zagranitsa.com
Назад

Реклама, которая растопит ваше сердце: Apple сняли рождественский мультфильм

0 2471
Фото: images5.esquire.ru

Новогоднее видео Apple, больше похожее на короткометражки Pixar, чем на рекламный ролик, покорило мир своей добротой

Вместо классического рождественского рекламного ролика компания Apple выпустила в этом году мультфильм. Примечательно, что рекламы как таковой в нем почти нет — главная героиня пользуется ноутбуком Apple, но он появляется в кадре лишь пару раз.

Сюжет разворачивается не вокруг продукта, как это обычно бывает, а вокруг вечных ценностей. Ролик называется «Делитесь своими подарками» (Share Your Gifts) и рассказывает о девушке, которая работает в пекарне, а в свободное время занимается творчеством, результаты которого никому не показывает, хотя ее работы могут осчастливить множество людей вокруг. Этот угол подачи и стилистика мультфильма роднит рекламу Apple со знаменитыми анимационными короткометражками Pixar.

Кроме самого мультфильма Apple выложили на своем YouTube-канале ролик о создании анимации. Мультик не был отрисован целиком: команда лишь дополнительно анимировала вручную созданные декорации, а для съемок построили целый город в уменьшенном масштабе. Также художница-аниматор рассказала, как выбирали внешность главной героини и почему она получилась именно такой.

Источник: esquire.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии