zagranitsa.com
Назад

5 крутых сериалов, которые помогут вам подтянуть свой бизнес-английский

0 8127
Фото: pexels.com

Учить язык за просмотром крутых фильмов и сериалов ― это не уроки, а сплошное удовольствие! Благо в наше время каждый может найти творение с оригинальным сюжетом себе по вкусу. Сегодня делимся подборкой из 5 отличных телесериалов, которые помогут улучшить ваш деловой английский. Дерзайте!

1

Suits («Форс-мажоры»)

Американский сериал об одном из самых успешных адвокатов Нью-Йорка Харви Спектре и его новом помощнике Майке Россе ― без диплома, зато с феноменальной памятью и сообразительностью. «Форс-мажоры» идеален для изучения делового английского: обилие бизнесовой и юридической лексики вам гарантировано. Кроме того, у серий интересный сюжет с непредсказуемыми финалами, плюс интеллигентный юмор.

Фото: suits.at.ua
2

The Office («Офис»)

Сериал, где шутливо, а иногда и трогательно рассказывается о жизни работников одного офиса, получил признание критиков. Вам же The Office однозначно понравится большим количеством «офисного» вокабуляра и диалогов.

Фото: tvfeed.in
3

House of Cards («Карточный домик»)

Этот сериал в жанре политической драмы поразит нестандартными поворотами. Сюжет постоянно держит в напряжении, а любители «политической» лексики значительно пополнят свой словарный запас.

Фото: poleznoe.ru

Лайфхак: если вы владеете языком недостаточно хорошо, качайте видеофайлы, где можно включить/выключить русские субтитры. Это поможет прояснить сложные моменты.

4

The Newsroom («Служба новостей»)

Американский сериал познакомит с работой телевидения «изнутри» — в нем рассказывается о рабочих буднях выдуманного новостного телеканала. Если вы работаете журналистом и хотите расширить знания ТВ-лексики или просто хотите узнать о производстве новостей, The Newsroom однозначно придется вам по вкусу.

Фото: kinopoisk.ru
5

Mad Men («Безумцы»)

Драматический сериал знакомит зрителя с работой одного из рекламных агентств Нью-Йорка 60-х. Вы погрузитесь в «кухню» рекламного бизнеса с его интригами, правилами, стратегиями и, конечно же, профессиональной лексикой.

Фото: pinterest.com

Источник: Yappi.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии