zagranitsa.com
Назад

Как бесплатно выучить английский язык в США: 6 вариантов

2 48555
Как бесплатно выучить английский
Фото: shutterstock

Считаете, что выучить английский бесплатно нереально? Приготовьтесь убедиться в обратном! Мы собрали для вас 6 вариантов, как можно подтянуть язык, не потратив практически ни одного доллара!

1

Курсы в школе

Начнем с самых маленьких. Бесплатные курсы английского в США предусмотрены для детей-иностранцев, обучающихся в школах.  Иногда эти же школы предлагают курсы и для родителей, которые совсем не говорят или плохо говорят по-английски.

Фото: shutterstock
2

Публичные библиотеки

Бесплатные курсы английского в США часто можно отыскать в публичной библиотеке. Также там иногда проводятся встречи разговорных клубов (ESL Conversational club). Найти ближайшую библиотеку можно по запросу “Public library” и названию вашего города.

3

Волонтерские проекты

Еще один способ, как выучить английский язык бесплатно — различные волонтерские программы. К примеру, в Нью-Йорке есть проект Riverside language program,  предназначенный специально для помощи иммигрантам в изучении английского.

Также волонтерство само по себе может стать хорошей языковой практикой и школой. Добровольцы часто нужны в школах, музеях, парках развлечений, библиотеках и т.д. Поискать подобные позиции можно на ресурсах Idealist.org и Upwardly Global

Фото: shutterstock
4

Программы ESL в колледжах

Выучить английский с нуля бесплатно можно в комьюнити-колледжах. Программа ESL («Английский как второй язык») по сути являет собой бесплатные курсы английского языка. Чтобы их посещать, не требуется подтверждение резидентства. Просто найдите в своем городе community college с программой ESL и запишитесь. Однако помните, что более глубокое изучения языка (выше уровня intermediate) обычно платное

Фото: shutterstock
5

Клубы «Тостмастерс»

Дорогие языковые курсы в США могут заменить клубы «Тостмастерс». Это своего рода разговорные комьюнити, позволяющие получить практику выступлений на публике. Их можно найти по всей территории страны. Такая практика идеально подходит для тех, кто хочет улучшить свои языковые навыки. Найти ближайший клуб можно здесь. https://www.toastmasters.org/Find-a-Club

6

Обучение онлайн

Для тех, у кого мало времени, идеально подойдут онлайн-курсы английского в США. Их можно найти на обучающих платформах вроде Coursera.  Также есть весьма полезный государственный сайт Usalearns, где можно пополнить словарный запас, попрактиковаться в чтении и письме, а также подтянуть грамматику.

Смотрите также: Лечу в США: как подтянуть английский за месяц10 крутых сайтов для изучения английского языка и ТОП-10 приложений для изучения английского языка для iOS и Android

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Миротворец

Немножко смешно.. когда я приехала в РФ и сложно было говорить на руссклм языке,искала пути выучить язык,звонила к репетиторам и они требовали двойнную сумму,а как издевались над моими ошибками,я уж скромно промолчу...Надеюсь когда-нибудь в России тоже создадут бесплатные курсы русского языка... Не смешно ли,бесплатные курсы,для каких-то хачиков и черномазых ?!

0
Ответить
c 6 лет назад Гость eduardo

я рекомендоваю https://www.penpaland.com языковой обмен на основе веб-сайт

-3
Ответить
Еще 0 ответов комментарии