zagranitsa.com
Назад

Как сэкономить деньги в США: 7 способов

1 10601
Фото: shutterstock

Америка — страна возможностей. В том числе и возможностей сэкономить! Да, можно найти дополнительную подработку или пить много воды, чтобы меньше тратить на еду. Но стоит ли оно того? Мы подыскали для вас 7 совершенно «безболезненных» способов сохранить деньги, чтобы не сидеть на голодном пайке

1

Объявления в Интернете

Частные объявления в Интернете — это настоящий спасательный круг для тех, кто на мели. Взять, к примеру, сервисы Craigslist и Locanto. Там можно найти замечательные вещи, которые отдают за бесценок или вообще даром. Мало того, если у вас дома накопилось достаточно ненужных вещей, от них можно избавиться через эти сервисы. В итоге вы получите свободную кладовку и пару лишних долларов.

Фото: shutterstock
2

Распродажи и скидки

Американцы просто обожают распродажи. И не важно, мероприятие ли это у соседа в гараже или общенациональная лихорадка в «черную пятницу». Иногда скидки бывают просто до неприличия большими, но на качество товаров это никак не влияет. К примеру, во время известной на весь мир «черной пятницы» на все товары скидка от 90% и даже выше. В такой по-настоящему горячий день можно приобрести любую технику практически даром. Но будьте готовы сражаться не на жизнь, а на смерть. Людей в такие дни под супермаркетом очень много, иногда образуются километровые очереди. И все они терпят часы ожидания только ради одного — получить дешевый товар любой ценой!

Фото: shutterstock
3

Библиотеки

Когда вы не знаете, чем себя занять или что посмотреть, загляните в местную библиотеку. Да-да, не удивляйтесь. Это не только место, где тихонько сидят ботаники и зубрилы. Здесь еще можно взять диски с фильмами (новый сезон «Игры престолов» там вряд ли есть, но что-то из киноклассики вы точно найдете). А еще там есть бесплатный Интернет, бюллетени с местными новостями и объявлениями. Даже пазлы ребенку иногда можно оттуда брать. А вот если у вас совсем нет времени или попросту лень — зайдите на сайт электронных библиотек (например, Internet Archive или ManyBooks). Там есть возможность бесплатно скачать книги, фильмы или аудио.

Фото: shutterstock
4

Экономия на еде

Этот вопрос касается не только покупки продуктов, но и походов по ресторанам и вредных перекусов на бегу. Попробуйте готовить дома — еда будет намного полезнее, и выйдет это вам дешевле. А если еще и приглашать друзей на званые обеды — вы удивитесь, как много можно на этом сэкономить. Если каждый принесет с собой любимое блюдо, ужин для четырех человек может превратиться в настоящий пир. Приготовление дома легкого ланча на работу из того, что осталось с вечера, спасет ваш кошелек и сделает обед более здоровым. Кроме того, не забывайте пользоваться системами лояльности и бонусными карточками в супермаркете. Цент доллар бережет!

Фото: shutterstock
5

Кэшбэк-кредитки

Если у вас есть кредитная карта и вы добросовестно пополняете ее каждый месяц, попробуйте воспользоваться кэшбэк-кредиткой. Благодаря этому процент от каждой вашей покупки будет возвращаться обратно. Каждый банк имеет свою программу лояльности и свой процент. К примеру, с карточкой Chase Freedom от банка Chase вам будут возвращать 5%. Такие же проценты у карт Discover it (банк Discover) и Blue Cash Preferred (банк American Express). Узнайте, какие программы предлагает ваш банк, и подберите свой вариант. В основном кэшбэк производится после покупок определенных групп товаров, установленных банком. Так что перед тем как идти на шопинг, узнайте точно, за какие покупки вы гарантированно получите возврат.

Фото: shutterstock
6

Качественные товары

Качественные товары хоть и стоят дороже, но всё же более выгодны, чем дешевые. Особенно это касается обуви, одежды, мебели и прочих предметов, которыми вы часто пользуетесь в повседневной жизни. Хорошие вещи прослужат дольше и не будут часто требовать ремонта. Но не всегда дороговизна — показатель качества. Поэтому лучше избегайте излишне рекламируемых товаров. В этом случае вы просто платите за рекламу, а не за свойства продукции.

Фото: shutterstock
7

Будьте креативными!

В эпоху вездесущего Интернета черпать вдохновение можно практически в режиме нон-стоп. Поэтому если вам нужна какая-то вещь или подарок — не спешите сразу бежать в магазин. Загляните на ресурсы Nifty и Pinterest. Там вы сможете найти инструкции, как сделать подарки или всякие полезные штуки для дома своими руками. Это сэкономит вам деньги и уменьшит количество «подручных средств», которые копятся в вашей кладовой.

Фото: shutterstock

Смотрите также: «10 способов сэкономить деньги в Лос-Анджелесе» и «Как покупать одежду в США: лайфхаки для туристов».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 3 года назад Гость Анастасия

Еще на эту тему есть полезное видео: https://youtu.be/dKrGpS0X_FA

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии