zagranitsa.com
Назад

От Манхэттена до Малибу: гид по лучшим пляжам Лос-Анджелеса

3 10534
Фото: Shutterstock

Пляжные районы Лос-Анджелеса ― настоящий рай для любителей океана, серфинга и свободы. Предлагаем вашему вниманию гид по самым популярным пляжам Эл-Эя. Развязный Венис, впечатляющая Санта-Моника, роскошный Малибу... Здесь вам никогда не станет скучно!

Пляж Венис (Venice Beach)

Пляж протяженностью 4,8 км расположен в получасе езды от центра Лос-Анджелеса, к югу от Санта-Моники. Его визитная карточка ― набережная Venice Ocean Front Walk. Это прибежище гадалок и предсказателей, фокусников и акробатов, мимов и жонглеров, уличных музыкантов и торговцев всем на свете. Здесь находится множество сувенирных магазинов, закусочных и ресторанчиков. Для любителей активного отдыха на пляже есть велодорожки, можно сыграть в баскетбол или волейбол, покататься на роликах или потаскать железо на Muscle Beach.

Плюсы: хорошие волны для серфинга, удобно добираться, большой выбор развлечений

Минусы: много людей, трудности с парковкой

Денис, путешественник 

«Venice Beach хорош для прогулок и катания на роликах, велосипедах, скейтах… Это сборище неформалов, хиппи и растаманов, с кучей магазинов, кафешек и палаток с произведениями ручной работы. Но, увы, место не очень пригодно для купания! Пляж Санта-Моники также для туристов ― местные там отдыхают только испаноговорящие, вода не очень чистая. Многие туда едут из-за знаменитого пирса и развлечений на нем. Hermosa и Manhattan Beach не сильно отличаются друг от друга, они довольно чистые по сравнению с Venice и Santa Monica. Ну а Zuma Beach ― это вообще один из моих любимых пляжей. Я люблю, когда мало народу, чисто, волны и красивые пейзажи!»

Пляж Санта-Моника (Santa Monica State Beach)

Городок Санта-Моника находится в 50 минутах езды от центра Лос-Анджелеса. Здесь можно покататься на велосипеде или сыграть в волейбол. В самом начале Колорадо-авеню находится знаменитый пирс Санта-Моники. Там расположен парк аттракционов Paсifiс и единственное в мире колесо обозрения, питающееся солнечной энергией. Под парком находится огромный океанариум ― Santa Monica Pier Aquarium. Кроме того, пирс ― это конечная точка знаменитого 66-го шоссе, которое тянется практически через всю Америку, так что не забудьте сделать памятное фото со знаком Route 66.

Плюсы: большой выбор развлечений рядом с пляжем, хорошие волны для серфинга, чистота

Минусы: трудности с парковкой, много людей

Алексей, путешественник

«Santa Monica State Beach ― прекрасный пляж. Он очень широкий и невероятно длинный. Есть всё необходимое: туалеты, душевые. Находится буквально в двух шагах от всех основных развлечений Санта-Моники. Zuma Beach ― огромный пляж, но при этом довольно пустынный. Публика очень приличная, спокойно оставлял вещи без присмотра. А вот раздевалок и туалетов могло быть и побольше».

Пляж Сёрфрайдер (Surfrider Beach)

Surfrider Beach ― это часть Национальной зоны отдыха Santa Monica Mountains. На западной стороне полуострова Malibu Creek можно понаблюдать за птицами или устроить пикник, а на восточной ― порыбачить с пирса, купить сувенир или пообедать в местном ресторанчике. Сам пляж разделен на две части. Первая из них предназначена для купания и отдыха на побережье, вторая ― для водного спорта. Как понятно из названия, этот пляж ― одно из самых популярных мест для серфинга. А еще здесь очень красивые пейзажи, поэтому захватите с собой фотоаппарат, чтобы не кусать потом локти.

Плюсы: хорошие волны для серфинга, красивые пейзажи, активный отдых

Минусы: далеко от центра города, прохладная вода, слабо развита инфраструктура

Пляж Хермоса (Hermosa Beach)

Пляж Hermosa известен большим количеством волейбольных площадок ― их тут около 70! Здесь регулярно проходят различные спортивные соревнования и кинофестивали, выступают музыкальные группы. На пляже загорают, играют в волейбол, катаются на серфе и шаффлборде, занимаются дайвингом. Можно взять в аренду велосипед или доску, пройтись по магазинчикам на набережной или прогуляться по 300-метровому пирсу, расположенному неподалеку.

Плюсы: хорошие волны для серфинга, разнообразный активный отдых

Минусы: небольшая парковка, прохладная вода

Пляж Зума (Zuma Beach)

Это один из крупнейших и самых популярных пляжей в округе. Он известен своей протяженностью, широким песчаным берегом, чистой водой и отличным прибоем. Здесь снимали несколько эпизодов сериала «Спасатели Малибу» и множество рекламных роликов. Любители активного отдыха смогут поймать не одну волну, занимаясь серфингом и вейкбордингом, или исследовать подводный мир, плавая с маской и трубкой. Недалеко от берега, если повезет, можно увидеть дельфинов, а зимой ― понаблюдать за миграцией китов.

Плюсы: хорошие волны для серфинга, чистота, разнообразный активный отдых

Минусы: негде поесть, слабо развита инфраструктура, многолюдно по выходным

Стася, путешественница

«Если вам наскучили туристические пляжи в Лос-Анджелесе, попробуйте прокатиться вдоль побережья в сторону Малибу на Zuma Beach. На этот пляж обычно приезжают местные жители, чтобы отдохнуть от городской суеты, прогуляться по чистому песку и полюбоваться оранжевым закатом. Обязательно загляните на Point Dume ― небольшой мыс, покрытый зелеными кустами с ярко-желтыми калифорнийскими цветочками. Через него идут небольшие дорожки. Если по одной из них пройти до самого края мыса, вам откроется прекрасный вид на Тихий океан».

Пляж Манхэттен (Manhattan Beach)

Manhattan Beach ― один из самых дорогих пляжных городков Калифорнии. Здесь ежегодно проходит один из старейших волейбольных турниров страны ― Manhattan Beach Open. Прокатитесь на велосипеде вдоль пляжа или поймайте большую волну, перекусите бургером или отужинайте в ресторане, прогуляйтесь по пирсу или рассмотрите морских жителей в местном аквариуме Roundhouse Marine Studies Lab & Aquarium.

Плюсы: чистота, развитая инфраструктура

Минусы: многолюдно, трудности с парковкой

Пляж Эль Порто (El Porto Beach)

El Porto ― рай для серфингистов. Здесь находится подводный каньон, который создает волны, более высокие, чем те, что бушуют на соседних пляжах. Даже когда на побережье штиль, в El Porto обычно можно поймать волну. Среди других возможностей для отдыха ― волейбольные площадки и велосипедные дорожки.

Плюсы: отличные волны для серфинга, еду продают прямо на пляже

Минусы: расположенные рядом заводы Chevron и Hyperion, слабо развита инфраструктура

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
8 лет назад Алексей Павлов

Все вебкамеры пляжей Лос Анджелеса на сайте http://kupit-dom.com/diving/

0
Ответить
8 лет назад Алексей Павлов

Обязательно загляните на Point Dume ― небольшой мыс, покрытый зелеными кустами с ярко-желтыми калифорнийскими цветочками. Через него идут небольшие дорожки. Если по одной из них пройти до самого края мыса, вам откроется прекрасный вид на Тихий океан». а прямо за поворотом будет классный ресторан прямо на пляже Paradise Cove

0
Ответить
c 6 лет назад Гость Светлана

Возьмите уроки серфинга в Golden Wave Surf School - они привозят оборудование для серфинга на любой пляж из перечисленных. Отдых в ЛА не будет запоминающимся, если вы не попробуете серфинг!

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии