zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Kat Gorbanov

5 легких способов заработать в Нью-Йорке

15 апреля 2016 0 19956

Для того чтобы легально работать в Нью-Йорке, да и в Америке в целом, вам необходимо разрешение (Employment Authorization Document, форма I-765) и номер социального страхования (SSN – Social Security Number). Ну а деньги ведь имеют свойство быстро заканчиваться, особенно в Нью-Йорке, потому открываю тайны тем, у кого нет ни SSN, ни разрешения на работу. Несколько вариантов как быстро и без особого труда подзаработать чуток наличных в большом городе.

  • Вариант первый - для любителей ток-шоу и тех, кто мечтал побывать “по ту сторону экрана. On Set Productions может принести от 20 до 200 долларов за пару-тройку часов. Бесплатно регистрируешься на сайте http://onsetproductions.com/, открываешь календарь, выбираешь дату и время съемок всевозможных ТВ-шоу в Нью-Йорке, клацаешь на “apply paid audience” и ждешь пока администрация сайта отправит тебе на email пригласительный билет. Некоторые телеканалы оплачивают массовку очень даже неплохо... Всё, что от тебя требуется это прийти в соответствующим виде, в указанное место и время , занять мягонькое кресло в зрительном зале и хлопать в ладоши каждый раз, когда над декорациями будет загораться «Хлопать».
  • Вариант 2. Кто читал «Дьявол носит PRADA»? Именно книгу Лорен Вайсбергер, а не просто фильм смотрел. Помните, в конце романа главная героиня распродала свои дорогущие наряды и неплохо так заработала?) Так вот, добро пожаловать в “ Beacon's Closet” http://www.beaconscloset.com/ и прочие винтажные магазины в Brooklyn Heights, где вы можете сдать ненужную одежду, которая долго собирала пыль в шкафу. Например, Nike или Addidas, в хорошем состоянии можно сдать долларов за 15-45, в зависимости от модели. И, кстати, одеваться в таких магазинах тоже значительно дешевле. При хорошем раскладе можно обзавестись новенькой сумкой Chanel или даже шерстяным пальто Versace с 70- 80% скидкой от оригинальной стоимости.
  • Продолжая тему моды… Вариант 3. Если вы красивая стройная девушка под метр восемьдесят, или смуглый мускулистый парень, то в Нью-Йорке запросто можно стать моделью на день или даже сделать модельную карьеру!) Такие сайты как http://www.modelmayhem.com/ и http://www.modelmanagement.com/  предлагают массу возможностей новичкам мегаполиса... тем, кто мечтает покорить подиум или просто хочет временно подзаработать. Стили фотосессий и тем показов безусловно могут быть совершенно разные и очень непредсказуемые… Это может быть реклама свитеров, а может быть реклама лекарства от гайморита, но вы непременно станете звездой. Не сомневайтесь! ;) Заработать моделью можно примерно от 50 долларов за часовую съемку, а тут уже как договоритесь.
  • Вариант 4.  Для любителей детей и животных, идеально подойдет вариант подработки няней, в обязанности которой будет входить забирать детей со школы и делать с ними уроки…или же выгульщиком собак/кошек. Регистрируемся на https://www.sittercity.com/ , заполняем информацию о себе , о том как сильно вы любите десять кошек своей независимой сорокалетней соседки…или как здорово вам живется с четырьмя ротвейлерами.  После просматриваем возможные варианты подработки в близлежащем от вас районе. За вечер проведенный в парке с четвероногими друзьями реально заработать от 20 до 100 долларов. Няни же получают в Нью-Йорке от 10-12 долларов в час минимум, зависит от возраста детёныша и требуется ли от нянечки помощь по дому.
  • Вариант 5.  Американские психологи и доктора так любят инновации и открытия! Посему колледжи и университеты в штатах часто предлагают стать "подопытным кроликом" и принять участия во всевозможных тестах, психологических экспериментах и опросах, а также медицинских исследованиях. Вот, например, один из сайтов , где можно подобрать что-то для себя в Нью-Йорке http://www.psych.nyu.edu/research/paidstudies.html  Оплачивается данная работа от 10 долларов и выше, всё зависит от того, что с вами делать там будут. Медицинские исследования, дело вообще прибыльное. Можно за пару дней и тысячи заработать, и самого себя познать…, но вот как дальше с этим жить-то потом?) Данная подработка , я думаю, подходит только не мнительным людям.


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии