zagranitsa.com
Назад

Выходные в LA: обзор лучших событий уикенда

0 2675
Фото: hochu.ua

В Лос-Анджелесе редко бывает скучно, но если у вас нет планов на ближайший уикенд, портал «ЗаграNица» предлагает подборку лучших событий грядущих выходных. Вас ждет гаражная распродажа Super Saturday LA, кинопоказ Street Food Cinema, фестиваль California Jazz and Wine Fest и многое другое!

Гаражная распродажа Super Saturday LA

Super Saturday ― это однодневная дизайнерская благотворительная гаражная распродажа. Газета The New York Times в свое время назвала ее «Роллс Ройсом» среди подобных событий. Мероприятие обычно посещает огромное количество людей (более 2000) ― дизайнеров и знаменитостей, редакторов, журналистов и просто любителей моды. Здесь вы найдете одежду известных брендов, аксессуары, товары для дома и красоты со скидками от 30 до 50%. Также в программе ― косметические мастер-классы, различные выступления, модный аукцион и изысканные угощения. Вырученные средства отправляются в Фонд исследований рака яичников.

Адрес и стоимость мероприятия ищите в нашей «Афише».

Фото: Facebook

Кемпинг LA River Campout

California State Parks, Clockshop, Mountains Recreation & Conservation Authority и National Park Service приглашают на уикенд присоединиться к кемпингу LA River Campout #3. Для этого вам даже не придется выезжать за город! Разбить лагерь можно будет прямо на берегу реки в пределах Лос-Анджелеса.

В программе события ― созерцание звезд с Лос-Анджелесским астрономическим сообществом, наблюдение за птицами под руководством местного рейнджера, восхищение закатом с Томом Кэрроллом (автором проекта Tom Explores Los Angeles), рассказ о прошлом, настоящем и будущем городской реки от FOLAR River Rover. В завершение вас ждет приятный вечер у костра. Новичкам предоставляется полный кемпинг-комплект, включая палатки и спальные мешки. За подробностями ― сюда.

Фото: clockshop.org

Фестиваль европейского наследия в Ukrainian Cultural Center

17 мая в Украинском культурном центре на авеню Мелроуз пройдет Фестиваль европейского наследия. Вы сможете поближе познакомиться с культурой таких государств, как Болгария, Хорватия, Эстония, Венгрия, Ирландия, Латвия, Литва, Македония, Польша, Румыния, Шотландия, Украина, Босния и Герцеговина. Мероприятие пройдет при поддержке со стороны консульств и дипломатических представительств этих стран. В программе ― музыка и танцы, выставка традиционных нарядов, национальная еда и вино. Приходите, и вскоре вы поймете ― Европа, которую вы, казалось бы, знаете, способна вас удивить!

Фото: Facebook

Входной билет стоит $10, для детей до 12 лет посещение бесплатное. Еда и напитки доступны за отдельную плату. Возле здания работает бесплатная парковка. Подробности тут.

Блошиный рынок Artists & Fleas

Artists & Fleas ― нью-йоркская барахолка родом из Бруклина. В Лос-Анджелесе ее впервые организовали летом прошлого года. Местом проведения выбрали район в Даунтауне по соседству с Arts District. Сейчас рынок работает каждые третьи выходные месяца на бывшей станции технического обслуживания фургонов на улице Mateo.

Десятки продавцов располагаются под открытым небом. Здесь вы найдете модные современные наряды и винтажную одежду, стильную обувь и оригинальные украшения, виниловые пластинки и яркие картины, необычный декор для дома и антикварную мебель. Также посетителей ждут фудтраки с вкусной едой. Адрес рынка ищите здесь.

Фото: Facebook

Кинопоказ Street Food Cinema

Весенние и летние ночи в Лос-Анджелесе просто созданы для пребывания на свежем воздухе! Сделать это приятно и полезно можно на кинопоказе в Syd Kronenthal Park. Мероприятие объединяет лучшее из ночного досуга ― просмотр фильмов, живую музыку и вкусную еду.

Вечером в субботу вы сможете посмотреть киноленту «Идеальный голос» о студентке Бекке, внезапно обнаружившей у себя страсть к пению а капелла. Угощать будут хот-догами, бургерами, пиццей, мороженым, капкейками, пончиками и другими вкусностями из местных фудтраков. С 17:30 вы можете начинать наслаждаться едой, в 18:30 начнется концерт молодой американской исполнительницы Alex G., ставшей известной благодаря YouTube, а в 20:30 стартует сам кинопоказ. За подробностями ― сюда.

Фото: streetfoodcinema.com

California Strawberry Festival

Калифорнийский фестиваль клубники в этом году состоится уже в 32-й раз. Проходить он будет на территории College Park в небольшом городке Окснард на побережье Южной Калифорнии 16 и 17 мая с 10:00 до 18:30.

Главная героиня фестиваля, конечно же, клубника. Ее тут можно найти в самых разных вариантах ― от традиционных и ожидаемых (клубника в шоколаде или как начинка для блинов) до совсем неожиданных (клубничные начос, пицца, попкорн, кебабы и даже пиво). Вас ждет бесконечное множество лакомств, различные мастер-классы, ярмарка ремесленных товаров ― картин, керамики, аксессуаров, текстиля, ― а также живая музыка, конкурсы и бесплатные аттракционы для детей. 

Вы сможете посоревноваться в метании клубничных пирогов или в поедании их на скорость, выиграть приз за лучшую шляпу либо детский костюм. Выручка с мероприятия отправляется благотворительным организациям. Как добраться на фестиваль, читайте здесь.

Транс-фестиваль RuPaul’s DragCon

RuPaul’s DragCon ― это нечто среднее между ComicCon, Beauty Con и Hello Kitty Con, только переодеваются здесь не в героев комиксов или мультяшную кошечку, а в женщин. Если вы смотрели хотя бы один эпизод шоу RuPaul's Drag Race, то знаете, о чем речь.

Фестиваль пройдет 16 и 17 мая в Los Angeles Convention Center. По прогнозам организаторов, этот блестящий (как в прямом, так и в переносном смысле слова) уикенд соберет несколько тысяч посетителей, в том числе множество трансвеститов и геев. Мероприятие станет площадкой для общения гомо- и гетеросексуалов, даст возможность встретиться со всемирно известными трансвеститами и другими знаменитостями. Также в программе ― различные ярмарки, дискуссии, модные показы, мастер-классы, автограф- и фотосессии. Подробности смотрите по этой ссылке.

Фото: Facebook

California Jazz and Wine Fest

Послушать живой джаз, выпить калифорнийского вина и поесть вкусной еды можно будет 17 мая в парке Thousand Oaks Community на фестивале California Jazz and Wine Fest. Его хедлайнерами заявлены Gordon Goodwin's Big Phat Band, Oskar Cartaya Enclave со специальным гостем Justo Amario и The Lao Tizer Trio. Все они выступают на главной сцене. Со второй сцены (The Bistro Stage) будут звучать Paul McCallum & Friends, The Barrelhouse Wailers, Ottesen, Flowers & Clark и Tony Ybarra and Friends. Вас ждут потрясающие ритмы латины, блюза и акустического джаза!

Помимо музыки и вина вы сможете оценить более крепкие напитки и пиво из небольших местных пивоварен. 

Фото: fit4thecause.org

Также здесь предложат лучшие закуски от местных ресторанов и фудтраков, будут работать несколько точек с бакалеей и вещами ручной работы. Подробная информация о мероприятии ― здесь.

Mad Men: Live Read & Series Finale

Фанатов сериала «Безумцы» воскресным вечером ждут в театре отеля «Эйс». Там состоится показ завершающего эпизода Mad Men, а представлять его будут создатель сериала Мэтью Уайнер и актеры Джон Хэмм, Элизабет Мосс, Дженьюэри Джонс, Джон Слэттери и Кирнан Шипка. Кроме того, перед просмотром режиссер, продюсер, сценарист и актер Джейсон Райтман прочтет текст финального эпизода первого сезона. Организаторы настоятельно рекомендуют одеться по моде 60–70-х и скрасить вечер бесплатным бокалом мартини. Если по окончанию события вы решите остаться в отеле, вам предоставят скидку 15% на проживание.

Адрес и стоимость мероприятия ищите в нашей «Афише».

Фото: acehotel.com

Концерт группы Lord Huron в театре Wiltern

Lord Huron ― это местная инди-фолк группа. Свой дебютный альбом “Lonesome Dreams” ребята выпустили в 2012 году в США и в 2013-м ― в Великобритании и Ирландии. После этого группа появилась в одном из самых старых ток-шоу Америки ― The Tonight Show.

Основатель коллектива Бен Шнайдер начал писать музыку еще в родном городе Окмос в Мичигане. Окончив университет, он некоторое время выступал в Нью-Йорке, после чего переехал в Лос-Анджелес, где и собрал группу. Название она получила в честь озера Гурон, где Бен в юности проводил вечера, играя на гитаре у костра.

Больше информации ― тут.

Фото: Facebook
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии