеллекта составляет от 101 до 110. Уровень IQ от 121 до 130 может продемонстрировать только 6% населения. Показатели, которые варьируются от 131 до 140, доступны только 3% жителей планеты. А если выше 140 — это уже чуть ли не гении. В нашем же списке есть человек, показатель интеллекта которого больше 180. Если хотите узнать, кто это, — смотрите ниже.

10

Мэтт Деймон

Мэтту 46. Он лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус». Самые известные фильмы с его участием: «Умница Уилл Хантинг», «Отступники», трилогия о Джейсоне Борне, три части о приключениях друзей Оушена, а также одна из последних картин — «Марсианин», за роль в которой Мэтт был номинирован на «Оскар».

Уровень IQ — 135

Фото: hochu.ua
9

Джоди Фостер

Американская актриса, а с относительно недавних пор еще режиссер и продюсер, Джоди Фостер имеет за плечами внушительный список наград и творческих достижений. В 1988 году она сыграла главную роль в картине «Обвиняемые», за которую получила свой первый «Оскар». В 1992 году Фостер берется за роль в культовом фильме «Молчание ягнят» и получает свою вторую главную награду, став тем самым первой актрисой, получившей две самые престижные кинопремии в возрасте до 30 лет.

Уровень IQ — 138

Фото: hitgid.com
8

Натали Портман

Популярность пришла к Натали Портман после ее дебютной роли в фильме «Леон», в котором она сыграла девочку-подростка Матильду Ландо. Сегодня актрисе 35. Она уже успела получить «Оскар», проявить себя в качестве режиссера, успешно и неоднократно выступить на театральной сцене, а также попасть в список самых красивых женщин мира.

Уровень IQ — 140

Фото: novostimira.com.ua
7

Стив Мартин

Ну кто не смотрел фильм «Розовая пантера», «Отец невесты» или «Оптом дешевле»? Эти (и не только) картины принесли американскому комику мировую славу и популярность. Он так много сделал для кинематографа, что в 2014 году был удостоен премии «Оскар» за выдающийся вклад в киноискусство.

Уровень IQ — 143

Фото: bugaga.ru
6

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер в особом представлении не нуждается. Культурист, политик, актер, бизнесмен, да еще и губернатор. Что касается фильмографии, то самыми запоминающимися картинами с участием Арнольда стали: «Терминатор», «Хищник», «Бегущий человек», «Вспомнить всё» и «Близнецы».

Уровень IQ — 144

Фото: fotopoisk.com.ua
5

Дэвид Духовны

Мы все знаем Дэвида Духовны благодаря главной роли в сериале «Секретные материалы». Актер дважды получал премию «Золотой глобус», а в 2016 году был удостоен именной звезды на голливудской «Аллее славы».

Уровень IQ — 147

Фото: livestory.com.ua
4

Шэрон Стоун

Эта американская актриса и бывшая модель сыграла в более чем 80 фильмах, спродюсировала десяток кинокартин и неоднократно попадала в списки самых красивых и сексуальных женщин планеты.

Уровень IQ — 154

Фото: kinofilms.ua
3

Эштон Кутчер

Популярность свалилась на красавчика Эштона Кутчера после выхода в свет молодежной комедии «Где моя тачка, чувак?». Затем последовала серьезная роль в фильме «Эффект бабочки», которая стала своеобразным стартом его творческой карьеры. Сегодня Кутчер — один из самых востребованных актеров США, успешный продюсер и молодой папа.

Уровень IQ — 160

Фото: woman.ua
2

Квентин Тарантино

Квентин Тарантино входит в список лучших режисcеров мира по версии изданий Paste и The Guardian. Мировую известность получил после выхода фильма «Криминальное чтиво». Тарантино является ярким представителем постмодернизма в кинематографе, а шесть из его работ попали в рейтинг «100 лучших фильмов всех времен и народов».

Уровень IQ — 160

Фото: v.img.com.ua
1

Джеймс Вудс

Американский актер кино и телевидения Джеймс Вудс занимает первую строчку в списке голливудских звезд с самым высоким показателем IQ. За плечами у него более 120 фильмов и телесериалов. В 1998 году он был удостоен именной звезды на голливудской «Аллее славы».

Уровень IQ — 184

Фото: cdn5.thr.com

Подготовлено по материалам издания Educate to Advance.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии