zagranitsa.com
Назад

Лос-Анджелес за 3 дня: куда идти и что смотреть!

1 12238
Что можно посмотреть в Лос-Анджелесе
Фото: shutterstock

Если на знакомство с Лос-Анджелесом у вас всего три дня — не паникуйте! Мы составили весьма насыщенную программу на все 72 часа вашего времяпровождения в шумном Эл-Эе. Итак, день первый — Даунтаун!

ДЕНЬ 1: Деловой Лос-Анджелес

Даунтаун ― бизнес-район города. Вначале он может показаться нагромождением бетонных автострад и стеклянных небоскребов, но уже через несколько минут место захлестнет вас своей энергией. Отчаянно спешащие люди в деловых костюмах, цветочные рынки и модные магазины, дорогие рестораны и шумные бары, исторические достопримечательности и современные арт-пространства ― добро пожаловать!

что посмотреть в лос анджелесе
Фото: airbnb.ru

Что посмотреть:

Поглазейте на причудливые экспонаты в Музее современного искусства (Museum of Contemporary Art). Он насчитывает около 7 тысяч работ: от абстракционизма и экспрессионизма до поп-арта и современной эклектики.

лос анджелес что посмотреть
Фото: news.artnet.com

Затем охладитесь в одном из фонтанов находящегося неподалеку Гранд-парка ― небольшого зеленого оазиса посреди городского бетона. Прогуляйтесь до дома Пико (The Pico House) ― первого трехэтажного здания и гранд-отеля в Лос-Анджелесе. Его построили еще в 1870 году по заказу губернатора Калифорнии, в честь которого здание и было названо.

что посмотреть в лос анджелесе и окрестностях
Фото: whiskeymoss.wordpress.com

Где поесть:

Пройдитесь вдоль старинных прилавков большого продуктового рынка Grand Central, работающего с 1917 года. Вас ждут более 2500 м² свежих продуктов и готовой вкусной еды из разных уголков мира. Расположитесь с яичным сэндвичем от Eggslut или морепродуктами из устричного бара за одним из столиков прямо на территории. Самое вкусное мороженое ищите у старожилов рынка ― McConnell's Fine Ice Cream. И не забудьте купить свежих фруктов с собой!

что можно посмотреть в лос анджелесе
Фото: shutterstock

А когда вновь проголодаетесь, загляните в японский ресторан Sugarfish by Sushi Nozawa. Доверьтесь повару и закажите одно из трех готовых меню: Trust Me, Trust Me/Lite или Nozawa Trust Me (от $17 до $35).

что посмотреть в лос анджелесе за 1 день
Фото: sugarfishsushi.com

Где выпить:

Теплый летний вечер проведите в руфтоп-баре The Standard на крыше одноименного отеля. Ночью бар наполняется стильными молодыми людьми, бассейн начинает излучать загадочный синий цвет, бармен не успевает смешивать коктейли, а диджей задает ритм эклектичными миксами. Оглянитесь вокруг, насладитесь потрясающим видом на центр Лос-Анджелеса и почувствуйте себя властелином мира.

что посмотреть в лос анджелесе за 2 дня
Фото: visitcalifornia.com

Для более холодных вечеров есть бар Edison, который недавно отпраздновал свой столетний юбилей. Здесь царит атмосфера 20-х годов прошлого века, а на сцене почти каждый вечер играют музыканты и показывают бурлеск-шоу. Фирменный коктейль Edison (бурбон, грушевый коньяк, лимон и мед) однозначно сделает ваш досуг чуточку лучше.

что стоит посмотреть в лос анджелесе
Фото: Facebook

Где остановиться:

Четырехзвездочный бутик-отель Luxe City Center Hotel находится в самой гуще юридических фирм, национальных корпораций и крупных банков. В холле вам обязательно встретится спешащий в один из конференц-залов мужчина в строгом костюме и с портфелем. Ночь в отеле будет стоить не меньше $250.

что посмотреть в лос анджелесе
Фото: luxehotels.com

Вариант подешевле ― Jerry's Motel. В 2014 году он был признан лучшим недорогим отелем Лос-Анджелеса. За $100 вам предоставят небольшой, но чистый и весьма уютный двухместный номер, а если вы забронируете его на сайте мотеля, то получите скидку.

лос анджелес что посмотреть
Фото: jerrysmotel.com

Вот такие планы на Даунтаун! В следующей статье мы расскажем, как провести день в Голливуде и куда отправиться за лучшим пляжным отдыхом в LA.

Продолжение следует…

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

Эл-эе? )) ))

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии