zagranitsa.com
Назад

Американские гонки: чем привлекателен NASCAR

0 2735
Фото: shutterstock

Серия NASCAR возникла еще в 1940-ых, и сами гонки можно описать как круговую езду по бетонному овалу. Но гоночная серия до сих пор привлекает внимание миллионов американцев, так в чем же причина?

Сейчас в гонках выступают только 3 производителя авто: Toyota, Ford и Chevrolet. В отличие от «Формулы 1», машины в NASCAR выглядят как модели для повседневной езды, только более спортивные и прокаченные. С одной стороны, это уменьшает интерес, но с точки зрения спорта, наоборот, повышает конкуренцию именно среди гонщиков. Поэтому здесь нет доминирующих гонщиков, гонку может выиграть практически любой из 43 участников. На гонки NASCAR принимаются ставки, в том числе те БК, которые принимают платежи с Теле2, список тут.

При этом в отличие от «Формулы 1», гонщиками NASCAR здесь бывают и юнцы, и пожилые, и даже девушки. Часто люди, которые оказываются близки народу по духу. Поэтому многие американцы видят в гонщиках себя и им интереснее болеть за своих на треке. И самыми популярными гонщиками являются не чемпионы, а необычные яркие личности, которые притягивают к себе фанатов, прежде всего харизмой.

И, конечно, американцы делают шоу, телетрансляции более яркие, чем у других гоночных серий. Шоу происходит и на гоночной трассе, например, часто перед началом над треком пролетают военные истребители. В самих гонках практикуется контактная борьба, что делает гонки более рискованными. Напряженность в ходе всей гонки также способствует популярности NASCAR, возможно, именно за этим адреналином люди и наблюдают.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии