zagranitsa.com
Назад

Через тернии к звездам: 11 профессий, которые пришлось освоить будущим селебрити

0 6133
Фото: media.filmz.ru

Путь к вершине Олимпа зачастую тернист. Прежде чем заполучить заветные платиновые пластинки со статуэтками «Оскар», некоторые народные любимцы успели потрудиться на далеких от творчества должностях. Причем иногда очень странных! Рассказываем, чем занимались голливудские знаменитости, прежде чем снискали мировую славу и успех

1

Мэттью Макконахи

Чем только не занимался один из главных красавчиков Голливуда и мегаталантливый актер Мэттью, прежде чем в возрасте 22 лет «засветился» в фильме «Под кайфом и в смятении». Он и на куриной ферме успел поработать, и на поле для гольфа.

Причем на последнем ему поручали не только ночами приводить в порядок бункеры (песчаные ловушки), но и отпугивать броненосцев, которых привлекала сочная и аккуратно подстриженная трава на поле.

Фото: static.life.ru
2

Ники Минаж

До того как стать популярной рэпершей, Ники работала официанткой в ресторане Red Lobster. И примечательна не столько ее должность (многие актеры и певцы с этого начинали), сколько история увольнения.

Дело в том, что эксцентричную девушку «попросили на выход»… после того как она решила преследовать посетителей, укравших ее ручку. Всех подробностей мы не знаем, но, наверное, ручка была ей очень дорога.

Фото: i2.wp.com
3

Орландо Блум

При просмотре «Властелина колец» вы обратили внимание на то, каким метким стрелком был персонаж Блума — эльф Леголас? Не исключено, что Орландо удалось так убедительно сыграть эту роль из-за того, что он немало наблюдал за другими стрелками. На полигоне, на котором работал.

В обязанности парня входило загружать в специальную машину глиняные тарелки, а потом нажимать кнопку, чтобы запускать их в воздух.

Фото: i.ytimg.com
4

Квентин Тарантино

Насколько культовый режиссер похож на не менее культового певца? Сейчас, может быть, и не так уж сильно, но в 80-х, когда Квентину было 25 лет, он сыграл эпизодическую роль двойника Пресли в популярном тогда сериале «Золотые девочки».

Фото: newsone.ua
5

Крис Хемсворт

Трудно представить менее далекие друг от друга вещи, чем молокоотсос и молот Тора, но именно чисткой этих гигиенических предметов, которые сдавались в аренду, исполнитель роли бога грома занимался в молодости.

В одном из интервью он признался, что это была его самая худшая работа в жизни. Возможно, потому что мыть молокоотсосы приходилось вручную.

Фото: rabstol.net
6

Джон Бон Джови

В 17 лет будущая рок-звезда подметал пол в звукозаписывающей студии своего кузена. И именно там спустя некоторое время он записал свою первую песню. Но если вы думаете, что это была та самая “It’s My Life”, то ошибаетесь.

Песня называлась “R2-D2 We Wish You a Merry Christmas” и входила в специальный рождественский тематический сборник, посвященный «Звездным войнам». Суперхитом этот «шедевр» не стал.

Фото: kafeinsiz.com
7

Эштон Кутчер

Еще один парень, который лихо обращался с метлой. И это не Гарри Поттер. Эштон работал в General Mills — одной из крупнейших компаний, производящей продукты питания, и «специализировался» на уборке мусора, который оставался при изготовлении хлопьев.

Фото: peopletalk.ru
8

Эмма Стоун

Задолго до того как подняться на сцену за своим «Оскаром», 15-летняя Эмма работала в пекарне. Причем не обычной, а собачьей: делала угощения для четвероногих питомцев. Догадывалась ли она в тот момент, что спустя 13 лет Forbes назовет ее самой высокооплачиваемой актрисой в мире? Думаем, что нет.

Фото: imgclf.112.ua
9

Майли Сайрус

Из всех странных работ, какие бывают у подростков, одна из самых необычных, без сомнения, была у Майли. Дочь известного кантри-певца Билли Рэя Сайруса получала от папы по 10 долларов за то, что после его выступления подбирала со сцены бра и нижнее белье, которое бросали ему пылкие фанатки. Без комментариев.

Фото: vladtime.ru
10

Синди Кроуфорд

Истории Золушек бывают разными, и одна из них про Синди. Девочка из небогатой семьи, живущая в маленьком городке Де-Калб (это в Иллинойсе), вынуждена была работать на кукурузном поле в 16 лет. Именно там ее сфотографировал газетный репортер. Положительная реакция на ту фотографию заставила девушку попробовать себя в качестве модели. И шутить потом: «Меня нашли в кукурузе!».

Фото: life.informator.news
11

Билл Мюррей

На первом месте – Билл Мюррей! Не потому что его работа была такой уж экстраординарной, а потому что в 2014-м году, будучи звездой всемирного масштаба с массой ярких и запоминающихся ролей, самой своей любимой работой он назвал Little Caesars — третью по величине пиццерию США.

Фото: styleinsider.com.ua

Там он не только ел сырое тесто, когда был голоден, но и посоветовал всерьез заняться готовкой своему коллеге Керри Саймону, который в итоге стал победителем кулинарного шоу Iron Chef и известным шеф-поваром. Да, жизнь всё-таки удивительная штука!

Источник: lady.mail.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии