zagranitsa.com
Назад

Пляж Лонг Бич (Long Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Long Beach (Лонг-Бич)
  • Тип: Пляж округа Лос-Анджелес

Расположен в южной части округа Лос-Анджелес, в 30 км от его центра. С юга Лонг Бич граничит с округом Ориндж. Пляж находится в одноименном портовом городе. Местные власти уделяют много внимания развитию судоходства, по большей части торговому и промышленному направлению. Потому на пляже часто можно встретить представителей рабочего класса, который составляет основу населения Лонг Бич.

Волны тут невысокие, их сдерживает установленный после Второй мировой войны волнорез, поэтому серфинг здесь не очень хорош, хотя арендовать доску можно. Но лучше взять велосипед и прокатиться вдоль пляжа ― велосипедная дорожка тянется от Alamitos Avenue до конца Belmont Shore. Место также удобно для прогулок или пробежек.

Некоторые части пляжа замусорены, вода не везде чистая. Но если отъехать подальше от пирса, можно найти неплохие места. В районе улицы Junipero есть уборные и душевые, а также закусочная.

Пляж патрулируется спасателями. Здесь обычно нет толп туристов, да и вообще людей относительно немного. Правда, по вечерам в одиночестве тут лучше не бродить.

От пляжа обязательно стоит прогуляться в сторону пирса. Это популярное место для рыбалки, там можно перекусить или выпить пива, подняться на борт знаменитого лайнера Queen Mary, зайти в океанариум Aquarium of the Pacific или просто купить сувениры друзьям. В противоположной части пляжа находится еще один интересный объект ― Long Beach Museum of Art, музей современного латиноамериканского искусства.

Как добраться

От станций Downtown Long Beach или First Street до пляжа можно дойти пешком за 15 минут или подъехать на автобусе. Также из центра ходит бесплатный автобус ― Passport Shuttle. Вдоль набережной почти на всю длину пляжа тянется парковка. Также места для машин есть на улице Junipero и на пирсе (там стоянка стоит 25 центов за 15 минут).

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии