zagranitsa.com
Назад

«Серебряная» линия скоростного автобуса (Silver Line)

Метро и скоростные автобусы
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: El Monte Station (Silver Line)
  • За городом
  • metro.net

Скоростные автобусы MetroBus входят в систему городского метрополитена и позиционируются как «легкое метро на шинах». Их отличительная черта ― серебристый цвет. Эти транспортные средства могут пользоваться особыми полосами движения и имеют приоритетные права проезда на фоне общего трафика.

«Серебряная» линия (Silver Line) имеет 9 станций. Она начинает маршрут от Harbor Gateway Transit Center, проходит через центр города и завершает путь на El Monte Station (Гардена).

Стоимость одной поездки — $2,5.

Полный список остановок:

El Monte Station

3501 Santa Anita Avenue, El Monte 91731

Cal State LA

5150 State University Drive, Los Angeles 90032

LA County + USC Medical Center

1930 Pomeroy Avenue, Los Angeles 90033

37th Street / USC

421 ½ West 37th Street, Los Angeles 90007

Slauson

350 ½ West Slauson Avenue, Los Angeles 90003

(есть бесплатная парковка на 151 мест)

Manchester

452 ½ West Manchester Avenue, Los Angeles 90003

(есть бесплатная парковка на 247 мест)

Harbor Freeway

11500 South Figueroa Street, Los Angeles 90048

(есть бесплатная парковка на 253 места и 12 мест для велосипедов)

Rosecrans

622 West Rosecrans Avenue, Los Angeles 90248

(есть бесплатная парковка на 338 мест)

Harbor Gateway Transit Center

731 West 182nd Street, Gardena, CA 90248

Общая информация

Метрополитен Лос-Анджелеса состоит из шести линий ― двух полностью подземных (heavy rail) и четырех легкорельсовых (light rail), в основном наземных. Общее количество станций ― 80. Кроме того, в структуру метрополитена входят скоростные метробусы (MetroBus) и железнодорожная система Metrolink, обслуживающая всю Южную Калифорнию и состоящая из 7 линий и 55 станций.

Метрополитен Лос-Анджелеса принадлежит компании Los Angeles County Metropolitan Transportation Authority (LACMTA). Он начал работу в 1990 году, с тех пор значительно расширился и продолжает развиваться.

Стоимость, варианты оплаты и система льгот

В Лос-Анджелесе есть несколько вариантов оплаты проезда в метро, метробусах и автобусах. Итак:

Вариант №1. Оплата наличными

Оплата наличными предусмотрена только в случае, если вы используете автобусы линий Silver Line и Orange Line, а также автобусные службы Metro Express, Metro Rapid и Metro Local. Остальные виды поездок оплачиваются с помощью TAP-карты (к слову, в автобусах ею тоже можно пользоваться).

Стоимость одной поездки ― $1,75. Исключения составляют Silver Line и Metro Express — поездка на этом транспорте обойдется вам в $2,50. Бесплатные пересадки с одного метробуса на другой не предусмотрены, но вы можете доплатить 50 центов и в течение двух часов пересесть на любой муниципальный автобус для завершения поездки в один конец.

Вариант №2. Проезд по карте TAP

Чтобы проехаться в метрополитене (сюда входит 6 линий наземного и подземного транспорта), необходимо иметь TAP-карту. Ее можно приобрести непосредственно в транспорте за $1 или за $2 в специальных точках продажи. Карту необходимо сразу же пополнить на сумму не меньшую, чем стоимость одной поездки.

Стоимость проезда — тоже $1,75. Сюда включены пересадки на все линии метро в течение двух часов для завершения поездки в одну сторону. Также есть возможность приобрести карту с безлимитным проездом на день: заплатив $7, вы сможете кататься как на метро, так и на метробусах и автобусах. Срок действия карты заканчивается в 3:00 на следующий день после ее активации. Кроме того, можно приобрести TAP-карту на 7 или на 30 дней проезда.

Транспортная компания предлагает систему льгот для студентов, пенсионеров и инвалидов. Более подробно узнать о тарифах вы сможете на официальном сайте перевозчика в разделе Fares. Также на сайте можно посмотреть расписание транспорта.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии