zagranitsa.com
Назад

ТОП-3 легендарных стадиона Лос-Анджелеса, где стоит побывать хотя бы раз

0 2726
Фото: shutterstock

Лос-Анджелес — не только город, где очень развит кинематограф. Лос-Анджелес известен в США также и своими спортивными достижениями.

Самым популярным спортивным сооружением является «Стэйплс Центр», где играют «Лейкерс» и «Клипперс», а также проходят хоккейные матчи «Кингз». Каждый матч, как принято в США, это не просто спорт, а прежде всего шоу. Но если для вас матчи - это возможность сделать ставку, то посмотрите прогнозы на матчи сегодня. Примечательна не только сама арена, но и пространство вокруг неё. Вокруг арены установлены статуи знаменитых баскетболистов и хоккеистов, которые ковали спортивную славу Лос-Анжелеса.

«Доджер-стэдиум» — бейсбольный стадион, построенный для «Лос-Анджелес Доджерс» еще в 1962 году. Стадион не демонстрирует чего-то сверхестественного, но это одна из старейших арен MLB. Стадион «Доджерс» является первым по вместительности в лиге. Но самое важное - на стадионе прекрасная атмосфера, а главное здесь играют в бейсбол – наверное, самый американский вид спорта.

«Мемориальный Колизей Лос-Анджелеса» — старейший стадион ЛА, построенный ещё в 1920-ых годах. Конечно, он проходил различные модернизации, иначе бы он не смог принять две Олимпиады (1932, 1984). Примет стадион и Олимпиаду 2028 года, которая пройдет вновь в Лос-Анжелесе. Арена в годы своего расцвета вмещала около 100 тысяч человек, и в основном принимала матчи по американскому футболу.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии