zagranitsa.com
Назад

Как купить дешевые авиабилеты в США: ТОП-5 сайтов

2 119319
Как купить дешевые авиабилеты в США: топ-5 сайтов
Фото: shutterstock

Стоимость авиаперелетов зачастую ужасает даже самых опытных путешественников. Однако это совсем не повод разбирать чемоданы и сидеть дома. В этом деле тоже есть свои секреты. О том, где и как покупать самые дешевые авиабилеты в США, читайте в нашем материале!

Skyscanner

Skyscanner — одна из самых популярных в мире систем поиска информации об авиарейсах. Продажей билетов напрямую не занимается, но отлично ищет дешевые рейсы в США и другие страны. График тарифов позволяет сравнивать цены на авиабилеты по выбранному направлению в течение месяца.

Совет 1. Когда покупать?

Покупать билеты в США лучше где-то за два месяца до рейса. Если вы бронируете билеты слишком рано, авиакомпании не могут рассчитать наперед актуальную стоимость, а формируют ее, ориентируясь на прошлый год. Таким образом, вы можете существенно переплатить. Также лучше не покупать авиабилеты в выходные и праздничные дни в вашей стране.

Можно узнать стоимость рейсов на выходные по всем доступным направлениям, задав только конкретную точку вылета, или, наоборот, осуществлять поиск без конкретных дат, только по месту назначения. При поиске билетов лучше использовать версию сайта страны вылета.

Фото: shutterstock

Aviasales.ru

Aviasales.ru — российский метапоисковик авиабилетов. Сам по себе билеты не продает, а перенаправляет на сайт кассы или компании для совершения сделки. В его базе свыше 700 авиакомпаний по всему миру, 45 агентств и 5 систем бронирования, что позволяет приобрести авиабилеты дешево. 

Совет 2. Подписывайтесь на рассылки

Если вы часто летаете, то у вас наверняка уже сформировался список предпочитаемых авиакомпаний. Подпишитесь на их рассылку, компании часто проводят акции и предоставляют специальные промо-коды на скидки, которые просто так в Сети обычно не найдешь.

Ресурс также модерирует выдачу — в случае если поставщик манипулирует стоимостью перевозки, его исключают из выдачи. Есть весьма полезная функция «календарь низких цен», которая демонстрирует динамику изменения стоимости билетов в выбранном направлении за определенный промежуток времени.

Фото: shutterstock

Google Flights

Сайт относительно новый, но уже достаточно успешный. Позволяет искать дешевые авиабилеты онлайн, сравнивать стоимость, искать маршруты и цены прямо на карте, фильтровать рейсы по длительности полета, количеству пересадок, времени отправления и прибытия. 

Совет 3. Бронируйте инкогнито

Когда мы собираемся купить авиабилеты в США или другую страну, мы обычно долго изучаем предложения на различных сайтах, «ходим» с одного на другой, выбирая самую выгодную оферту. В это время система может анализировать наши действия, запоминать историю посещений и понемногу повышать цену. Да, так делают далеко не все сайты, но просто на всякий случай покупайте билеты в режиме браузера «инкогнито».

Есть календарь цен, где можно сравнить стоимость билетов на различные даты, а также возможность сохранить планируемый маршрут и отслеживать цены на него.

Фото: shutterstock

OneTwoTrip

OneTwoTrip — онлайн-сервис по продаже авиабилетов. Одна из его особенностей — рейтинги рейсов по пятибалльной шкале. Оценка составляется на основе статистики задержек и отмен конкретного рейса, а также возраста летящего самолета. 

Совет 4. Будьте гибки

Стоимость билета зависит от многих факторов, в том числе и от даты полета. Если у вас есть возможность купить билет в США не только на одну конкретную дату, обязательно проверяйте цены билетов на несколько дней в радиусе этой даты.

Почти половина покупателей приходят на сайт со специализированных поисковых агрегаторов (вроде тех, о которых мы писали выше). Здесь часто можно найти очень выгодные предложения, однако это именно тот случай, когда путешественники советуют использовать режим браузера «инкогнито».

Фото: shutterstock

Anywayanyday

Anywayanyday — это международное туристическое онлайн-агентство. В отличие от большинства сайтов-агрегаторов, позволяет не только найти выгодное предложение, но и купить авиабилет дешево. В базе агентства свыше 800 авиакомпаний, в том числе лоукосты. 

Совет 5. Если летите компанией из нескольких человек...

Если вы собрались с родными или близкими, скажем, на отдых, и вам нужно купить сразу 5 или 10 билетов, делайте это отдельно для каждого человека и с небольшими перерывами. Да, вы можете оказаться сидящими в разных концах самолета, зато сэкономите. Дело в том, что при поиске билетов сразу на несколько человек, система выдаст места и цену в том классе, в котором есть все эти места. Соответственно, оставшиеся места в более дешевом классе + пара мест в более дорогом классе обойдутся в сумме дешевле. Также при покупке сразу нескольких билетов система может отмечать повышение спроса на конкретное направление и повышать их стоимость, поэтому иногда имеет смысл подождать какое-то время после покупки первых билетов на компанию.

Оплатить заказ можно разными способами (банковская карта, интернет-банкинг, PayPal, некоторые салоны сотовой связи) и валютами (рубль, гривна, доллар США, евро или швейцарский франк). Также с легкостью можно произвести обмен или возврат авиабилета.

Фото: shutterstock

Смотрите также: Самые дешевые авиабилеты в США: на чем лететь в Нью-Йорк.

А где и как покупаете авиабилеты вы?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость тван

Та ну, на tickets.ru гораздо дешевлее

14
Ответить
c 4 года назад Гость Nikki

Да ни для кого давно уже не секрет, что все авиабилеты по привлекательным тарифам покупаются не в авиакассах, турагентствах и аэропортах, а при помощи специализированных сайтов-агрегаторов авиабилетов. Вы назвали основные фигуры в этой области. Но мне кажется, что стоит обращать внимание на более молодых игроков в этой сфере, к примеру https://etickets.com.ua/ Ведь чем больше мы кого-то "кормим", тем наглее и хитрее он становится. Не так ли? =)

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии