zagranitsa.com
Назад

15 вещей, которые должен сделать каждый в США

0 18246
15 вещей, которые должен сделать каждый в США
Фото: shutterstock

Америка большая, а жизнь коротка. Мы собрали 15 вещей, которые вам обязательно нужно сделать или увидеть в этой замечательной стране. Не откладывайте на потом!

1

Пройтись Тропой Свободы в Бостоне

Каждый уважающий себя американец обязательно должен пройтись по дороге из красного кирпича, которая протянулась почти на 4 километра вдоль 16 исторических памятников: от парка Бостон-Коммон до корабля «Конституция». А по пути не забудьте остановиться в одном из старейших ресторанов Бостона — Union Oyster House

Тропа Свободы в Бостоне
Фото: shutterstock
2

Выбрать лучший филадельфийский чизстейк

Филадельфия знаменита местным гастрономическим изобретением — чизстейками. Готовят их лучше всего в Geno's Steaks и в Pat's King of Steaks. Эти два заведения находятся практически друг напротив друга и являются извечными соперниками.

Фото: by Yuri Long/Flickr
3

Съесть крылышки «Буффало» в Буффало

Считается, что впервые эти крылышки были поданы именно в заведении Anchor Bar в Буффало в штате Нью-Йорк в 1964 году. Говорят, что бар продает до тысячи куриных крылышек в день. А еще легендарным блюдом здесь можно насладиться под живой джаз!

Фото: by Li Tsin Soon/Flickr
4

Проехаться на велосипеде по Национальной аллее в Вашингтоне

Лучший способ увидеть множество достопримечательностей за короткое время — проехаться на велосипеде по Национальной аллее в Вашингтоне. Тут вам и Белый дом, и Капитолий, и монумент Вашингтона, и Ботанический сад, и еще куча музеев и мемориалов. Советуем делать это весной, когда цветут вишни.

Национальной аллее в Вашингтоне
Фото: shutterstock
5

Поесть голубых крабов в Мэриленде

Лучших крабов подают в заведении Cantler's Riverside Inn в Аннаполисе. А после того как закончите «крушить» крабов в прибережном ресторанчике, прогуляйтесь к близлежащей Военно-морской академии США.

Фото: shutterstock
6

Пройтись по осенней листве в Новой Англии

В октябре садитесь в автомобиль и отправляйтесь кружить по дорогам Вермонта, которые проходят через множество сельскохозяйственных угодий, леса и горный хребет Зеленые горы. Затем поезжайте через Нью-Гэмпшир в восточном направлении к штату Мэн, останавливаясь по пути только на сэндвичи с сыром и кленовым сиропом.

Фото: by Anthony Quintano/Flickr
7

Посмотреть шоу Grand Ole Opry в Нашвилле

Grand Ole Opry — это одна из старейших американских радиопередач в формате концерта в прямом эфире с участием звезд кантри. Она транслируется из здания «Гранд ол опри хаус» в Нашвилле. Вот туда вам и надо! Почувствуйте себя частью истории кантри-музыки: от Джун Картер Кэш до Долли Партон.

Grand Ole Opry в Нашвилле
Фото: shutterstock
8

Проехаться от Майами до Ки-Уэст

Оверсиз-Хайвей — одна из самых живописных дорог в США. Она практически полностью окружена водой и тянется через архипелаг Флорида-Кис от Майами до поселения Айламорада. Ее протяженность составляет почти 200 километров.

Фото: shutterstock
9

Посетить Аламо в Сан-Антонио

Аламо — бывшая католическая миссия, служившая одновременно крепостью. Сейчас комплекс зданий, состоявший из храма и окружающих строений, ограждённых стеной, является музеем. А завершить свое путешествие по Сан-Антонио лучше всего в Cowboys Dancehall: с родео, танцами, музыкой, пивом и механическими быками. Это Техас, детка!

Аламо в Сан-Антонио
Фото: shutterstock
10

Выпить мятный джулеп на дерби в Кентукки

Посмотрите скачки на ипподроме в Луисвилле, а затем отправляйтесь дегустировать местный бурбон, который здесь производят на нескольких заводах в рамках программы Kentucky Bourbon Trail.

скачки
Фото: shutterstock
11

Съесть сэндвич в поместье Элвиса

Грейсленд — это выполненное в колониальном стиле и построенное в 1939 году поместье в Мемфисе, где жил знаменитый певец и актер Элвис Пресли. Почтите память звезды его любимым блюдом — поджаренным сэндвичем с арахисовым маслом и бананом.

Фото: by Lindsey Turner/Flickr
12

Прогуляться по Французскому кварталу в Новом Орлеане

Французский квартал — старейшая часть Нового Орлеана, наполненная музеями, ресторанами, клубами и магазинами. Именно здесь проходит одно из самых масштабных празднований Марди Гра. Обязательно загляните в Cafe Du Monde за пончиками и в Pat O'Brien's Bar за выпивкой.

Фото: shutterstock
13

 Провести день в Сент-Огастине

Сент-Огастин — старейший из ныне существующих городов США, расположенный на побережье во Флориде. Полюбуйтесь архитектурой, порыбачьте, а вечером отправляйтесь на экскурсию с привидениями!

Фото: Flickr
14

Посмотреть игру на стадионе «Ригли Филд»

«Ригли Филд» — бейсбольный стадион в Чикаго, являющийся домашней ареной для клуба МЛБ «Чикаго Кабс». Наслаждайтесь чикагскими хот-догами во время игры, а после отравляйтесь в один из баров поблизости!

Фото: shutterstock
15

Покататься на американских горках в парке Cedar Point

Парк развлечений Cedar Point находится в городе Сандаски в Огайо. Открытый еще в 1870 году, он является вторым самым старым функционирующим парком развлечений в США. Аттракцион Millennium Force стал первым в мире, чья высота превысила 90 метров, так что уж будьте любезны, прокатитесь на нем!

Фото: by Jeremy Thompson/Flickr

Смотрите также: Неизвестная Америка: 20 малоизвестных туристических локаций в США, ТОП-10 самых красивых мест Америки и 30 самых красивых мест на планете, которые нужно увидеть

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии