zagranitsa.com
Назад

7 мест, где зимой круче, чем летом

0 3840
Фото: shutterstock

Зимой то и дело слышно, как требуют «включить солнце», «выключить снег» и «вернуть тепло». Однако зиму обижают незаслуженно. Только в это время года можно почувствовать себя в волшебной сказке и попробовать то, что невозможно в летний сезон

1

Таллин, Эстония

Лучше всего, конечно же, приезжать в Таллин накануне католического Рождества или в новогодние праздники – в это время на площади возле городской ратуши открывается ярмарка, на которой можно найти интересные сувениры и изделия ручной работы, отведать местные блюда и продукты с эстонских хуторов и покататься на красочной карусели. Но если у вас не получилось приехать в каникулы, смело отправляйтесь в эстонскую столицу после их окончания – вас непременно покорит атмосфера европейской зимней сказки, кроме того, стоит отправиться на экскурсию по заснеженному Старому городу, где, кажется, за каждым поворотом узких улочек ждут настоящие чудеса.

Фото: shutterstock
2

Венеция, Италия

Одно из самых известных событий в Европе – яркий, пёстрый и невероятно притягательный Венецианский карнавал – проходит именно зимой. В это время город наполняется множеством необычных персонажей в разнообразных и разноцветных масках, и прямо на улицах устраиваются костюмированные танцы. Тут можно встретить элегантных дам Эпохи Возрождения, франтов 19 века, древних лекарей и невообразимых фантастических героев. Этот сказочный карнавал, который в 2020 году пройдёт с 8 по 25 февраля, наполнит вашу зиму новыми красками!

3

Горный парк «Рускеала» в Карелии, Россия

Только зимой вы сможете прокатиться по Мраморному каньону в горном парке «Рускеала» на упряжке хаски и насладиться снежным волшебством российского Севера. Именно отсюда когда-то везли в Санкт-Петербург благородный серый мрамор для строительства Исаакиевского и Казанского соборов, Мраморного, Таврического и Эрмитажа. В зимние вечера художественное освещение создаёт превращает парк в сказочную страну.

Фото: telegraf.com.ua
4

Тюменские горячие источники, Росси

Лучшее место, чтоб согреться в зимние морозы – горячие воды Тюмени. Тем более что так вам представится возможность дефилировать в купальнике прямо между сугробами! Температура минеральной воды в Тюменских источниках варьируется от +38 до +45 градусов Цельсия, и зимой клубы пара на фоне снега превращают это место в мистическое. Плюс такое времяпрепровождение приносит не только удовольствие, но и пользу для здоровья, ведь вода обладает целебными свойствами. Правда, нужно иметь в виду, что в Тюмени есть благоустроенные источники и не очень. На это нужно обратить особое внимание любителям комфорта.

Фото: autogear.ru
5

Брюгге, Бельгия

Старинные здания Брюгге с изысканными кружевами на окнах напоминают пряничные домики. Если вам повезёт, и пойдёт снег, будет ощущение, что весь город посыпан сахарной пудрой! Если нет, тоже не беда: праздничное настроение появится от одного взгляда на огни, которыми зимой светится Брюгге. А ещё в декабре – начале января на центральной площади залит каток, установлена огромная ёлка, а по периметру открыт рождественский рынок. Так что после катания в декорациях прошлых эпох можно согреться горячим глинтвейном и подкрепить силы вкусным бельгийским шоколадом. В общем, вы уже поняли, где проведете следующие новогодние каникулы.

Фото: pinterest.com
6

Горы Андорры

Это Княжество славится своими горнолыжными склонами: всего на территории страны 65 горных вершин. Тут вас ожидают огромныетерритории для катания – 152 трассы разной категории сложности общей протяженностью 247 км – и точная гарантия снега, которую предоставляют 1000 снежных пушек. Но главное, взобравшись на гору Кома-Педроса – самую высшую точку андоррских Пирреней (2942 м) – вы увидите весь мир у своих ног! Ещё один плюс этого места в том, что Андорра – зона беспошлинной торговли, так что всё снаряжение можно приобрести на месте.

Фото: tcc.com.ua
7

Национальный парк Хоанг-Лиен, Вьетнам

В завершении подборки не случайно стоит «летнее» место: приезжать в парк Хоанг-Лиенс мая по сентябрь не стоит – ливневые дожди. А зимой вас ожидают густые леса, бурные водопады и каскады рисовых полей, над которыми нависают отвесные горы. Тут можно забраться на самую высокую вершину Вьетнама, гору Фаншипан, и, затаив дыхание, любоваться открывшейся панорамой долин и бамбуковых зарослей. А во время прогулок по парке вас будут сопровождать гиббоны, орлы, веслоногие лягушки и другая живность – точно не заскучаете!

Фото: hisour.com

Источник: Marie Claire

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии