zagranitsa.com
Назад

Что посмотреть в Сан-Диего: ТОП-7 мест

0 31815
Что посмотреть в Сан-Диего: ТОП-7 мест
Фото: shutterstock

Планируете поездку в Сан-Диего? Достопримечательности, которые вам обязательно стоит увидеть, музеи, которые непременно нужно посетить, и пляжи, вдоль которых определенно необходимо прогуляться, ищите в нашей подборке самых интересных мест Сан-Диего

1

Музей USS Midway

USS Midway — это первый тяжелый американский авианосец, на борту которого одновременно могло разместиться 136 самолетов. Он участвовал в бомбардировках Северного Вьетнама, а также в операции «Буря в пустыне» 1991 года.

Сейчас это музей, куда может попасть любой желающий. Длина авианосца составляет 295 метров, а ширина — 34,5 метра. На его борту есть практически всё необходимое для жизни — от опреснительных установок до операционной. На входе выдают аудиогид. Учитывая размеры авианосца, на посещение лучше отвести минимум три часа.

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock
2

Зоопарк Сан-Диего

Зоопарк Сан-Диего — один из лучших в стране. В нем обитает более 3700 животных. Там можно встретить гигантскую панду и тасманского дьявола, белых медведей и карликовых шимпанзе, малайских тигров и снежных леопардов, вомбата и коалу. В зоосаде нет клеток, а необычный подъемник позволяет посетителям осмотреть всю территорию парка сверху. Помимо огромного количества животных и птиц в зоопарке есть небольшой дендрарий, где выращивают, к примеру, бамбук для панд и эвкалипт для коал.

3

Парк Бальбоа

Balboa Park — это огромный городской парк площадью 485 гектаров (почти 5 квадратных километров). На его территории находится 15 музеев — фотографического искусства, антропологии, естественных наук, автомобилей, железной дороги, авиации и космоса и т.д. Практически все они выполнены в испанском колониальном стиле с множеством декоративных элементов и длинных тенистых галерей. Также тут расположены зоопарк Сан-Диего и Старый театр «Глобус» — копия всемирно известного Шекспировского театра. Еще одна достопримечательность парка — интернациональные коттеджи Тихоокеанского содружества, знакомящие посетителей с культурой разных наций.

Фото: flickr.com
4

Квартал газовых фонарей

Квартал газовых фонарей — это историческое сердце Сан-Диего. В начале прошлого века это место славилось своими публичными домами, салунами, барами и притонами. Он и сегодня остается излюбленной точкой на карте для вечерних развлечений и ночной жизни. Днем здесь приятно просто прогуляться по мощенным кирпичом мостовым вдоль старых отреставрированных домов и стилизованных под XIX век газовых фонарей, зайти в парочку антикварных лавок и заглянуть в какую-нибудь художественную галерею.

Фото: shutterstock
5

Побережье Ла-Хольи

Ла-Холья — это удивительно красивый район на северо-западе Сан-Диего. Сюда приезжают прогуляться по живописному тихоокеанскому побережью, увидеть тюленей и морских львов, вдохнуть свежего океанского воздуха и просто полюбоваться природой. Название Ла-Холья в переводе с испанского означает «драгоценность». Один из известнейших пляжей района — Children’s Pool, где устраивают себе лежбище морские котики и котята. Возле входа на его территорию установлена забавная табличка, гласящая, что если морской котик смотрит на вас, это еще не означает, что он хочет, чтобы вы его погладили.

Фото: shutterstock
6

Музей «Морской мир»

Sea World — это огромный тематический парк с аттракционами, аквариумами и другими всевозможными морскими развлечениями. Одно из самых популярных зрелищ — шоу дрессированных косаток на водном стадионе Shamu Stadium, где они под музыку выполняют впечатляющие трюки. Помимо этого, в парке проходят и другие представления с участием морских животных, в общей сложности почти 20 в день. В «Морском мире» также обитает около 25 дельфинов, белые медведи, пингвины, фламинго, морские котики, выдры и еще множество разнообразной живности. Другая достопримечательность парка — канатная дорога Bayside Skyride, которая прокатит вас над небольшой бухтой Mission.

Фото: flickr.com
Фото: flickr.com
7

Остров Коронадо

В стороне от шумного центра города находится спокойный уединенный остров Коронадо. Добраться до него можно через мост или на пароме. Местный пляж с его белоснежным песком и рассыпанными в нем золотыми блестками-минералами не раз попадал в десятку лучших в США. Также на острове расположен знаменитый отель «Дель Коронадо», где Фрэнк Баум написал своего «Волшебника страны Оз», принц Уэльский встретил разведенную американку, ради которой отказался от престола, а очаровательная Мэрилин Монро исполнила роль Душечки в фильме «В джазе только девушки».

Фото: shutterstock

Приятного вам путешествия!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии