zagranitsa.com
Назад

Как купить дешевые авиабилеты: 7 полезных советов

0 63164
Как купить дешевые авиабилеты: 7 полезных советов
Фото: shutterstock

Стоимость перелетов зачастую пугает даже самых опытных путешественников, однако это совсем не повод разбирать чемоданы и никуда не ехать. Мы расскажем вам, как купить авиабилеты дешево и без проблем! Вперед — навстречу приключениям!

1

Пользуйтесь метапоисковиками

Метапоисковики собирают и выдают информацию со множества сайтов, предлагая наиболее выгодные условия для покупки или бронирования билетов. Самый известный такой поисковик — Skyscanner, однако мы рекомендуем пользоваться сразу несколькими, дабы найти наиболее выгодное предложение.

Больше о сайтах, где можно купить дешевые авиабилеты в США, мы уже писали здесь

Фото: shutterstock
2

Покупайте заранее

Купить авиабилеты дешево можно обычно за два месяца до рейса (а если есть возможность, то и за год). Тем не менее часто авиакомпании устраивают разнообразные акции и распродажи, если за несколько дней до вылета не удалось распродать все билеты на самолет. Но этот вариант подходит скорее авантюрным людям, так как никто не может гарантировать, что такая распродажа случится.

Помимо этого, покупать билеты рекомендуют на вторник, среду или четверг и категорически не рекомендуют на выходные и праздничные дни. Утренние и ночные рейсы также часто стоят дешевле.

3

Покупайте сразу в обе стороны

Это странно и вообще парадокс, но покупка билетов «туда-обратно» иногда обходится дешевле, чем покупка билета только «туда». Некоторые даже специально покупают билеты в обе стороны и потом просто выбрасывают второй. Однако такие случаи скорее редкость, особенно для больших расстояний.

В любом случае авиабилеты в США и другие страны обойдутся дешевле, если покупать сразу туда и обратно.

Фото: shutterstock
4

Будьте гибкими

Стоимость билета зависит от многих факторов, в том числе от даты полета и аэропорта назначения. Если вы не связаны по рукам и ногам одной конкретной датой, обязательно проверяйте цены билетов на несколько дней поблизости. Точно такая же схема работает и с аэропортами, поэтому можете попробовать отыскать дешевые авиабилеты в близлежащих городах.

Еще один способ сэкономить — разделить путешествие на два этапа: международный и внутригосударственный, — и посчитать расходы. Выберите самые дешевые авиабилеты в любой город в стране назначения, а затем составьте маршрут: на чем (самолет, поезд, автобус, автостоп) и за сколько вы сможете доехать, куда вам нужно.

5

Подписывайтесь на рассылки

Даже если вы не собираетесь никуда лететь в ближайшее время, всё равно подпишитесь на рассылки от авиакомпаний и сайтов-агрегаторов. Так вы будете узнавать о различных акциях, скидках и специальных предложениях и, соответственно, сможете первым забронировать дешевые авиабилеты, пока они еще есть в наличии.

Однако тут стоит помнить, что некоторые компании могут спекулировать на рассылках и присылать обычные цены под видом акционных, рассчитывая, что турист вряд ли в этом хорошо разбирается. Одним словом, всегда перепроверяйте, прежде чем покупать.

Фото: shutterstock
6

Покупайте инкогнито

В стремлении купить дешевые авиабилеты мы обычно долго изучаем предложения на различных сайтах, переходим с одного на другой, выбирая самую выгодную оферту. В это время система может анализировать наши действия, запоминать историю посещений и понемногу повышать цену. Также система может считывать данные об устройстве, с которого вы просматриваете страницы, и о стране, откуда вы это делаете. Так делают далеко не все сайты, но просто на всякий случай покупайте билеты в режиме браузера «инкогнито».

Также не ведитесь на кричащие кнопки вроде «осталось всего два билета» и «сегодня самая низкая цена»: скорее всего это просто уловка.

7

Лоукостеры и чартерные рейсы

Дешевые авиабилеты предлагают лоукостеры — бюджетные авиакомпании, снижающие стоимость полета за счет отказа от большинства традиционных пассажирских услуг. Список таких компаний можно найти здесь

Также дешевые авиабилеты иногда можно найти на чартерные рейсы. Если туристическая компания забронировала самолет для своего тура, но свободные места остались, она будет продавать билеты отдельно и по сниженной цене. Однако такие распродажи происходят буквально за несколько дней до вылета, а сами чартеры летают обычно только по популярным туристическим направлениям

Фото: shutterstock

Смотрите также: Как купить дешевые авиабилеты в США: ТОП-5 сайтов, Самые дешевые билеты в США: 10 авиакомпаний, которые доставят вас в Нью-Йорк, Самые дешевые авиабилеты в США: на чем лететь в Нью-Йорк.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии