zagranitsa.com
Назад

11 маршрутов в США, по которым вам обязательно стоит проехать

3 45495
Фото: shutterstock

Кто не мечтал бросить всё, арендовать машину и отправиться в путешествие по Америке! Идея шикарная, но для многих она так и остается невоплощенной. И для тех, кто все-таки собрался с духом и решился на такую поездку, портал «ЗаграNица» собрал 11 самых интересных маршрутов. Так что пристегивайтесь и устраивайтесь поудобнее. Поездка будет долгой!

1

Музыкальное путешествие из Кливленда в Мемфис

Расстояние: 1183 км

Средняя стоимость аренды машины: от $15/день

Маршрут:

Начать путешествие стоит с посещения музея «Зал славы рок-н-ролла» в Кливленде, на родине рока. Ведь именно здесь, на местной радиостанции, в 1950-х впервые прозвучал и этот термин, и сама музыка. Потом советуем отправиться через Коламбус и его зоопарк в Цинциннати, чтобы посмотреть на удивительной красоты фонтан Тайлера Дэвидсона. Если вы будете проезжать мимо Луисвилла в середине июля, обязательно загляните на ежегодный музыкальный фестиваль Forecastle Festival. А по прибытии в Мемфис отправляйтесь в музей рок- и соул-музыки. Такая поездка станет более эпичной, если в машине будет играть AC/DC или Led Zeppelin, это точно!

Фото: shutterstock
2

Путешествие по Аризоне из Финикса в Большой каньон

Расстояние: 370 км

Средняя стоимость аренды машины: от $18/день

Маршрут:

Аризона знаменита своими живописными пустынями и симпатичными кактусами. Начните знакомство с местной флорой и фауной с заповедника Sonoran Desert Preserve. Пройдите по тропам рысей или загляните в гнездо ястреба. Следующая остановка — резиденция архитектора Френка Ллойда Райта в Скоттсдейле. Талиесин — необычное ранчо, которое гармонично встроено в окружающую его природу. Рядом находится экспериментальный экогородок Аркозанти. А по дороге к Большому каньону остановитесь возле Седоны — полюбоваться на закат в красных скалах.

Фото: shutterstock
3

Тропа Бурбона из Лексингтона в Луисвилл

Расстояние: 320 км

Средняя стоимость аренды машины: от $14/день

Маршрут:

Американцы очень гордятся тем, что в Кентукки производится известный во всем мире виски. И есть даже специальный маршрут из Лексингтона через Лоренсбург, Лоретто и Клермонт в Луисвилл, по которому вы можете объехать все самые злачные и интересные места, где производят виски. Загляните в Бардстоун — столицу бурбона, там 13-16 сентября пройдет Kentucky Bourbon Festival. Не забывайте и о закуске! Тем более что в Кентукки, на родине KFC, с этим точно не будет проблем.

Фото: shutterstock
4

Живописная дорога Pacific Coast Highway из Сан-Франциско в Сан-Диего

Расстояние: 804 км

Средняя стоимость аренды машины: от $16/день

Маршрут:

Дорога, кабриолет, развевающийся на ветру шарф и необъятный океан! Выглядит как кадр из кино. Однако и без кабриолета с шарфом на Pacific Coast Highway можно прекрасно отдохнуть. Обычный автомобиль прекрасно справится с тем, чтоб отправить вас в одно из самых приятных и успокаивающих путешествий по Калифорнийскому побережью. Начните с Сан-Франциско и бухты Half Moon Bay, не забудьте сделать остановку в Биг-Сур, чтоб насладиться захватывающими видами на скалы и океан. А там недалеко и до пляжей Малибу. Завершить поездку можно в одном из исторических районов Сан-Диего — Gaslamp Quarter, где много ночных клубов и ресторанов.

Фото: shutterstock
5

Поездка по Среднему Западу из Чикаго в Дор (Висконсин)

Расстояние: 450 км

Средняя стоимость аренды машины: от $21/день

Маршрут:

Путь по Среднему Западу США можно начать с Чикаго и отправиться в Милуоки. Там просто невозможно проехать мимо Художественного музея. Его фасад не оставит вас равнодушными, равно как и сама экспозиция. Отдохнуть и набраться сил для продолжения пути можно на причале у чудесного маяка в Порт Вашингтон (Висконсин). Посмотрите американский футбол в Грин-Бэй на стадионе Lambeau Field и потом отправляйтесь в Дор на рыбалку.

Фото: shutterstock
6

Историческое путешествие по старейшим городам США из Бостона в Ки-Уэст (Флорида)

Расстояние: 3862 км

Средняя стоимость аренды машины: от $9/день

Маршрут:

Бостон — один из самых старых городов США, и неудивительно, что историческое путешествие мы предлагаем начать именно с него. В нем можно найти и прекрасные архитектурные памятники, и современные необычные здания — в общем, посмотреть есть на что. Рядом находится еще один известный город — Салем. Мы уверены, что страшилки о местных ведьмах не оставят вас равнодушными. Потом через Нью-Йорк и Вашингтон направляйтесь в Сент-Огастин. Это старейший из существующих городов США. Там можно пройти экскурсию по каменному испанскому форту Кастильо-де-Сан-Маркос. Ну а после вас ждут белоснежные пляжи Флориды — Ки-Уэст.

Фото: shutterstock
7

Поездка по сердцу Техаса из Далласа в Корпус-Кристи

Расстояние: 676 км

Средняя стоимость аренды машины: от $18/день

Маршрут:

Начало будет задорным! Потому что стартуем мы с посещения пивоварен. Так что предусмотрительно подумайте о том, кто после дегустаций будет везти вас в Уэйко. Там есть музей «Зал славы техасских рейнджеров» (поклонникам творчества Чака Норриса посещение обязательно!). В Остине находится Капитолий штата, и он намного больше столичного! Потом можно прогуляться по испанской крепости Аламо в Сан-Антонио. А на закуску — пышные ботанические сады в Корпус-Кристи.

Фото: shutterstock
8

Экспедиция по национальным паркам из Бэдлендс (Южная Дакота) — Йеллоустоун

Расстояние: 2092 км

Средняя стоимость аренды машины: от $17/день

Маршрут:

Начните с самых больших прерий США в Бэдлендсе и держите путь к настоящему символу Америки — горе Рашмор, на которой высечены лица 4 президентов, отцов-основателей США. По пути вы встретите еще одну известную гору — Башню Дьявола, благодаря своей необычной форме она стала довольно популярной среди туристов. Потом двигайтесь на запад к живописному озеру Мидоу-Ларк. Рядом находится охраняемый заповедник — огромный лес, окружающий горы Бигхорн. А в Йеллоустоуне вас ждет просто запредельное количество величественных скал, высоких водопадов, кристальных озер и источников. Так что запасайтесь питьевой водой и удобной обувью.

Фото: shutterstock
9

Ностальгическое путешествие из Чикаго в Лос-Анджелес

Расстояние: 3862 км

Средняя стоимость аренды машины: от $21/день

Маршрут:

Из ветреного Чикаго в солнечный Лос-Анджелес. Заманчиво, не правда ли? А ведь раньше эти города соединяло историческое шоссе 66. Одна из самых первых трасс Америки. Сейчас от нее остались только фрагменты. Заезжайте в Сент-Луис посмотреть на арку Западные ворота. А в Оклахоме, в городе Майами (не путайте с Майами во Флориде), посетите красивый театр Коулман. Дальше — Аризона. От исторического района Селигман до известного Аризонского кратера. Того самого, который остался от столкновения с метеоритом еще 50 000 лет назад. Его диаметр больше 1200 метров, а глубина — около 230 м. А оттуда уже в LA, покорять волны и загорать под ласковым калифорнийским солнцем.

Фото: shutterstock
10

От восточного до западного побережья через всю страну из Провинстауна до Орегона

Расстояние: 5310 км

Средняя стоимость аренды машины: от $8/день

Маршрут:

Почувствуйте себя первыми покорителями Северной Америки! Это путешествие — настоящий вызов. Ведь нужно преодолеть практически всю страну, чтоб добраться от востока до запада США. Если вы уже решились на такой подвиг, маршрут подбирайте на выбор. Окружающая вас природа точно порадует. К примеру, озера Фингер на западе штата Нью-Йорк. Или курорты Солт-Лейк-Сити. А в Небраске есть удивительное строение — Кархендж, названием и формой удивительно похожее на британский Стоунхендж. А наградой вам станут невероятно красивые закаты на побережье Орегона.

Фото: shutterstock
11

Развлекательное турне из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас

Расстояние: 432 км

Средняя стоимость аренды машины: от $16/день

Маршрут:

Короткая, но запоминающаяся поездка из Города ангелов в Город греха. По дороге вам встретится ранчо Elmer’s Bottle Tree, которое известно своими сооружениями из стеклянных бутылок. И не пропустите призрачный город Калико! Это историческая местность, где можно вкусно поесть и передохнуть. Подкрепиться по дороге к Вегасу вы сможете еще и в закусочной «Пегги Сью». Кафе, словно декорация к фильму о 50-х годах, отлично настроит вас на отрыв во всемирной столице кутежа и казино.

Фото: shutterstock

Источник материала: Buzzfeed.

Смотрите также: ТОП-10 самых красивых мест Калифорнии (часть 2) и ТОП-10 самых красивых мест Калифорнии.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 7 лет назад Гость

Расстояние Los Angeles to Las Vegas явно не 32 км. Может ноль не дописали?

1
Ответить
7 лет назад Карина Марочканич Гость

Спасибо, что заметили опечатку! Действительно, расстояние не 32 км, а 432.

0
Ответить
c 4 года назад Гость Мер

А если поехать з Чикаго не в Лос Анджелес а в Сиетл Вашингтон то что вы можете посоветовать по дороге посетить?)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии