zagranitsa.com
Назад

5 приложений для тех, кто скучает в пробке

0 3943
Фото: Shutterstock

Современный водитель может забыть дома запаску или домкрат, но не смартфон! Гаджет укажет путь, найдет ближайшую заправку и поможет с пользой и удовольствием провести время в пробке. Портал «ЗаграNица» выбрал пять приложений для «застрявших»

1

Спланируйте маршрут путешествия с Google Trips

Любители путешествий могут вздохнуть с облегчением — приложение Google Trips избавит их от бумажных путеводителей и поможет спланировать идеальный маршрут. Выбрав нужный город, вы получите подборку местных отелей, кафе, парков, транспорта и достопримечательностей. Всю информацию можно собрать в персонализированный маршрут и загрузить в память телефона. Более того, приложение легко синхронизируется с Google Maps - вы не просто составите маршруты, а и сможете легко добраться до места назначения. Пусть вы и стоите в пробке, но мыслями можно спланировать свое долгожданное путешествие.

Скачать для iOS

Скачать для Android

Сайт приложения

Фото: Unsplash
2

Улучшите свой английский с Duolingo

У современного человека есть два варианта — либо он знает английский и наслаждается жизнью, либо не знает и теряет очень многое. Сегодня масса приложений для изучения иностранных языков, но самым популярным остается Duolingo. Секрет его успеха — в простоте и увлекательной игровой форме обучения. На Duolingo можно учиться английскому, испанскому и немецкому. Кстати, приложение бесплатное - заплатить можно только за дополнительный функционал, который не понадобится на начальном этапе изучения языка. Вам не надоест играть обучаясь, а в памяти отложатся хотя бы базовые правила языка. Кстати, в приложении можно отслеживать также и свой личный прогресс и выставлять индивидуальный график тренировок. Попробуйте — и не заметите, как пролетит время, а вы станете полиглотом!

Скачать для iOS

Скачать для Android

Сайт приложения

Фото: Unsplash
3

Отвлекитесь и получите позитивные эмоции в игре

Лучше всего для этого подойдут простые и быстрые игры наподобие карточных, ведь они очень просты в управлении. Вам будет легко войти в игру и быстро выйти из нее - одна партия длится в среднем 2 минуты. Для того, чтобы совместить приятное и полезное выбирайте разновидности, требующие аналитического мышления - это позволит вам держать мозг в тонусе и не заставит заскучать. Подобные приложения гораздо лучше стандартных таймкиллеров по модели тетриса – аналитические игры помогут вам тренировать память и способность концентрироваться.

Скачать для iOS

Скачать для Android

Сайт приложения

Фото: Unsplash
4

Почитайте книжные новинки с Bookmate

Bookmate — это сервис для чтения книг и социальная сеть для читателей. Можно загружать свои книги для чтения оффлайн, читать бесплатные книги или оформить подписку и получить доступ к библиотеке с сотнями тысяч сочинений. В среднем стоимост литературы здесь гораздо дешевле, чем в интернет-магазинах е-книг. Все материалы удобно отсортированы по автору или жанру. Пользователи сервиса делятся впечатлениями, подписываются на книжные полки компаний и известных личностей.

Скачать для iOS

Скачать для Android

Скачать для Windows Phone

Сайт приложения

Фото: bookmate.com
5

Займитесь активным отдыхом с Tinder

«Самое крутое приложение в мире!» — написали о Tinder журналисты американского Forbes, и не ошиблись. Программа покорила миллионы людей во всём мире благодаря простоте, удобству и эффективности. Тут каждый найдет то, что ищет — интересное знакомство или сильное и взаимное чувство с близким по духу человеком. Работает интерфейс приложения очень просто - каждый раз перед вами будет появляться профиль зарегистрированного участника. У вас есть две опции - поставить лайк (листнуть влево) или пропустить свайпом вправо. Создатели приложения утверждают, что благодаря Тиндеру было создано более десяти миллионов пар со всего мира. Возможно, вам удастся уехать к своей половинке туда, где пробок и вовсе нет?

Скачать для iOS

Скачать для Android

Сайт приложения

Фото: Unsplash

Хороших вам игр, развлечений — и путешествий без пробок!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии