zagranitsa.com
Назад

Лечу в США: как подтянуть английский за месяц

1 20934
Лечу в США: как подтянуть английский за месяц
Фото: shutterstock

До поездки осталось совсем немного, а ваш английский застрял где-то на уровне “London is the capital of Great Britain” и заставляет иностранцев лихорадочно переспрашивать каждую фразу? Мы знаем, как быстро выучить английский язык, и расскажем об этом вам!

Совет 1: отыщите в своем городе разговорный клуб

Хороший способ, как быстро выучить английский, подтянуть разговорную речь и преодолеть ту неуверенность и робость, которая часто бывает у людей без языковой практики, — языковые разговорные клубы.

Андрей, занимается организацией вечеринок и концертов:

Если заниматься по 6-8 часов в день, тогда за месяц вполне реально чего-то добиться. И при этом есть орехи и шпинат

Они бесплатные и есть практически в каждом городе. Люди собираются и просто говорят на различные темы. Иногда при этом всем присутствует носитель языка.

Совет 2: найдите друга по переписке

Существует множество сайтов, созданных специально для поиска друзей по переписке и собеседников. Можно выделить два базовых типа таких сайтов: для общения с носителями языка и для общения с «себе подобными» — людьми, которые тоже хотят подтянуть свои знания. Один из наиболее популярных ресурсов для знакомств с иностранцами — InterPals

Дилара, путешественница:

Главное — много-много-много разговаривать с людьми. На улицах, в кафе. Везде и со всеми. Чтобы были разные люди. Чтобы уже не думая говорить

Ну а если вы чувствуете себя недостаточно уверенно для скайп-конференции с иностранцем, можете начать с разговоров с самим собой. Записывайте свою речь на диктофон, затем прослушивайте ее и старайтесь вычленить ошибки в произношении.

учить английский язык
Фото: shutterstock

Совет 3: заполните плеер англоязычными подкастами

Старайтесь, чтобы английская речь звучала везде и всегда: сопровождала вас в дороге, во время уборки дома или занятий спортом. Заполните плеер англоязычными подкастами, скачайте несколько аудиокниг на английском, слушайте выступления интересных вам людей на TED.

Если с первого раза понять на слух трудно, слушайте по несколько раз или распечатайте текст, чтобы он был у вас перед глазами во время прослушивания.

Фото: shutterstock

Совет 4: окружите себя английский языком

Задаетесь вопросом «как быстро выучить английский язык самостоятельно»? Тогда прежде всего создайте вокруг себя англоязычную среду, совершите полное погружение. Измените язык интерфейса на всех устройствах, которыми пользуетесь: телефоне, планшете, компьютере.

Яков, работает в сфере IT consulting and entertainment business:

Забыть на время о соцсетях, снизить до минимума общение с русскоязычным населением, сменить язык на всех электронных девайсах на английский, постоянно, даже когда отдыхаешь, слушать радио или смотреть телевидение исключительно на английском, чтобы слух адаптировался хотя бы к звукам. И как можно больше общаться с носителями языка, даже если не особо умеешь

Если привыкли делать записи в ежедневнике — делайте это на английском. Если покупаете что-то в магазине или заказываете в ресторане — тоже делайте это на английском или хотя бы думайте, как бы это звучало на иностранном языке. Подключите друзей и говорите с ними.

изучение иностранного языка
Фото: shutterstock

Совет 5: запишитесь на курсы или частные занятия

Ну и последний, но, пожалуй, самый действенный метод, как быстро выучить английский, — записаться на курсы или частные уроки по английскому языку. Сейчас репетитора можно найти даже через Skype и заниматься удаленно, не выходя из дома и не тратя времени на дорогу.

Эдуард Свирень, директор Центра английского языка ELC
Эдуард Свирень, директор Центра английского языка ELC 

Всё зависит от того, что именно в своем английском вы хотите подтянуть и с какою целью. Если, к примеру, вам нужно подготовиться к собеседованию с работодателем и вы более или менее способны выразить свои мысли по-английски и понять собеседника, то просмотр фильмов и чтение новостей в оригинале вам за месяц мало помогут. Лучше наймите репетитора, упорядочьте и отработайте базовую грамматику, а еще поработайте над произношением тех звуков, которые вам тяжело даются. Это значительно улучшит впечатление от вашей речи. 

В пополнении словарного запаса сконцентрируйтесь на тех темах, где вы сможете больше рассказать о своих достижениях, как профессиональных, так и личных. Встречая новые слова, сразу мысленно пытайтесь ими описать себя или свою работу. И почаще ходите в разговорные клубы, стараясь как можно больше вступать в словесные перепалки — это потом поможет вам свободнее общаться с интервьюером, отвечая на самые каверзные вопросы.

То же самое касается и случаев, когда вам нужно подготовиться к международной конференции или командировке за рубеж. Только здесь вы сосредотачиваетесь на той лексике, которая вам пригодится в общении с коллегами и партнерами, уделяя особое внимание идиомам, которые дополнят нехватку словарного запаса и придадут вашей речи определенную долю аутентичности

Надеемся, вам помогут наши советы, как выучить английский быстро и легко. Желаем вам больших языковых успехов!

Смотрите также: 10 крутых сайтов для изучения английского языка7 сериалов, которые помогут выучить английский язык и 5 фильмов, которые помогут выучить английский язык

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость

Ну никак за месяц и более не подтянешь английский. Это приходит со временем и достаточно длительном как бы не лезли из кожи, это поймете когда приедете в Америку.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии