zagranitsa.com
Назад

Лови волну: ТОП-5 школ серфинга в Лос-Анджелесе

2 9611
Школы серфинга в Лос-Анджелесе
Фото: shutterstock

Серфинг в Лос-Анджелесе — одно из самых популярных развлечений и любимый вид спорта местных жителей. Если вы находитесь там больше недели и все еще не встали на доску — самое время начать краснеть и смущаться. Так что вооружайтесь нашими рекомендациями и немедленно собирайтесь на свой первый урок!

Aloha Brothers

В школу Aloha Brothers принимают учеников всех возрастов. Доступны как стандартные групповые занятия, так и индивидуальные или для двоих. Новичков здесь научат, как правильно грести и становиться на доску, а для более продвинутых «катальщиков» предусмотрены частные уроки с инструктором, который поможет выйти на новый уровень. Здесь вам не только укажут на ваши ошибки, но и дадут знать, в чем вы действительно хороши. Доска для серфинга и гидрокостюм входят в стоимость урока.

Стоимость урока: $85

серфинг в лос анджелесе
Фото: shutterstock

Eat Sleep Surf

Компания Eat Sleep Surf откроет для вас все природные красоты округа Лос-Анджелес! Ее основатель и руководитель Quinn Carson организует поездки, которые придутся по душе всем любителям приключений. Название фирмы — это не просто красивое словосочетание. Вы и вправду освоите лучшие места для серфинга, насладитесь барбекю и переночуете в кемпинге. Школа предлагает как индивидуальные, так и групповые занятия на разных пляжах Калифорнии.  

Доступные локации: Surfrider Beach, Sunset Beach, Santa Monica Beach, Venice Beach и Manhattan Beach. Чтобы записаться на занятия, необходимо предварительно связаться с организаторами и уточнить место проведения уроков. 

Стоимость урока: $109

доска для серфинга
Фото: shutterstock

Серфинг для начинающих: советы по подготовке

  • Вода в Калифорнии довольно холодная, поэтому кататься нужно в гидрокостюме. Его и доску можно взять в аренду в любом специализированном магазине практически на каждом пляже. Гидрокостюм выбирайте теплый, желательно толщиной 5/6.
  • Ботинки для серфинга в аренду не дают, поэтому приготовитесь их купить либо заранее возьмите с собой.
  • Перед катанием не употребляйте алкоголь и не занимайтесь серфингом, если сильно устали.
  • Перед уроком не забудьте сделать легкую разминку и разогреться.

Go Surf LA

Go Surf LA  предлагает уроки серфинга 7 дней в неделю. Школа гарантирует: после занятия вы встанете на доску, либо получите еще один урок бесплатно! Все инструкторы владеют навыками оказания первой помощи. Занятия проводятся круглый год в окрестностях Лос-Анджелеса: Санта-Монике, Малибу, на Манхэттен-Бич, в Зуме и Венеции.

Большинство уроков для начинающих проходят в Санта-Монике ― самом безопасном месте для серфинга во всей Калифорнии. В стоимость урока входят прокат гидрокостюма и доски.

Стоимость урока: $80

школа серфинга
Фото: shutterstock

Серфинг для начинающих: советы по выбору пляжа

  • Тщательно подойдите к выбору пляжа, оцените размер волн, температуру воды и погодные условия. Есть множество сайтов с серфпрогнозами (surfline.com, surfshot.com, swellmagnet.com). Там же можно посмотреть график приливов и отливов.
  • Понаблюдайте за выбранным для катания местом через вебкамеру — в Калифорнии они установлены на многих пляжах. Убедитесь, что размер волн соответствует вашему уровню навыка.
  • Серфинг в Лос-Анджелесе начинается с Санта-Моники. Там не слишком большие волны и расположено множество школ серфинга. Лучшие же споты штата находятся в округе Сан-Диего, но новичкам туда соваться рано.
  • Лучший период для серфинга — с сентября по май.

Learn to Surf LA

Школа серфинга Learn to Surf LA расположена в одном из лучших серфинг-мест ― на пляже Санта-Моники. Занятия подходят для всех возрастных групп и уровней квалификации. Новички смогут ловить волну и стоять на доске после первого же урока, а более продвинутые клиенты получат возможность усовершенствовать свои навыки. Для занятий в школе предоставляют все необходимое ― качественные доски и гидрокостюмы, рассчитанные даже на зимние условия. Среди вариантов обучения как частные, так и групповые уроки, а также занятия для детей.

Стоимость урока: $75

лучшие места для серфинга
Фото: losangeles.zagranitsa.com

Star Surf

Школа Star Surf школа в Санта-Монике предлагает обучение серфингу круглый год. Среди ее клиентов ― компании Red Bull, Nike и Disney. Ведущий инструктор школы имеет более чем 30-летний опыт обучения водному спорту. Если верить девизу школы, здесь могут научить серфингу любого, вне зависимости от возраста или опыта. Во время занятий предоставляются доску и гидрокостюм (при необходимости). Сейчас школа организует занятия в более чем 70 отелях в Южной Калифорнии. Также при Star Surf работает летний лагерь Surf Camp.

Стоимость урока: $99

обучение серфингу
Фото: losangeles.zagranitsa.com

Хорошей вам волны и приятных путешествий по Америке!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Сергей

Тем летом открылась Первая русская школа серфинга в Лос Аджелесе. Я ам на русском уроки брал и кстати дешевле чем у выше перечисленных школ )).

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Светлана

Golden Wave Surf School - единственная русско-язычная школа серфинга в Лос Анджелесе! Звонила я по вашим контактам в статье, никто по-русски не говорит, непонятно что объясняют, ничего не добилась. Сама нашла школу серфинга Golden Wave, когда была в отпуске в Калифорнии. Инструктор, фотограф и менеджер русскоязычные. Брала уроки у них: все объяснили, показали, доску для новичков и гидрокостюм для серфинга выдали. Рекомендую.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии