zagranitsa.com
Назад

«Модный район» Лос-Анджелеса (LA Fashion District)

Шопинг-улицы
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Downtown (Даунтаун)
  • fashiondistrict.org
  • Пн-сб с 9:00 до 17:00, в вс открыта примерно треть магазинов

LA Fashion District ― центр лос-анджелесской моды. Это около ста кварталов и более тысячи магазинов, занимающихся оптовой и розничной продажей одежды, обуви и аксессуаров. Здешние розничные магазины не похожи на брендовые бутики в привычном торговом центре: на одной полке можно обнаружить вещи от совершенно разных дизайнеров. Также здесь расположены «цветочный район» LA Flower District и шопинг-улица Santee Alley.

В северной части района вы найдете магазины посуды, текстиля и электроники, практически всю центральную часть занимают магазины женской одежды и аксессуаров, с северо-восточной стороны расположились цветочные лавки, а на юго-западе обосновались магазины спортивной и мужской одежды.

В последнюю пятницу месяца проводится Sample Sale Day, когда модные шоу-румы известных дизайнеров и брендов распродают выставочные образцы товаров. Это чудесная возможность отхватить платье от именитого дизайнера за небольшие деньги!

Многие магазины этого района занимаются только оптовой торговлей (solo mayoreo), поэтому обращайте внимание на таблички. А еще надевайте удобную одежду и обувь, ведь здесь есть где разгуляться!

Santeу Alley находится между Santee Street, Maple Avenue, East Olympic Boulevard и Южной 12-й улицей. Тут более 150 магазинов с тысячами товаров ― от модной одежды, туфель и ювелирных изделий до подарков, косметики и парфюмов. Iconic Fashion, Angel Shoes, District Boutique, Madera Fashion, Fashion Box, Chic Glamour Boutique и еще более сотни других магазинов расположены здесь.

Два основных цветочных рынка города и продавцы с Wall Street составляют Los Angeles Flower District ссылка (700 Wall Street, Los Angeles, CА 90014). Тут вас ждет множество продавцов, несколько уютных кафе и более 125 видов цветов, готовых облачиться в красивую упаковку и порадовать чьих-то близких. Стоимость цветов варьируется в зависимости от магазина, размера и цвета: к примеру, красные розы будут стоить около $9–11 за букет из 25 штук, десяток белых лилий обойдется в $11–13, а пять тюльпанов ― в $4. Не забудьте запастись наличными: многие продавцы не принимают к оплате карты.

На огромной территории LA Fashion District легко заблудиться, поэтому рекомендуем скачать карту ― Fashion District Map. В ней же указаны все многочисленные парковки района. Добраться на общественном транспорте можно с помощью автобусов DASH за 25 центов.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость Женя

чето не впечатлило.. жалко времени, который можно потратить на пляж

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии