zagranitsa.com
Назад

Must see in California: 10 самых ожидаемых событий этой осени

0 4087
Фото: shutterstock

Осень – не время для хандры, особенно в теплой и солнечной Калифорнии! Зажигательные костюмированные вечеринки и модные показы, гастрономические фестивали и музыкальные концерты, кино-конференции и масштабные марафоны – «ЗаграNица» собрала для вас десятку самых ожидаемых событий осени. Вооружайтесь календарями, красными маркерами и читайте!

Halloween Horror Nights

На студии Юниверсал снимают фильмы ужасов вот уже больше 80 лет. К Хэллоуину здесь вспомнят и вернут к жизни самые страшные кошмары с участием невероятно реалистичных персонажей из кино и сериалов. Вас ждут аттракционы по мотивам «Ходячих мертвецов», «Астрала», «Багрового пика», «Апокалипсиса по-голливудски» и «Чужого против Хищника», а также живые шоу с загримированными зомби и другой нечистью. Можно сэкономить от $5 до $30 при покупке билетов онлайн.

Когда: 25-27 сентября; 1-4, 8-11, 15-18, 22-25, 29-31 октября; 1 ноября, начало в 19:00

Где:  Universal Studios Hollywood, 100 Universal City Plaza, Universal City, CA 91608

Стоимость:  $85-159

Больше о событии здесь

Фото: halloweenhorrornights.com

Zombie Fashion Show and Creature Art Exhibit

Частично вечеринка, частично арт-выставка, частично ужин, плавно перетекающий в завтрак – событие сочетает в себе большую часть вещей, столь любимых публикой. Для хэлоуинского фешн-показа 50 невероятно талантливых голливудских визажистов превратят своих моделей в окровавленных зомби. 

Помимо этого гостей ждет выставка с более чем 150 пугающими арт-объектами – от монстров и зомби до упырей и пришельцев, - а также живая музыка, выступления, тематические фото-кабины и стремящееся к бесконечности количество панкейков.

Когда: 3 октября, начало в 20:00

Где: LOT 613, 613 Imperial St, Los Angeles, CA 90021

Стоимость: $10

Больше о событии здесь

Фото: losangeles.cbslocal.com

Joshua Tree Music Festival

Этот независимый музыкальный фестиваль обычно проходит два раза в год – весной и осенью. Мероприятия отличаются по своей музыкальной направленности. Осенний фестиваль собирает фолковых исполнителей, тогда как весенний – музыкантов танцевальных направлений, элетро и фанка. Мероприятие проводится в национальном парке Joshua Tree, расположенном в юго-восточной части Калифорнии, в 2,5 часах езды от Лос-Анджелеса. На территории парка предусмотрен платный кемпинг для желающих остаться на все дни фестиваля.

Когда: 8-11 октября

Где: Joshua Tree National Park

Стоимость: $60-180

Больше о событии здесь.

Фото: facebook.com

Mill Valley Film Festival

Mill Valley Film Festival – ежегодный кинофестиваль, основанный в 1978 году. Он проходит в городе Mill Valley, к северу от Сан-Франциско. Фестиваль каждый год привлекает около 200 кинорежиссеров и 60 тысяч участников. Он длится 11 дней, за это время зрителям показывают лучшие кино-работы со всего мира. Фильмы разделены по секциям: короткометражки, мировое кино, американские фильмы, документальное кино и другие. 

Победителей награждают оригинальными бронзовыми скульптурами. Помимо кинопоказов также предусмотрены приемы в честь открытия и закрытия фестиваля, а также другие развлекательные мероприятия.

Когда: 8-18 октября, начало в 19:00

Где: локация зависит от выбранного фильма

Стоимость: $15-125

Больше о событии здесь.

Фото: enjoymillvalley.com

Long Beach Marathon & Half Marathon

Калифорнийское побережье идеально подходит для бега. Мероприятия серии Run Long Beach – это забеги по живописным пляжам Лонг-Бич, вдоль Тихого океана, местных достопримечательностей и красот. Протяжность маршрута марафона составляет почти 42 км, а полумарафона – 21 км. 

Первые бегуны стартуют в 6 утра, всего на забег отводится 7,5 часов. Забег будет сопровождаться перекрытием автомобильного движения на некоторых улицах, а также тематическими выставками, живыми музыкальными выступлениями и другими развлечениями.

Когда: 11 октября, начало в 6:00

Где: Long Beach, CA

Стоимость: уточняйте, необходима предварительная регистрация

Больше о событии здесь.

Фото: facebook.com

Style Fashion Week

Style Fashion Week – это официальная неделя моды в Лос-Анджелесе. Каждый год мероприятие собирает лучших модельеров, знаменитостей, представителей прессы и бизнеса. В течение 5 дней талантливые дизайнеры мирового класса будут представлять свои новые коллекции на нескольких подиумах, а на огромной выставочно-торговой площадке можно будет посмотреть и приобрести вещи известных брендов. Чтобы попасть на мероприятие, необходима регистрация.

Когда: 14-18 октября

Где: 1933 S Broadway, Los Angeles, CA 90007

Стоимость: уточняйте

Больше о событии здесь.

Фото: newyorkfashiontimes.com

Treasure Island Music Festival

Treasure Island Music Festival – это ежегодный двухдневный фестиваль, который проходит на Острове Сокровищ в заливе Сан-Франциско. В первый день со сцены звучит электронная музыка, хип-хоп и рэп, а во второй – громыхает рок и инди-рок. Лайн-ап этого года включает таких исполнителей как The National, Robyn, CHVRCHES, The War on Drugs, Father John Misty, Run the Jewels, Panda Bear, Deerhunter, Jose Gonzalez, Drive Like Jehu, Mikal Cronin, Hudson Mohawke и др. И да, фестиваль проходит при любой погоде.

Когда: 17-18 октября

Где: Treasure Island, San Francisco

Стоимость: $95-315

Больше о событии здесь.

Фото: treasureislandfestival.com

Escape: Psycho Circus

Одно из самых масштабных и зрелищных хелоунских мероприятий. Это сочетание невероятных спецэффектов, световых шоу, впечатляющих декораций и известных музыкантов. Организатор - компания Insomniac – объявила лайн-ап, состоящий из более чем 50 мировых диджеев. Среди хэдлайнеров этого года Above & Beyond, Benny Benassi, Eric Prydz и Paul van Dyk. Помимо музыки гостей ждут и другие развлечения – жуткие аттракционы, реалистичные зомби, фейерверки и другие сюрпризы.

Когда: 30-31 октября, начало в 13:00

Где: 689 S E St, San Bernardino, CA 92408

Стоимость: $99-279

Больше о событии здесь.

Фото: facebook.com

American Film Market

Мероприятие собирает под одной крышей около 8000 различных представителей киноиндустрии – от режиссеров и продюсеров до агентов и финансистов – словом, всех, кто связан с миром кино. Восьмидневная программа включает кинопоказы, семинары и вечеринки. 

Экраны набережной Санта-Моники и окрестностей превращаются в площадки для демонстрации более 400 фильмов фестиваля, большинство из которых премьеры. Среди них есть как крупнобюджетные блокбастеры, снятые на известных киностудиях, так и ленты с более низким бюджетом, известные по различным фестивалям.

Когда: 4-11 ноября

Где: Santa Monica, California

Стоимость: $95-1545

Больше о событии здесь.

Фото: facebook.com

San Diego Bay Wine & Food Festival

В этом году фестиваль еды и вина близ Сан-Диего пройдет уже в 12-й раз. Более 200 виноделен и пивоварен, около 70 ресторанов и 30 продуктовых компаний будут представлять свою продукцию на мероприятии. Также в программе аукционы, дегустации и мастер-классы от известных шеф-поваров. Фестиваль длится пять дней в разных локациях по городу. Стоимость зависит от конкретного мероприятия, которое вы собираетесь посетить. Или, если вы хотите, увидеть и попробовать все, можете приобрести вип-пакет.

Когда: 15-22 ноября, начало в 09:00

Где: 1399 Cuyamaca St, El Cajon, CA 92020

Стоимость: $45-1895

Больше о событии здесь

Фото: newyorkfashiontimes.com

Надеемся вам понравился наш обзор самых актуальных событий этой осени! Добавляйте в закладки и планируйте уикенд. Приятных вам впечатлений!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии