zagranitsa.com
Назад

Выходные в Лос-Анджелесе: куда сходить и что посмотреть

0 5837
Фото: pitchfork.com

Выходные близко, а значит, вас ждут два дня незабываемого веселья в самом лучшем городе на свете! Концерт U2 в The Forum, велосипедный парад CicLAvia, выступление зажигательной Сиары и многое другое

Концерт U2 в The Forum

С 26 мая в Лос-Анджелесе пройдут выступления легендарной группы U2! Музыканты исполнят лучшие композиции последних лет и устроят фееричное шоу. Кстати, в следующем году коллектив отметит свое 40-летие. Больше о мероприятии здесь.

Леди Гага и Тони Беннет в Hollywood Bowl

30 мая в Лос-Анджелесе выступит прекрасный дуэт ― Леди Гага и Тони Беннет. Совместное исполнение песен со временем переросло в дружбу, что сказалось на душевности композиций. Недавно дуэт записал классический джазовый альбом «Щека к щеке». Именно его артисты будут представлять жителям Лос-Анджелеса в мае. Детали ― здесь.

Распродажа винтажных вещей Downtown Modernism

Если у вас еще нет планов на воскресное утро, предлагаем вам заглянуть на улицу Saco. Здесь с 8:00 до 14:00 будет проходить уже третья по счету ярмарка крутых дизайнерских вещей Downtown Modernism. Вас ждет старинная мебель, посуда, элементы интерьера, коллекционные экспонаты и прочие авторские декоративные штуки. Не обойдется и без фудкорта с угощениями. Бонус ― бесплатная парковка. Адрес ищите здесь.

Мюзикл Motown

Бродвейский мюзикл Motown ― это незабываемое шоу, которое позволит заново услышать любимые песни. Дайана Росс, Майкл Джексон, Стиви Уандер ― хиты этих легендарных артистов, сыгранные музыкантами Motown, позволят прочувствовать, как легендарные исполнители изменили Америку. Всего в программе музыкального шоу более 40 классических композиций.

Motown нашел отклик в сердцах тысяч людей, в том числе русскоязычного населения США. Вы просто не сможете забыть этот перфоманс! Больше информации о мероприятии здесь.

Выступление Сиары в Club Nokia

В субботу, 30 мая, в Club Nokiа состоится концерт американской певицы Сиары. В 2015 году выходит шестой альбом исполнительницы под названием Jackie. На концерте фанаты смогут услышать новейшие композиции, а также давно полюбившиеся хиты.

В 2005 году Сиара получила премию MTV Video Music Awards за «Лучшее танцевальное видео» и «Лучшее хип-хоп видео». А в 2006-м звезда стала обладательницей «Грэмми» за «Лучшее музыкальное видео». Подробности здесь.

Распродажа дизайнерских вещей Clare V. Sample

На этих выходных в Лос-Анджелесе пройдет распродажа вещей от местного дизайнерского бренда Clare V., который специализируется на сумках и аксессуарах. Если хотите добавить своему образу немного романтики ― вам сюда! Стильные рюкзаки, сумки, клатчи и прочие женские радости будут ждать вас на авеню Casitas по соседству с театром Atwater Village. За подробностями сюда.

Burlesque Brunch LA

Бурлеск, бранч и коктейль ― идеальное трио! Мероприятие добавит вашей трапезе пикантности, но не с помощью специй, а благодаря очаровательным девушкам-танцовщицам. Шоу состоится в воскресенье в ресторане Sadie Kitchen and Lounge в Голливуде. Приходите к часу дня, угощайтесь бесплатным коктейлем-комплиментом, наслаждайтесь живой джазовой музыкой, вкусной едой и соблазнительными номерами на сцене от танцовщиц в ярких костюмах! Стоимость билетов и адрес проведения ищите здесь.

Велосипедный парад CicLAvia

Велопарад CicLAvia впервые прошел в Лос-Анджелесе в 2010 году. На время его проведения с улиц исчезают автомобили, а их место занимают велосипеды, скейтборды, ролики, инвалидные коляски и т.д. Длина маршрута составляет более 5 км. Путь проходит вдоль бульвара Колорадо, от Raymond-авеню и Lake-авеню к городскому колледжу Пасадены. Цель мероприятия ― привлечь внимание к здоровому образу жизни и альтернативным видам транспорта, а также развеять распространенное мнение о Калифорнии как об автомобильном регионе. Заезд будет сопровождаться развлечениями: выступлениями музыкантов и уличными спектаклями, ― а по пути следования будут работать фудтраки. Более детально о мероприятии здесь.

LA WineFest

LA WineFest ― это пять сотен сортов вина, пива и другого алкоголя со всего мира, дегустации, презентации, мастер-классы и другие развлечения «винной» тематики. Также вас ждут живая музыка и фудтраки с закусками. В 2015 году фестиваль организуют уже в 10-й раз. Он продлится два дня и пройдет под открытым небом на территории студии Raleigh. На входе вам вручат специальный дегустационный стакан. Стоимость билетов и место проведения ищите здесь.

Фестиваль Taste of the Eastside

«Вкус Истсайда» ― это ежегодный однодневный фестиваль еды и выпивки на свежем воздухе, который обычно проходит в Los Angeles River Center and Gardens. Помимо различных дегустаций гурманов ждут мастер-классы, презентации, DJ-сеты и другие развлечения. Вы сможете попробовать блюда от таких известных местных заведений, как устричный бар L&E, мексиканский ресторан Malo и итальянский Little Dom's. Выпивку обеспечат Silver Lake Wines и The Greyhound Bar & Grill. Все средства, вырученные от мероприятия, пойдут на благотворительность. Больше информации о фестивале ― в нашей «Афише».

Хороших выходных!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии