zagranitsa.com
Назад

Железнодорожная система Metrolink

Метро и скоростные автобусы
0.0 0 оценок 1 Оценить!

Железнодорожная система Metrolink также входит в структуру лос-анджелесского метрополитена и состоит из 7 линий и 55 станций. Она начала свою работу в 1992 году и на данный момент обслуживает всю территорию Южной Калифорнии (Лос-Анджелес, Ориндж, Риверсайд, Сан-Бернардино, Вентура и Сан-Диего). Самый большой пассажиропоток приходится на будни (утреннее и послеобеденное время с 5:00 до 9:00 и с 15:00 до 21:00). Согласно статистике 2012 года, среднее число пассажиров Metrolink составляет более 42 000 человек в день.

Линии и станции системы Metrolink

91 Line

Antelope Valley Line

Inland Empire–Orange County Line

Orange County Line

Riverside Line

San Bernardino Line

Ventura County Line

Тарифы и способы оплаты

Билеты можно приобрести в специальных автоматах, которые находятся на станциях. Они расположены либо на платформах, либо в непосредственной близости от них. В самих поездах билеты не продаются, поэтому если не хотите получить штраф, позаботьтесь об этом заранее. На сегодняшний день услуга покупки билетов онлайн недоступна, но компания обещает предоставить такую возможность осенью 2015 года.

Тарифы сформированы путем расчета стоимости за посадку, общего расстояния и количества последующих остановок (каждая остановка + 25 центов). Здесь может возникнуть путаница, поэтому самый оптимальный вариант ― это просчитать стоимость с помощью онлайн-калькулятора Price Finder на официальном сайте компании.

Просто для сравнения можете посмотреть тарифы некоторых популярных направлений. К примеру, поездка от Международного аэропорта (LAX) до Диснейленда в Анахайме обойдется вам в 16,75$ в один конец. Путешествие от железнодорожного вокзала Union Station до округа Ориндж ― 9$ в одну сторону. Проезд от центра Бербанка до Санта-Клариты будет стоить 8,25$.

Как и на других видах транспорта, у вас есть возможность приобрести билет на 7 дней, на месяц или на один уикэнд. Имеется также система льгот и скидок. Все подробности и расписание движения можно найти на официальном сайте. Кстати, он очень удобен в использовании и содержит самую свежую информацию об услугах Metrolink.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 5 лет назад Гость Ариец

Ненавижу дагестанцев! Черножопых хачей!

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии