zagranitsa.com
Назад

7 интересных цифр пекинской Олимпиады 2022

0 2312
Фото: 1plus1.ua

Зимняя Олимпиада в Пекине подошла к концу и можно подвести некоторые итоги в цифрах

109 комплектов наград в 15 дисциплинах было разыграно за время Олимпиады. Поставить на все из них можно было скачав приложение Pin up.

95 стран, которые смогли прислать свои команды на Олимпиаду. В летней Олимпиаде участвует значительно больше национальных команд.

2877 участников приняло участие в Олимпийских играх 2022 года.

45% участников на соревнованиях — женщины, что стало рекордным показателем за все зимние Олимпиады.

489,800 раз фигурное катание упоминалось в русскоязычном интернете. Оно стало самым популярным видом спортом в сети во многом из-за скандала, связанного с Камилой Валиевой и практически каждый лидер мнений старался дать свой комментарий на этот счет. Лыжи, хоккей и биатлон упоминались в 2-3 раза реже в русскоязычных СМИ.

1 спортсмен представлял на Олимпиаде государства Албании, Виргинских островов, Самоа, Восточного Тимора, Ганы, Гаити, Индии, Кипра, Кыргызстана, Нигерии, Мальты, Марокко, Эквадора, Эритреи, Филиппин, Саудовской Аравии, Пакистана и Перу.

3 спортсмена были пойманы на допинге. Это очень мало по сравнению с предыдущими Олимпиадами. Один случай в сборной Ирана и два у украинской команды. Особняком стоит ситуация с Валиевой, у нее был найден запрещенный препарат, но в пробе взятой до Олимпиады, и его количество было незначительным. Поэтому разбирательства ещё не закончены.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии