zagranitsa.com
Назад

Путешествие в солнечную Грецию: ТОП-4 уютных отеля с классным расположением, где стоит остановиться

1 35647
Фото: shutterstock

Редакция портала «ЗаграNица» побывала в небольшом путешествии по материковой Греции. Мы осмотрели несколько интересных отелей и спешим поделиться своим опытом: рассказываем, где стоит остановиться минимум на уикенд и что посмотреть рядом

Отели в Халкидиках

Халкидики – это полуостров на северо-востоке Греции на берегу Эгейского моря. Примечательна его форма – он напоминает трезубец. Состоит из трех меньших полуостровов – Кассандры, Ситонии и Айон-Ороса. Курорт пользуется популярностью у туристов с разных уголков мира. Регион может похвастаться чистейшими пляжами, спокойным морем, уютными деревушками, великолепными пейзажами и современными развлечениями. На полуострове сохранились руины нескольких древних городов. Главная религиозная достопримечательность – монастырский комплекс на Афоне.

Наибольшей популярностью среди туристов пользуется полуостров Кассандра. Здесь лучше всего развита инфраструктура, есть множество развлечений, которые придутся по вкусу как молодежи, так и семьям с детьми.

Фото: shutterstock

Отель Superior beach в Пефкохори

Если вы устали от суеты мегаполисов и ищете возможность уединения и даже, в какой-то мере, информационного детокса – вам непременно стоит обратить внимание на уютный апарт-отель Superior beach, который расположен прямо на берегу моря в самобытной деревне Пефкохори. Курорт расположен в живописной местности среди цитрусовых и оливковых рощ. Под рукой есть все необходимое для комфортного отдыха: утром можно насладиться приемом солнечных ванн, днем отправиться на прогулку, а вечером посетить один из изысканных ресторанов или отдохнуть в классической греческой таверне. Для любителей вечеринок – есть и ночные клубы, и бары.

В самом отеле царит дружелюбная атмосфера, которая идеально подходит для спокойного отдыха. При этом, всего в одной минуте ходьбы от отеля – главная улица городка, где расположена вся необходимая инфраструктура. Широкий, чистый песчаный пляж с комфортным заходом в воду расположен в 10 метрах от гостиницы.

К услугам гостей: просторные апартаменты с балконами и террасами. Они идеально подойдут для размещения 2-4 человек. В каждом номере есть кухонный уголок, собственная ванная комната, кондиционер и бесплатный вай-фай. Из некоторых апартаментов открывается шикарный вид на Эгейское море.

Контактный номер телефона: +30 2310 280 995.

Kappa Rooms в Неа-Каликратии

Неа-Каликратия – небольшой городок, расположенный в западной части полуострова Халкидики на берегу залива Термаикос. В городе хорошо развита туристическая инфраструктура: есть магазины, бары, таверны и рестораны. Отсюда не составит труда добраться в аэропорт (на авто поездка займет не более 20 минут) или в ближайшие городки на экскурсии.

Стильный современный отель Kappa Rooms расположен всего в 150 метрах от моря. К услугам гостей номера разных категорий: есть двух-, трех-, четырехместные комнаты, а также панорамный люкс площадью 75 м2, откуда открывается превосходный вид на залив и величественный Олимп.

В каждом номере есть мини-кухня, TV, мини-бар, кондиционер, вай-фай, балкон и собственная ванная комната. В ресторане сервируют отменный завтрак. Отель имеет высокую оценку в «Гугл», постояльцам особенно нравится интерьер, вид из окна, чистота и удобные кровати.

Контактный номер телефона: +30 698 212 5000.

Отели в Салониках

Салоники – один из самых крупных городов Греции с огромным культурным наследием. Мягкий климат, идеальное расположение, развитая инфраструктура и множество достопримечательностей делают его одним из самых привлекательных направлений для отдыха. В девяностых годах Салоники получили статус культурной столицы не только Греции, но и всего континента. Кроме того, отсюда удобно добираться ко множеству других курортов и достопримечательностей. Например, можно отправиться покорять Олимп, полюбоваться невероятными Метеорами или насладиться пляжным отдыхом на живописном полуострове Халкидики.

Фото: Татьяна Бондаренко

Superior One Boutique Hotel

К услугам гостей Superior One Boutique Hotel просторные стильные номера выполненные в стиле минимализма. Во всех комнатах есть балконы с приятным видом на город. Хороший завтрак включен в проживание и сервируется прямо в номер в назначенное вами время. Хочется отметить, что отель комфортен для проживания в любое время года. Мы останавливались здесь в декабре – в номере было тепло и уютно.

В каждом номере есть кондиционер, просторная ванная комната со всеми необходимыми косметическими принадлежностями, сейф, кофемашина, холодильник и телевизор с плоским экраном. Персонал отеля очень дружелюбный. Один из самых интересных номеров – просторный светлый «люкс», который расположен под стеклянным куполом.

Контактный номер телефона: +302310280995.

Superior One Luxury Apartments

Апарт-отель Superior One Luxury Apartments также расположен в центре Салоников. В 5 минутах ходьбы находится набережная и Белая Башня. Это место подойдет путешественникам, которые даже на отдыхе любят чувствовать домашний уют. В апартаментах есть все необходимое для проживания: просторные ванные комнаты, кухонный уголок со всеми необходимыми принадлежностями, обеденные стол, комфортные большие кровати, балконы с потрясающим видом на город. Как и другие отели, о которых мы рассказывали выше, у Superior One Luxury Apartments очень высокий рейтинг в «Гугл». Посетителям нравится удачное расположение, дружелюбных персонал, чистота в апартаментах и минималистичный дизайн.

В апартаментах разных категорий с комфортом смогут разместиться как пары, так и семьи с детьми. Номера рассчитаны на проживание 2-4 человек. Площадь номеров 55-85 м2.

Контактный номер телефона: +302310280995.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 8 месяцев назад Гость Natella

DaviessLee.tumblr.com

28
Ответить
Еще 0 ответов комментарии