zagranitsa.com
Назад

В Беверли Хиллз откроют ресторан-галерею площадью 9,5 тысяч квадратных метров

0 1819
Фото: i0.wp.com

Шеф-поваром на кухне заведения, название для которого еще не придумали, станет маэстро итальянской кухни Эван Фанке. Cоздатель необычного ресторана — арт-дилер Ларри Гагосян

Американский арт-дилер и галерист Ларри Гагосян, которого считают самым влиятельным человеком в мире современного искусства, собирается открыть в Беверли Хиллз масштабный ресторан-галерею площадью 9,5 тысяч квадратных метров. Для этого он объединился с шеф-поваром Эваном Фанке — признанным маэстро итальянской еды, и в частности пасты.

Новое пространство будет расположено на Камден-драйв. Название ресторана еще не известно. Концепцию заведения создает сам шеф, поэтому вероятней всего в фокусе будет итальянская еда. Ресторан Эвана Фанке и галерея Ларри Гагосяна откроются не раньше, чем в 2020 году.

Ларри Гагосян — американский галерист армянского происхождения. Он начал свою карьеру в Лос-Анджелесе в 80-х годах с продажи постеров и вскоре завоевал полмира: у него 5 галерей в Нью-Йорке, 3 в Лондоне, 2 в Париже, а также филиалы в Сан-Франциско, Женеве, Риме, Афинах и Гонконге. Сеть галерей Ларри Гагосяна является самой большой в мире, а его называют «арт-дилером №1».

Стоит отметить, что это не первый опыт галериста в ресторанной индустрии. В 2014 году Ларри совместно с прославленным японским шеф-поваром Маса Такаямой открыл знаменитый ресторан Kapo Massa под галереей Gagosian на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке.

Источник: posteat.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии