zagranitsa.com
Назад

Гид по Майами: 10 мест must visit

0 4453
Фото: Shutterstock

Говорят, что Майами — это место «понтов», вечеринок и яркой жизни. Но всё это происходит ночью, а днем город тоже изобилует интересными местами. Уникальные арт-площадки, роскошные особняки, космические центры, океанариумы — это и многое другое ищите в нашем гиде

1

Винвуд-Арт-Дистрикт

Если вы любитель искусства, первым делом направляйтесь сюда. Но за один день всё осмотреть не получится: в квартале 70 галерей, 5 музеев, 7 арт-комплексов, 12 арт-студий и 5 ярмарок. Этот район — одна из самых больших в мире площадок для стрит-арта. Идею оформить место как уголок искусства подали художники и арт-дилеры в 2003 году. Туристам советуют начинать экскурсию со знакомства с выставками частных коллекций, а потом переходить к галереям местных мастеров.

Фото: russiantouramerica.com
Фото: russiantouramerica.com
2

Башня Свободы

Национальная достопримечательность выделяется среди других построек города. Свою историю Башня ведет от начала XX века, когда в ней стали работать журналисты. Затем здесь занимались делами кубинских беженцев, а когда их поток уменьшился, здание купил Хорхе Мас Каноза. Он основал Кубано-американский фонд и превратил Башню в памятник тем, кто бежал от коммунистического режима. Сейчас 78-метровая Башня Свободы вмещает музей, культурный и образовательный центры.

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
3

Национальный парк Эверглейдс

Заповедник площадью в полтора миллиона акров включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь обитают животные, которые считаются вымершими, можно встретить редчайшие растения: морской виноград, орхидеи и магнолии, мыльные, мангровые и атласные деревья. Персонал парка позаботился, чтобы экскурсии были насыщенными и интересными для всей семьи. Предлагаются разные виды отдыха: ночевки под открытым небом, программы под руководством рейнджеров, лодочные прогулки и др.

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
4

Особняк Версаче

Роскошный дом легендарного кутюрье расположен на Оушен-драйв. После смерти Версаче (он был убит прямо в своем доме) особняк перешел в руки бизнесмена Бартона Вайса. Дом был построен в 1930 году сыном нефтяного магната, а затем сменил несколько хозяев. Сейчас здесь проводятся экскурсии, а за отдельную плату можно снять комнату. В свое время тут гостевала Мадонна и другие приятели модельера.

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
5

Квартал ар-деко

Ар-деко — это разновидность модерна. Район, построенный в этом стиле в 20-х годах прошлого века, сегодня стал центром развлечений. Аккуратные здания с изогнутыми линиями стали домом для баров, клубов и других заведений. Квартал длиной в 16 км считается национальным достоянием, и его регулярно обновляют, заново окрашивая в пастельные тона.

Фото: yachtingstar.at.ua
6

Космический центр Кеннеди

Все имеют представление о Космосе, но после посещения этого огромного комплекса вы поймете, насколько малы ваши познания. Центр занимает площадь в 567 км². Для космонавтов это база подготовки, для летательных аппаратов — космодром, а для посетителей — огромный музей, повествующий об истории освоения Космоса и проектах NASA. В стоимость билета входит автобусная экскурсия на стартовые площадки ракет и в здания для сборки аппаратов.

Фото: AeroSpaceGuide.net
Фото: tonkosti.ru
7

Майами Сиквариум

Знакомство с подводным миром стоит начать в океанариуме. Такую встречу вы запомните надолго! Майами Сиквариум имеет собственных звезд, которые восхищают публику трюками. Вне зависимости от погоды ежедневно проходят три шоу дельфинов, а «на разогреве» у них выступают нерпы, морские котики, розовые фламинго, крокодилы и белые цапли. Также в океанариуме обитают черепахи, ламантины и другие морские жители. Есть несколько отдельных зон для игр и развлечений.

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
8

Дом-музей Эрнеста Хемингуэя

А вы знали, что Эрнест Хемингуэй писал свои романы, стоя босиком у печатной машинки? А еще увлекался охотой и рыбалкой и просто обожал книги? В этом вы сможете убедиться, посетив дом, где жил известный писатель со своей женой. После смерти Хемингуэя даже стулья — для него, жены и случайного гостя — остались нетронутыми. Именно здесь были написаны знаменитые «Старик и море» и «По ком звенит колокол». А еще писатель обожал животных: супружеская пара делила дом с 60 кошками и 10 собаками.

Фото: Life-InStyle.com
9

Кристал-Ривер

В одном из заповедников Флориды обитают 500-килограммовые ламантины — морские млекопитающие. Несмотря на свои размеры, они очень дружелюбные и нежные. К сожалению, «морские коровы» находятся на грани вымирания: в США осталось всего 2500 ламантинов. Кристал-Ривер — это природный заповедник для спасения этих милах. Температура воды в источнике идеальна для ламантинов: они комфортно себя чувствуют и не стесняются появляться на публике. Кроме того, здесь разрешено плавать и фотографироваться с животными.

Фото: web-creators.info
Фото: visiteosusa.com.br
10

Южный Парк

Еще одно обязательное место для посещения — одновременно и пляж, и парк. Первый дарит обзор на 360 градусов: вы сможете наблюдать за круизными кораблями, плавающими по небесно-чистой воде, любоваться островом Фишер и небоскребами даунтауна Майами. В парке, поросшем густой травой, есть пешеходные дорожки и открывается замечательный вид на океан. Южный Парк много раз становился площадкой для съемок фильмов.

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии