zagranitsa.com
Назад

Лучшие из лучших: ТОП-21 отелей в 2018 году по версии журнала Time

0 6871
Фото: travellermade.com

Журнал Time продолжает радовать путешественников оригинальными подборками в рубрике World’s Greatest Place. Очередной выбор пал на отели, поэтому представляем ТОП-21 лучших отелей 2018 года

1

Giraffe Manour

Найроби, Кения

Если ходить в зоопарки тебе не позволяет сочувствие к животным, то стоит задуматься об этом варианте. С 1970-х это поместье с нетронутым лесом вокруг него было центром спасения угрожаемых видов животных. Программа продолжается и сейчас – жирафы бродят вокруг и могут даже в прямом смысле заглянуть на обед к гостям. Цена такого близкого общения с Африкой – $565 за ночь.

Фото: thesafaricollection.com
2

Viceroy Los Cabos

Лос Кабос, Мексика

Отель для ценителей архитектуры как искусства. Над дизайном работал мексиканский архитектор Мигель Арагонес, а само здание выглядит как несколько белых кубиков, плавающих в голубых зеркальных бассейнах. Для ужина с видом на море построена специальная площадка-«гнездо».

Фото: images.wingedboots.co.uk
3

Alila Fort Bishangarh

Раджастхан, Индия

Двести лет назад эта крепость на вершине холма принимала особ королевской крови, а после реставрации превратилась в роскошный отель. Но все равно осталась замком с подземельями и тайными коридорами. Почувствовать себя правителем эпохи Великих Моголов можно за $ 200 за ночь.

Фото: travelclubmonaco.com
4

Conrad Maldives Rangali Island

Рангали, Мальдивы

Отельный бизнес поднимается на новый уровень – вернее, опускается ниже уровня моря. Новая двухэтажная вилла отельного комплекса частично «утоплена» в Индийском океане – по задумкам архитекторов, это сделано не только чтобы восхищаться красотой подводной жизни, но, и чтобы задуматься об изменениях климата. А подводный ресторан с прозрачными стенами открыт здесь уже с 2005 года. Ночь на морском дне стоит $50000.

Фото: idesignarch.com
5

COO Boutique Hostel and Sociatel

Сингапур

Фишка этого места – специальная онлайн-платформа, которая позволяет знакомиться с другими гостями на основе общих интересов в еде, музыке и фотографии. Цены же вполне обычны для хостелов – $20 за ночь.

Фото: upload.wikimedia.org
6

Treehotel

Харадс, Швеция

Обычно домик на дереве не ассоциируется с роскошью – но не в случае этого отеля на севере Швеции. У каждого из семи домиков свой необычный интерьер – один напоминает НЛО, другой – птичье гнездо. Правда, некоторым из гостей нужно ходить в другое здание, чтобы принять душ – но это небольшая цена за уникальный опыт. Реальная же цена такой ночевки – $500, северное сияние бесплатно (если повезет).

Фото: swedishlapland.com
7

Hôtel de Crillon

Париж, Франция

Отель, чья история роскошна так же, как и его интерьеры: он был дворцом короля Людовика XV, здесь брала уроки игры на фортепиано Мария Антуанетта. Классические интерьеры XVIII века сохранились: золотые потолки, мраморные стены и великолепные лестницы.

Фото: fabrika.travel
8

Conscious Hotel Westerpark

Амстердам, Нидерланды

Отель, в котором экологичность становится философией. Электричеством он обеспечивается исключительно за счет энергии ветра, а в дизайне и отделке помещений максимально использовали принципы ресайклинга – например, столы сделаны из пластика от переработанных йогуртных стаканчиков. Для кухни используют местные продукты, а на крыше отеля установлены ульи для диких пчел. Цены от $ 150 за комнату.

Фото: sieraadartfair.com
9

Il Sereno

Озеро Комо, Италия

Первый новый отель, открывшийся на озере Комо за последнее десятилетие. Стильный дизайн без излишества деталей, прогулки по озеру на лодках и мишленовский ресторан.


Фото: t-ec.bstatic.com
10

Wilderness Safaris Bisate Lodge

Национальный парк вулканов, Руанда

В Кению едут, чтобы посмотреть на львов, в Ботсвану – на слонов, а если тебя интересуют гориллы, то тебе в Руанду. Здесь в национальном парке недавно открыли отель совершенно космического вида. В парке проходят ежедневные прогулки, на которых встречи с гориллами гарантированы – они сами обожают общение с людьми. Часть из немаленькой суммы за ночь ($1150) отправляется на восстановление лесов и развитие местных деревень.

Фото: cdn-image.travelandleisure.com
11

Icehotel 365

Юккасъярви, Швеция

Ледяные комнаты этого отеля открыты весь год, не только зимой. Специальная система контроля всегда поддерживает нужную температуру. Днем можно согреваться в сауне, вечером – попробовать коктейли в ледяном баре.

Фото: icehotel.com
12

The Collectionist

Сидней, Австралия

Все комнаты на AirBnb выглядят по-разному, почему же отельные комнаты должны выглядеть одинаково? Так рассуждали создатели отеля – и пригласили 20 разных художников для оформления своих апартаментов. Гости могут на месте посмотреть все свободные номера и выбрать тот, который понравится больше.

Фото: the-collectionist.imgix.net
13

Generator Madrid

Мадрид, Испания

Новые хостелы больше похожи высокотехнологичные коворкинговые пространства с декором в стиле «индустриальный шик» и вечерами с дегустацией пива и диджей-сетами. Такой стала и эта точка в Мадриде: старое здание 1930-х в модном районе обзавелось баром и лаунжем на крыше, а цены начинаются от $11.

Фото: hospitalitynet.org
14

Morpheus

Макао, Китай

Отель спроектирован Захой Хадид, и это первый в мире небоскреб сложной формы с экзоскелетом: стальная клетка охватывает 40 этажей. Создательница здания вдохновлялась китайским искусством резьбы по нефриту.

Фото: cdn.asiatatler.com
15

Raffles Europejski

Варшава, Польша

Польша продолжает привлекать туристов низкими ценами, улучшающейся инфаструктурой – и новыми местами. Этот роскошный отель – одно из таких мест. Старинный дом, который в 1857 году был центром общения городских интеллектуалов, был реновирован австрийской командой.

Фото: media-cdn.tripadvisor.com
16

Norwegian Bliss

Идея устроить на круизном корабле карт-трек может показаться ребяческой – на самом деле, такой она и была. Это предложили внуки президента компании. Получилось отлично.

Фото: cdn-image.travelandleisure.com
17

Retreat at Blue Lagoon

Гриндавик, Исландия

Исландия активно вкладывается в туризм с 2000-х годов – именно поэтому твоя Инстаграм-лента заполнена людьми, отмокающими в термальных источниках лазурного цвета на фоне впечатляющих пейзажей. Ты можешь присоединиться к ним в новом отеле, построенном в одной из самых популярных точек страны – Голубой лагуне.

Фото: retreat.bluelagoon.com
18

Sheldon Chalet

Национальный парк Денали, Аляска, США

Одинокий домик на вершине ледника – это жилище роскошно настолько же, насколько и отдаленно. Попасть сюда можно только на вертолете, из развлечений – ужин от шеф-повара с местными морепродуктами, экскурсии в дикой природе и северное сияние. Цена за ночь – $2300 (вертолет включен).

Фото: cdn.recommend.com
19

Shipwreck Lodge

Национальный парк Берег Скелетов, Намибия

Впечатляющие песчаные дюны на побережье Намибии – один из самых удивительных нацпарков страны. И одновременно с этим один из самых малопосещаемых. Новый отель должен изменить это: он выглядит как потерпевший крушение корабль (из-за опасного берега и погодных условий кораблекрушения тут действительно были нередки). Отсюда можно отправиться на тур в пустыню или колонию морских котиков.

Фото: naturalselection.travel
20

Stamba Hotel

Тбилиси, Грузия

Бывшее советское издательство превратилось в отель: к архитектуре в стиле брутализм добавились бассейн на крыше и своя кондитерская. В оформлении отеля использовали 80000 книг – в память о его прошлом.

Фото: journeymag.ru
21

Hotel Henry

Буффало, Нью-Йорк, США

Бывшая психиатрическая больница (правда, внешне больше похожая на замок) превратилась в отель на 88 комнат. Никаких отсылок к хоррорам – вскоре тут должен появиться центр современного искусства и дизайна.

Фото: media.licdn.com

Хотите на время вернуться в детство? Для этого достаточно забронировать номер в одном из отелей на деревьях, о которых мы рассказывали здесь.

Источник: 34travel.me

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии