zagranitsa.com
Назад

Путешествуй smart: ТОП-9 туристических приложений, которые пригодятся в поездке

1 14951
Фото: bit.ua

Смартфон может стать отличным компаньоном в путешествии, особенно если на нем установлены эти приложения

1

App in the Air

Для тех, кто часто летает, личный помощник придется очень кстати: приложение App in the Air отслеживает в режиме реального времени все детали рейса: от регистрации до задержек взлета и посадки. Кроме того, оно собирает рекомендации пользователей о местах в аэропорту, где можно перекусить или найти свободные розетки для подзарядки. Функция «рядом» в приложении свяжет с тем, кто может поделиться проходом в бизнес-зал, стать попутчиком для поездки в Uber или просто вместе с вами скоротать время ожидания. Также там хранится информация из программ для часто летающих пассажиров, поэтому вам не придется запоминать множество логинов и паролей для отслеживания своих миль в разных авиакомпаниях.

Фото: globus-visa.com
2

Zeamo

Для тех, кто хочет продолжает тренировки, находясь в отъезде, Zeamo предлагает более 25 тыс. тренажерных залов по всему миру. С помощью фильтров можно найти подходящий комплекс: от круговых бассейнов для йоги до залов для бокса и тай-чи; в базе есть даже тренажерные залы с детским уголком, саунами и массажем. Через сервис можно получить абонемент на срок от одного дня.

3

Google Translate

Google Translate может работать в автономном режиме без доступа к Wi-Fi. Приложение, в которое загружено более 100 языков, позволяет пользователям переписываться или говорить напрямую через смартфон, переводит сфотографированные дорожные знаки и меню и служит самоучителем.

Фото: androidcentral.com
4

LoungeBuddy

LoungeBuddy предоставляет пользователям одноразовый доступ в комфортные VIP-зоны ожидания — его можно приобрести через приложение. Таких залов сотни по всему миру, большинство находятся в самых крупных аэропортах в Лондоне, Берлине, Дубае, Денвере, Лас-Вегасе и Сиднее. Это весьма полезный сервис на случай длительной остановки или задержки рейса.

5

Postagram

Отправить открытку проще простого: для этого не надо ходить на почту. Всё, что вам нужно, — выбрать из каталога картинку, добавить сообщение и оплатить услугу, а остальное сделает Postagram. Стоимость одного отправления: 3 доллара.

Фото: sincerely.com
6

Packpoint

Это приложение с подробными инструкциями поможет упаковать багаж перед поездкой. Packpoint формирует список вещей, исходя из заданных параметров: длительности поездки, погоды в пункте назначения, попутчиков и планируемых мероприятий. Списком можно поделиться с другими.

7

Polarsteps

Это приложение позволяет вести дневник поездки и делиться впечатлениями от путешествия. Оно позволяет приглашенным пользователям следить за вашими передвижениями, а вам — публиковать фото, видео и путевые заметки. По завершении поездки можно создать альбом, чтобы сохранить воспоминания на всю жизнь.

Фото: media.licdn.com
8

WhatsApp

Обычно в путешествиях за границу роуминг влетает в копеечку, поэтому миллионы людей пользуются WhatsApp. Приложение помогает поддерживать контакт с друзьями и семьей дешево (через местную сим-карту) или бесплатно (через Wi-Fi). В чате можно писать и обмениваться фото, видео и голосовыми сообщениями тет-а-тет или в группе. Если человек у вас в списке контактов, его можно легко найти или пригласить в WhatsApp.

9

Travelstoke

Travelstoke — приложение для путешествий, принадлежащее Matador Network. Оно позволяет планировать поездку на основе информации от местных жителей и экспертов и даже встречаться с ними по прибытии. Информация о достопримечательностях, а также советы, куда пойти, собраны в списки и по темам, что позволяет пользователям легко найти гостиницу, кафе, магазины, музыку и места для активного отдыха. Можно задавать вопросы местному сообществу, а также самому делиться сведениями о своем родном городе, чтобы помочь другим искателям приключений.

Фото: inshaua.com

А здесь мы писали о приложениях, которые пригодятся в украинской столице.

Источник: tonkosti.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость Kirrilka

И это также не помешает в путешествии :) https://bit.ly/2MKDXxZ

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии