zagranitsa.com
Назад

На любителя: 10 необычных блюд, которые не каждый решится попробовать

0 10973
Фото: jisty.com.ua

Публиковать фото еды в соцсетях по-прежнему популярно. Но макаронами и яичницей никого не удивишь, поэтому в аккаунтах появляются весьма экстравагантные подачи блюд и новые продукты, собирающие тонны «лайков». Хотите знать, что необычного можно найти у фуд-блогеров? Делимся подборкой из 10 экзотических блюд, которые покорили сердца фолловеров!

1

Аволатте

Авокадо — сейчас один из самых популярных продуктов. Существуют авокадо-бургеры, цветы из авокадо, пиццы с авокадо. Но страсть к этому фрукту зашла настолько далеко, что в австралийском Truman Cafe начали подавать кофе в чашечке из авокадо — аволатте. Всё началось с шутки бармена, но такая подача пришлась по вкусу посетителям. Теперь многие кафе начинают подавать капучино именно так.

Фото: mentalfloss.com
2

Кроссуши

Пекарня Mr Holmes в Калифорнии начала готовить гибрид двух популярных блюд: круассана и суши. Начинкой кроссуши служат копченый лосось, морские водоросли, имбирь и васаби. Несмотря на неожиданное сочетание, новый круассан пришелся по вкусу посетителям.

Фото: glamusha.ru
3

Съедобная пена и цветы

Раньше мы просто восхищались красивыми цветами или наслаждались их ароматом, а теперь смотрим на них как… на еду. Главное, чтобы они были экологически чистыми, выращенными без использования удобрений, потому что существуют токсичные и опасные для здоровья цветы. А если хочется сделать блюдо еще более удивительным, повара украшают его съедобной пеной, которую делают из разных соков с помощью сифона.

Фото: img.anews.com
4

Грибной кофе

Грибной кофе — один из главных мировых трендов сегодня. По мнению создателей, новый напиток снимает воспаления, регулирует уровень сахара в крови и улучшает обмен веществ. Напиток представляет собой смесь обычного молотого кофе и порошкообразных грибов. Возможно, он очень полезен, однако вкус оставляет желать лучшего. Его подают с молоком или подсластителем.

Фото: us.foursigmatic.com
5

Фрукт пау-пау

Пау-пау — фрукт, произрастающий в США, — малоизвестен, потому что транспортировать его очень сложно. Знатоки описывают вкус как смесь банана, ананаса и манго. Фрукт богат витамином B, магнием и железом, поэтому всё больше приверженцев здорового питания делают из него смузи и напитки.

Фото: pal.nsp.ua
6

Съедобная глина

Различные фирмы предлагают большое количество вариантов на любой вкус. Натуральную глину добывают в экологически чистых районах Восточной Европы. Общая рекомендация по употреблению: 1 ч.л. глины на стакан воды каждый день. Считается, что это очищает наш организм. Глина также предназначена для удаления паразитов и токсинов, помогает сбалансировать микрофлору кишечника.

Фото: youtube.com
7

Еда с блестками

Съедобными блестками украшают пирожные, кофе, выпечку. Многие руководствуются правилом «чем больше, тем лучше». Однако согласно последним исследованиям, блестки не так безобидны, как кажется: они вредят окружающей среде. К тому же, надо быть осторожными и не использовать токсичные блестки.

Фото: guru.orsk.ru
8

Сашими из сырой курицы

Очень популярно в Японии, где сырая птица, которую часто называют «куриным тартаром» или «куриным сашими», часто встречается в меню. Врачи предупреждают: такое блюдо вы едите на свой страх и риск.

Фото: i1.wp.com
9

Еда, напечатанная на 3D принтере

Благодаря новым технологиям мы скоро сможем напечатать абсолютно симметричные блюда для идеального снимка в «Инстаграме». 3D-принтеры могут менять всё — от формы до пищевой ценности. Всё больше кондитеров экспериментируют с шоколадным 3D-принтером, способным напечатать любые формы.

Фото: youtube.com
10

Радужные тосты

Благодаря фуд-блогеру и фотографу Аделин Вауг на свет появились радужные тосты, и этот тренд подхватил весь мир. Для создания такого завтрака понадобится обычный поджаренный тост и радужный топинг, состоящий из сливочного сыра, миндального молока и натурального красителя.

Фото: glamour.ru

Источник: Adme.

Хотите знать, в каких странах находятся самые необычные и красивые пляжи? О таких уголках, которые могут похвастать необычным песком, мы рассказывали здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии