zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Марина

7 подсказок для организации путешествия по США

16 декабря 2015 0 5326

Отправляетесь в путешествие по США? Уверена, это будет незабываемая поездка! Ведь Америка – огромная и богатая на природные красоты и туристические места страна! Вот несколько подсказок, которые помогли мне в моих незабываемых путешествиях, а значит пригодятся и вам!

№1

Выбираем транспорт

Выбор транспорта может зависеть от нескольких составляющих – ваших предпочтений, бюджета и специфике маршрута. Однако, вот несколько основных характеристик, которые помогут сделать выбор.

Конечно же, самый удобный и быстрый вид транспорта – это авиа. За несколько часов вы легко окажетесь на другом побережье страны или легко преодолеете расстояние с севера на юг. Если позаботиться о билетах заранее, то можно легко приобрести билеты на самолет от 30$. Чтобы «поймать» такие билеты, достаточно следить за новостями авиаперевозчиков – подписаться на рассылку, стать членом клуба авиакомпании или просто несколько раз в неделю мониторить цены и предложения.


Автобусы и поезда стоит использовать только в том случае, если вы: а) не успели поймать билет на самолет за 30$ и хотите сэкономить б) вам необходимо преодолеть короткое расстояние или в) вы хотите посмотреть страну из окна автобуса или поезда. Если же вы выбрали эти два вида транспорта из-за последней причины, то проверьте на всякий случай маршрут, по которому вы будете передвигаться. Иногда маршруты поездов или автобусов очень привлекательны и их стоит совершить, иногда это просто автобан, путешествуя по которому вы не увидите ничего запоминающегося.


Автостоп запрещен в большинстве штатов, поэтому прежде чем останавливать машину на дороге, поинтересуйтесь законно ли это в штате, в котором вы находитесь.

Аренда автомобиля зависит от места, в которое вы отправляетесь. Например, в Нью-Йорке машина абсолютно не нужна, потому что метро на каждом шагу, а вот в Лос-Анджелесе или Орландо намного удобнее и быстрее передвигаться на авто.

№2

Сезонность

Это очень важный пункт, если вы хотите, чтобы посещение того или иного места произошло с участием наименьшего количества посторонних вам людей и длинных очередей куда-либо. Не смотря на то, что Америка – огромная страна и погода может быть абсолютно разной от побережья к побережью, существует сезонность, когда наплыв туристов особенно велик. Это теплое время года, с конца апреля по конец сентября, а также праздники, в которые у работающих американцев предполагаются выходные.


Кстати, информацию о национальных выходных знать особенно полезно. Таким образом, вы сможете заранее взять билет на самолет или автобус, забронировать номер в гостинице и избежать неприятной ситуации, когда все билеты раскуплены и вы «застряли» в городе.

№3

Законы штатов и правила дорожного движения

Помните, что в каждом штате действуют свои законы, которые могут кардинально отличаться от предыдущего места, которое вы посетили. Это не означает, что вам необходимо перечитывать огромное количество юридическим справочников. Вам вполне хватит поиска в google, чтобы познакомиться с главными из них.  То же самое, касается и правил дорожного движения, которые стоит знать, если вы путешествуете на машине.


№4

Туристический автобус или самостоятельное знакомство с городом

Если вы в городе всего на один день и хотите очень быстро увидеть все достопримечательности, тогда туристический автобус может быть для вас хорошей опцией. Однако, не покупайте билет на такой автобус в гостинице. Сделайте это в любом туристическом офисе или оплатите билет непосредственно на входе в автобус. Таким образом, вы оплатите реальную стоимость услуги, без комиссии отеля.

Если же вы в городе на несколько дней, не ленитесь и исследуйте местность самостоятельно. Помимо того, что вы можете легко ориентироваться используя самую обычную карту на смартфоне, вы можете скачать и несколько туристических приложений, посвященных данной местности.


№5

Деньги

Старайтесь сделать так, чтобы у вас всегда были с собой деньги на карте, наличные деньги и мелкие наличные деньги.

Деньги на карте нужны для того, чтобы, например, как можно быстрее осуществлять оплату платных отрезков дороги или покупать что-либо в автомате во избежание получения сдачи в несколько долларов монетами.

Если наличные деньги в вашем кошельке представлены 100 долларовыми купюрами, то стоит заранее позаботиться об их размене. Например, это можно сделать в большом супермаркете или ресторане. Это поможет избежать ситуации, когда вас мучает жажда, а в маленьком магазинчике на трассе не принимают купюры, номиналом больше чем 20.


Мелкие купюры и мелочь понадобятся вам для оплаты проезда в общественном транспорте. Если билет в метро можно купить кредитной картой или получить сдачу с 10 долларов, то для оплаты проезда в автобусе или трамвае вам необходимо внести именно ту самую сумму билетика. В ином случае, вы просто переплатите за билет, так как автомат сдачи не выдает.

№6

Удостоверения личности

Всегда носите с собой удостоверение личности. При этом, если вы не гражданин США, не обязательно носить с собой загранпаспорт. Удостоверением личности могут послужить водительские права, студенческий билет или любой другой документ. Очень важно, чтобы на этом документе была указана дата вашего рождения. В таком случае, при необходимости, вы сможете приобрести алкоголь и сигареты или просто зайти в бар, где продают алкогольные напитки.


№7

Налоги

Цены в США указаны без налогов. Будьте готовы, что в большинстве случаев вы заплатите больше, чем указано на ценнике. Сумма налогов и их наличие в той или иной категории товаров в каждом штате отличаются друг от друга. При разработке своего маршрута, просто поинтересуйтесь в интернете информацией о налогах. Таких образом, вы сможете составить и план покупок, которые выгодно будет совершить в том или ином штате.

Источники фото: www.ellistuesday.comwww.letstravelsomewhere.comreverbpress.comwww.inetours.com routesalad.comtobi-x.com


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии