zagranitsa.com
Назад

Пляж Манхэттен (Manhattan Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Manhattan Beach (Манхэттен-Бич)
  • Тип: Пляж округа Лос-Анджелес

Расположен в 25 минутах к западу от Лос-Анджелеса. Это один из самых дорогих пляжных городков Калифорнии. Количество красивых людей, шикарных автомобилей, дорогих нарядов и модных солнцезащитных очков здесь зашкаливает. Пляж длиной 2,1 км и шириной почти 500 м протянулся от Hermosa Beach до El Segundo.

Здесь чисто, очень много волейбольных площадок. Ежегодно тут проходит один из старейших волейбольных турниров страны ― Manhattan Beach Open. Вдоль пляжа можно прокатиться на велосипеде и роликах или просто прогуляться, наслаждаясь видами океана с одной стороны и крошечных коттеджей или величественных особняков с другой. Также на Manhattan Beach хорошие условия для серфинга, здесь можно поймать большую волну.

Спасатели тут дежурят от рассвета до заката, на побережье есть уборные и душевые. Пляж почти всегда переполнен, найти место для парковки бывает проблематично.

В Манхэттен Бич огромный выбор ресторанов и баров ― от элитных до закусочных, где можно разжиться пивом или бургером, едва выйдя из моря. В центральной части пляжа находится деревянный пирс, откуда открывается чудесный вид на океан и можно понаблюдать за красавцами-серфингистами. В конце пирса расположен бесплатный аквариум Roundhouse Marine Studies Lab & Aquarium, где можно посмотреть на акул, омаров и прочую живность.

Manhattan Beach – это пляж на любой вкус. Он подойдет как поклонникам активного отдыха (серфинга, велопрогулок, волейбола), так и любителям позагорать, пройтись по магазинам или просто прогуляться вдоль берега.

Как добраться

От станции Redondo Beach двигайтесь по Manhattan Beach Boulevard к центральной части пляжа с пирсом. Выбор общественного транспорта тут не очень большой, но всегда можно взять такси. Также есть рейсовый автобус, проезжающий пирс. Удобно ехать сюда на велосипеде, дороги оборудованы специальными полосами для велосипедистов.

Возле пирса работают круглосуточные парковки, еще несколько стоянок подешевле есть в паре кварталов от пляжа. Доступна и уличная парковка. Тарифы в среднем варьируются от $0,75 до $1,5 за час.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии