zagranitsa.com
Назад

Что можно и стоит посмотреть в Лос-Анджелесе. Часть 2

0 13713
Что посмотреть в Лос-Анджелесе за 3 дня
Фото: Shutterstock

Вчера мы рассказали вам, как провести день в Даунтауне. А впереди у нас еще 48 часов в самом прекрасном городе Тихоокеанского побережья! Предлагаем отправиться на осмотр голливудских достопримечательностей, а затем ― на прогулку по лучшим пляжам LA. Присоединяйтесь!

Если вы пропустили наше вчерашнее путешествие по урбанистическому Даунтану — подробный маршрут здесь.

ДЕНЬ 2: Лос-Анджелес и кино

В Голливуде звезды буквально на каждом шагу ― снимающиеся в очередной киноленте или воплощенные в восковых фигурах, впечатанные в мостовую или в виде популярных персонажей, которые наперебой предлагают с ними сфотографироваться. А еще это бары и рестораны, клубы и кинотеатры, модные бутики и дорогие салоны. Мир кино на расстоянии вытянутой руки!

что посмотреть в лос анджелесе
Фото: airbnb.ru

Что посмотреть

Кино невозможно без больших экранов, поэтому предлагаем совершить прогулку по старым голливудским кинотеатрам. В торгово-развлекательном комплексе Hollywood and Highland Center находятся сразу два легендарных театра ― Dolby Theatre и TCL Chinese Theatre (Китайский театр Граумана).

лос анджелес что посмотреть
Фото: Shutterstock
что посмотреть в лос анджелесе и окрестностях
Фото: Shutterstock

В первом ежегодно проходит вручение премии «Оскар», а на площадке перед вторым расположена голливудская «Аллея звезд». Здесь цемент хранит отпечатки рук и ног многих артистов ― от Чарли Чаплина и Мэрилин Монро до Аль Пачино и Джонни Деппа. Сразу через дорогу от торгового комплекса пристроился El Capitan Theatre. Еще через квартал находятся Американская Синематека и Египетский театр. Ближе к пересечению Hollywood & Vine расположен Pantages Theatre  ― лучшее место в Лос-Анджелесе для просмотра мюзиклов. А непосредственно о съемках фильмов поведает тур по студии Universal, о котором мы вам расскажем совсем скоро!

что можно посмотреть в лос анджелесе
Фото: Shutterstock

Куда идти на шопинг

Торговый центр Hollywood & Highland ― это множество магазинов, ресторанов, кинозалов и прочих развлечений. Более 70 брендов вроде Louis Vuitton, Victoria’s Secret, MAC, GAP, Skechers и других так и норовят сделать ваши кошельки легче.

Чтобы выглядеть точь-в-точь как звезда, загляните в It's a Wrap! Здесь продают вещи и реквизит из фильмов и телесериалов. Сотни рубашек, джинсов, юбок, платьев, туфлей и курток, уже сыгравших свою роль, отправляются сюда.

что посмотреть в лос анджелесе за 1 день
Фото: flickr.com

Где поесть

Завтраки в отелях редко бывают сытными, поэтому начните утро в знаменитом Hard Rock Café. Рассмотрите шляпу Джимми Хендрикса и кожаные штаны Джима Моррисона, любовное письмо Джанис Джоплин и искрящееся платье Кэти Перри. На обед загляните в Gracias Madre. Эта милая «мексиканская матушка» накормит вас блюдами из местных экологически чистых продуктов. Вам подадут веганские версии классических блюд, таких как кесадилья, кукурузные чипсы или энчиладас.

что посмотреть в лос анджелесе за 2 дня
Фото: espensorvik, flickr.com

Ну а вечером отправляйтесь в тематическое кафе Bubba Gump. Наверняка вы смотрели фильм «Форрест Гамп» и помните друга Форреста по прозвищу Бубба, который мечтал открыть свой креветочный ресторанчик. Киномечта воплотилась в жизнь, и теперь в Студио-Сити подают креветки во всех возможных вариациях.

что стоит посмотреть в лос анджелесе
Фото: theitcountreyjustice.wordpress.com

Где выпить

В бар The Powder Room отправляйтесь за «пьяными» милкшейками. Они весьма эффектно сочетаются с деревянными панелями, розовой подсветкой, проектором со старыми фильмами и музыкой 70-х. Контраст вам понравится! В Студио-Сити за выпивкой идите в Black Market Liquor Bar. Закажите один из фирменных коктейлей вроде Autumn Apple (кальвадос, виски, лимон, тростниковый сироп, яблочный сок), Red Hot and Bothered (водка с халапеньо, клубника, апельсин, агава, имбирное пиво) или East India Cocktail (коньяк, ананас, лимон, мараскин, ангостура).

что посмотреть в лос анджелесе
Фото: powderroomla.net

Где остановиться

Первый вариант ― четырехзвездочный отель Roosevelt Hollywood. Из своего окна вы сможете наблюдать за нескончаемым потоком туристов на «Аллее славы» или вспышками фотокамер рядом с Китайским театром. Порадует вас и большой открытый бассейн с подогревом. Бюджетный вариант ― USA Hostels Hollywood. Он четыре раза был признан самым популярным хостелом Лос-Анджелеса, а в 2014 году получил сертификат качества Trip Advisor. Находится здание в самом сердце Голливудского бульвара. Спешите бронировать место ― USA Hostels Hollywood почти всегда переполнен.

лос анджелес что посмотреть
Фото: Shutterstock

ДЕНЬ 3: Пляжный Лос-Анджелес

Пляжи Южной Калифорнии признаны одними из лучших для серфинга. Вода здесь почти всегда неспокойная и неизменно манит покорителей волн. На пирсах внимательно всматриваются в водную гладь рыбаки, на песке мечтательно потягивают газировку загорающие, на набережной кто-то седлает арендованный велосипед, а у киоска с бургерами уже выстроилась очередь…

что посмотреть в лос анджелесе и окрестностях
Фото: Shutterstock

Что сделать

Прогуляйтесь по набережной Venice Ocean Front Walk, бросьте доллар одному из местных мимов, фокусников или музыкантов, поддайтесь на уговоры гадалки узнать свое будущее и купите что-нибудь в сувенирной лавке. Арендуйте велосипед или ролики, возьмите пару уроков серфинга или потаскайте железо на Muscle Beach ― одним словом, прочувствуйте атмосферу Калифорнии!

что можно посмотреть в лос анджелесе
Фото: Shutterstock

Обязательно побывайте на пирсе Санта-Моники. Прокатитесь на первом в мире колесе обозрения, питающемся солнечной энергией, рассмотрите подводный мир в огромном океанариуме Santa Monica Pier Aquarium и сделайте фото со знаком Route 66 ― конечной точкой знаменитого 66-го шоссе. Чтобы спастись от толп туристов, поезжайте на Zuma Beach к северу от Малибу. Если повезет, недалеко от берега вы сможете увидеть дельфинов, а зимой ― понаблюдаете за миграцией китов.

что посмотреть в лос анджелесе за 1 день
Фото: ™ Pacheco, flickr.com

Где поесть

Один из лучших бургеров в городе можно попробовать в Umami Burger. Мясо для него выдерживают в особом соусе из высушенных и размолотых белых грибов, рыбьих голов и соевого соуса. Другие ингредиенты не менее аппетитные: чуть сладковатая мягкая булочка, солоноватый рассыпчатый пармезан, грибы шиитаке, жареный помидор, карамелизированный лук и кетчуп собственного приготовления.

В Father’s Office  стоит отправиться за живым пивом (его тут целых 36 видов) и знаменитым Office Burger, который журнал Esquire назвал лучшим в мире. Идеально прожаренная котлета, карамелизированный лук, грюйер, голубой сыр и руккола в мягкой овальной булочке вас не разочаруют.

что посмотреть в лос анджелесе за 2 дня
Фото: Richard, flickr.com

Где выпить

High Rooftop Lounge расположен на крыше отеля Erwin в районе Venice Beach. Вокруг почти нет высоких зданий, поэтому отсюда видно набережную с пляжем, кипящую на них жизнь и, конечно же, океан. Джин, ром, виски или текила ― для любителей покрепче, а коктейли вроде Spicy Mango Tree с текилой, куантро, манговым пюре, халапеньо и лаймом или Cinnamon Pear Toddy с виски, грушевым бренди, медом, лимонным соком и корицей ― для почитателей более мягких напитков.

Многие считают The Misfit Restaurant + Bar лучшим баром Санта-Моники. Он славится своими «счастливыми часами». С 12:00 до 19:00 вы получите фирменный напиток примерно за полцены. Закажите коктейль Basil Gimlet из водки, свежего базилика и лаймовой наливки, а перед уходом угоститесь бесплатным печеньем с шоколадом и морской солью.

что стоит посмотреть в лос анджелесе
Фото: atodmagazine.com

Где остановиться

Небольшой четырехзвездочный отель в средиземноморском стиле Palihouse Santa Monica работает с 1927 года. Он расположен всего в нескольких минутах ходьбы от набережной и пляжа. Особенно нам понравились полностью оборудованная кухня в некоторых номерах и роскошный сад рядом с отелем. Ночь здесь стоит от $335. Второй, более бюджетный вариант ― мотель Sea Shore рядом с пляжем Санта-Моники. Семья Мец владеет и управляет им с 1972 года. Кстати, в номерах люкс здесь тоже имеется полностью оборудованная кухня. Номер для двоих стоит $125–175 за ночь.

что посмотреть в лос анджелесе
Фото: Facebook

А как вы провели свой первый уикенд в LA?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии