zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Валерий Еловских

Как начать бизнес в США

10 августа 2015 0 17563

Многие иммигранты, приезжающие в США из стран бывшего СССР, мечтают реализовать американскую мечту, начать собственное дело и весьма преуспеть в этом. О том, с чего начать и как определиться с формой бизнеса мы и поговорим. 


Первый вопрос начинающих предпринимателей, которые хотят заняться бизнесом в Америке, это выбор организационно-правовой формы бизнеса. В США, как и в большинстве стран, наиболее распространенными формами ведения бизнеса являются индивидуальный предприниматель (Sole Proprietorship), партнерство (Partnership), корпорация (Corporation) и общество с ограниченной ответственностью (Limited Liability Company). Каждая из перечисленных форм организации бизнеса имеет свои плюсы и минусы, и вам надо понимать, какая из этих форм подойдет вашему бизнесу лучше всего.

berkettinsurance.com

Индивидуальный предприниматель (Sole Proprietorship). Плюс этой формы ведения бизнеса в почти полном отсутствии формальностей. В большинстве случаев, вы можете начать свой бизнес в любой момент, и практически в любой момент его прекратить. Надо только помнить, что если ваша деятельность входит в число лицензируемых, то вам необходимо получить разрешение на ее осуществление. Кроме того, если вы собираетесь оперировать бизнесом не под вашим именем, то вам также необходимо зарегистрировать имя вашего бизнеса (fictitious business name). Налоги вы будете платить, как частное лицо. К минусам этой формы ведения бизнеса относится неограниченная ответственность предпринимателя. Это означает, что судебный иск может быть обращен на все его имущество. Кроме того, возникают дополнительные сложности с получением банковских кредитов, особенно в начальном периоде деятельности.

Партнерство (Partnership) бывает двух видов – общее партнерство (General Partnership) и партнерство с ограниченной ответственностью (LLP). Как и в единоличных предприятиях, предприниматели в общем партнерстве несут неограниченную ответственность по обязательствам партнерства. Все налоги уплачиваются со своих доходов, входящими в состав партнерства предпринимателями. Что касается LLP, то в нем партнеры с ограниченной ответственностью отвечают по обязательствам партнерства только в пределах своего вклада. Партнерства являются удобной формой объединения высококвалифицированных специалистов, ведущих бизнес в области аудита, права и других профессиональных услуг.

bacademy.info

Корпорация (Corporation). Является наиболее распространенной и универсальной формой ведения бизнеса. Корпорация представляет собой самостоятельный субъект гражданского права, ведущий независимое от своих членов существование. Важным моментом является то, что участники не несут персональной ответственности по обязательствам корпорации. Всю ответственность несет сама компания в пределах принадлежащего ей имущества. Корпорация регистрируется сначала как С corporation. Корпорация может получить статус S Corporation путем подачи заявки в налоговую службу. Чтобы не вдаваться в юридические тонкости скажу, что главное отличие в том, что участники корпорации S избегают двойного налогообложения. Корпорация S хорошо подходит для бизнеса, который не собирается привлекать инвестиций от юридических лиц и выходить на рынок ценных бумаг.

Корпорация С – это наиболее серьезная форма ведения бизнеса. Соответственно, она больше всего забюрократизирована и к тому же попадает под двойное налогообложение, сначала, как юридическое лицо, а затем участники платят налоги, как физические лица. В то же время, именно эта форма ведения бизнеса является наиболее подходящей для стартапов, которые собираются привлекать инвесторов через IPO.

no1blog.net

Общество с ограниченной ответственностью (Limited Liability Company). Эта форма ведения бизнеса является одной из самых популярных, особенно для малых предприятий. Общество с ограниченной ответственностью сочетает в себе черты корпорации S и партнерства. Это позволяет избегать двойного налогообложения при правильной ее организации. К LLC предъявляется меньше бюрократических требований, связанных с ведением делопроизводства. К минусам можно отнести то, что согласно закону в некоторых штатах, в случае если один из учредителей выходит из компании, то она может быть закрыта.

Хочу подчеркнуть, что в этой статье даны самые общие представления о формах организации бизнеса в США. В каждом конкретном случае надо тщательно взвесить все «за» и «против», чтобы выбрать наиболее подходящую для вас форму ведения бизнеса. При необходимости проконсультируйтесь с юристом, бухгалтером и другими специалистами.

Достаточно хорошо и подробно информация о всех возможных формах ведения бизнеса представлена на сайте Small Business Administration.

Что касается процесса регистрации компании, то у вас имеется несколько опций: зарегистрировать компанию самостоятельно, обратиться к услугам специализированных Интернет-сервисов или регистрировать с помощью юриста. Всю информацию по регистрации предприятия: проверке имени будущей компании, необходимым формам документов, стоимости услуг и т.п. вы можете найти на сайте секретаря штата, в котором вы живете. Например, это ссылка на секретаря штата Калифорния.

Дальше вас ждут приятные хлопоты в виде постановки на учет в налоговую службу, открытия корпоративного счета в банке и другие необходимые действия.

www.huffingtonpost.com

В одном из следующих материалов мы поговорим о том, как иностранная компания может начать свою деятельность в США. 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии