zagranitsa.com
Назад

4 прозвища баскетбольных команд из Калифорнии

0 3442
Фото: Getty Images

Сейчас из Калифорнии четыре команды играют в НБА: «Лос-Анджелес Лейкерс», «Лос-Анджелес Клипперс», «Голден Стэйт Уорриоз», «Сакраменто Кингз». Интересно, что ни одна из них не была создана в самой Калифорнии

Команда «Уорриоз» была создана в Филадельфии в 1946 году. После переезда команды в Калифорнию в её названии появилась фраза «Голден Стэйт», так как именно этот штат носит название «Золотого штата». «Воины» сейчас представляют Сан-Франциско.

Но самым популярным клубом НБА является «Лос-Анджелес Лейкерс». Кстати, по данным «William Hill», обзор данной БК тут, из четырех калифорнийских команд именно у «Лейкерс» больше всего шансов на чемпионство.

Их прозвище «озерные» возникло в штате «10 тысяч озер» - Миннесоте. Но с переездом клуба название решили не менять, поэтому у них осталось достаточно несуразное название для Калифорнии, так как в этом штате озер в несколько раз меньше, чем в Миннесоте.

«Клипперс» переехал в Лос-Анджелес из Сан-Диего. Там в свое время были популярны торговые корабли клипперы, и владельцы команды тем самым хотели продемонстрировать преемственность. После переезда в ЛА команду не стали переименовывать, но сейчас команду называют «парикмахерами». Так как «Clippers» можно перевести как ножницы, поэтому к команде пристало такое название.

В столице Калифорнии базируется «Сакраменто Кингз». За 77 лет он успел сменить ряд названий: «Рочестер Роялз», «Цинциннати Роялз», «Канзас-Сити—Омаха Кингз», «Канзас-Сити Кингз». Интересно, что название «Кингз» было выбрано в ходе публичного конкурса. В Сакраменто клуб переехал в 1985 году оставив себе «королевскую» приставку. Команду называют «королями».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии