zagranitsa.com
Назад

Международный аэропорт Лос-Анджелеса (LAX)

Аэропорт
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Westchester (Вестчестер)
  • Адрес: 1 World Way, Los Angeles, CA 90045
  • +1 310-646-5252
  • Круглосуточно
  • lawa.org

Международный аэропорт Лос-Анджелеса, он же LAX ― это один из крупнейших аэропортов Америки и главный воздушный узел округа. Он имеет 4 взлетно-посадочные полосы (самая длинная достигает 3685 м) и 9 пассажирских терминалов. LAX ежегодно перевозит более 60 млн человек и осуществляет рейсы во все части света. Это одна из главных достопримечательностей Калифорнии ― здесь проходили съемки многих голливудских блокбастеров и музыкальных клипов.

Как добраться до города

Аэропорт расположен в 26 км от центра города между районами Эль Сегундо и Уэстчестер. Из него можно добраться в разные точки Лос-Анджелеса и Южной Калифорнии. На территории доступен бесплатный трансфер между терминалами, отсюда курсируют автобусы компании Fly Away Bus, на которых можно доехать до долины Сан-Фернандо, Даунтауна, Вествуда, Санта-Моники и Голливуда. Стоимость проезда ― около $8. Кроме того, от аэропорта ездят шаттл-басы компании Super Shutlle  и Prime Time Shuttle.

Также есть возможность добраться на метро. Из аэропорта отправляются бесплатные автобусы до ближайшей станции зеленой линии Aviation Station, где стоимость одной поездки не превышает $2.

Конечно, отправиться в город можно и на такси. Зачастую они останавливаются у терминалов в зоне прилета. Ознакомиться с перечнем компаний-перевозчиков можно на официальном сайте аэропорта.

Услуги

На территории аэропорта есть множество кафе и ресторанов, магазины duty free, газетные киоски, сувенирные лавки, залы ожидания, детские зоны, VIP-комнаты и бизнес-центры. У терминалов расположены точки проката автомобилей, телефоны, подключенные к базе гостиниц и мотелей, а также пункт скорой помощи (на территории терминала Tom Bradley).

В LAX работают банкоматы, отделения банков и пункты обмена валют. На территории всех терминалов доступен бесплатный Wi-Fi, а также станции для подзарядки мобильных устройств и ноутбуков.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 4 года назад Гость Amrani Chauffeurs

Los angeles interntional airport Live flights, and updates, arrivals and departure. Los Angeles international airport is the biggest airport in California. https://www.amranichauffeurs.com/

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии