zagranitsa.com
Назад

4 причины, почему «Лейкерс» популярнее «Клипперс»

0 2386
Фото: lakers

В Лос-Анджелесе долгое время играют две команды НБА: «Лейкерс» и «Клипперс». Но у первой в несколько раз больше фанатов, чем у второй, в чем же дело?

1. Ни одна из этих команд не была создана в ЛА. «Лейкерс» переехали в 1960 году из Миннеаполиса, где уже несколько раз побеждала в НБА. «Клипперс» команда из Сан-Диего, но она не была успешной даже там. В ЛА команда переехала лишь в 1984 году, когда у «Лейкерс» уже была сформирована своя фан-база.

2. «Лейкерс» 17 раз брали титул чемпиона НБА. «Клипперс» не побеждали в НБА никогда, и даже не был близок к этому. И в этом году по мнению аналитиков БК 1ХВЕТ, приложение которой можно найти по ссылке, шансы на победу у «озерных» в разы выше.

3. В «Лейкерс» играли многие иконы баскетбола: Мэджик Джонсон, Карим Абдул-Джаббар, Джеймс Уорти, Шакил О’Нил, Коби Брайант и многие другие. В «Клипперс» также играли звезды, но долго в команде не задерживались. Так как «Клипперс» либо стремились заработать на молодых звездах, либо приглашали старых звезд на излете карьеры, чтобы они своим присутствием поднимали рейтинги команды.

4. Матчи «Лейкерс» транслировали популярные каналы в 1980-90-ых годах, встречи «Клипперс» не удостоились такой чести. Сейчас появились новые каналы связи, и фан-база «Клипперс» начинает увеличиваться. Но в ближайшие десятилетия «Клипперс» не станет популярнее «Лейкерс».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии