zagranitsa.com
Назад

Вождение в Лос-Анджелесе: как не сойти с ума за рулем

1 9585
Фото: shutterstock

Сложные знаки, забитые парковки, пробки в час пик… Водителю-новичку в Лос-Анджелесе будет трудно ко всему привыкнуть. Как не сойти с ума за рулем? Читайте в нашем материале!

Лос-Анджелес — второй по величине город в США после Нью-Йорка. Поэтому неудивительно, что дороги здесь часто бывают перегружены. Но ничего страшного в этом нет. Просто нужно ездить уверенно и принять тот факт, что поиски парковочного места могут стать худшей частью вашего дня.

1

Уверенность прежде всего

Водители в ЛА, как и все водители в больших городах, всегда знают, куда им нужно ехать, и достаточно быстро добираются до пункта назначения. Но самое сложное — сохранить баланс между уверенным вождением и безопасностью на дороге. Поэтому расслабьтесь, проложите свой маршрут с помощью GPS и выполняйте указания.

Фото: shutterstock
2

Не бойтесь повернуть не туда

Просто примите тот факт, что вы можете заблудиться. Ситуация на дороге может вынудить вас выехать в не том направлении. Либо из-за ужасной пробки вам придется свернуть на другую незнакомую улицу. Или вы вообще вдруг окажетесь в другом городе… Это нормально. Просто найдите местечко, где можно остановиться и осмотреться. Если дорожные знаки и указатели вам ни о чем не говорят — проложите новый маршрут по GPS, и вы вернетесь на место.

Фото: shutterstock
3

Используйте технологии

Кроме GPS-навигатора (он очень нужен, без него вообще никак) вам понадобятся и другие полезные сервисы. Например, Waze — обычный навигатор, дополненный важной информацией от самих пользователей. Здесь указаны проблемные дороги: с пробками, ремонтом или авариями.

Еще очень важно следить за состоянием своего автомобиля. Сломаться прямо посередине оживленной трассы — удовольствие сомнительное. И искать помощь там тоже не будет приятно. Поэтому очень здорово, если у вас будет под рукой мобильное приложение для таких случаев (TireCheck или iOnRoad).

Фото: shutterstock
4

Мировая столица кинематографа

Есть в Лос-Анджелесе такая особенность — здесь часто снимают кино. И с этим фактом связаны многие неудобства для водителей. Например, возле Hollywood and Highland часто проводят разные церемонии награждения и прочие гламурные мероприятия. Это влечет за собой блокировку расположенных рядом дорог и улиц. Поэтому даже если вы не большой поклонник кинематографа и светской жизни — всё равно придется за этим следить.

Фото: shutterstock
5

Парковка — это филиал ада на земле

Парковка может испортить весь ваш день. Никакой гарантии, что вы найдете свободное место. Особенно когда на стадионе «Доджер» очередная игра. А знаки такие сложные, что их практически невозможно расшифровать. О ценах вообще лучше промолчать. Но тут, к сожалению, ничего не поделаешь… Это Лос-Анджелес, детка!

Фото: shutterstock
6

В Лос-Анджелесе всегда солнечно

Климат в Калифорнии сухой, теплый и мегасолнечный. Поэтому без темных очков водителю не обойтись. И не забывайте о солнцезащитном креме с максимальным уровнем SPF! Особое внимание уделите правой руке — если не хотите, чтобы она стала темнее левой.

Фото: shutterstock
7

Изучите законы

Многие правила дорожного движения в Лос-Анджелесе такие же, как и везде. Но всё же лучше выяснить все отличия до того, как вы сядете за руль. Классика: вождение в нетрезвом состоянии и превышение скоростных ограничений запрещены.

Также в Лос-Анджелесе нельзя пользоваться мобильным телефоном без девайсов hands free во время езды и закрывать надолго в автомобиле маленьких детей и домашних животных.

Фото: shutterstock

Самое главное: будьте уверены в себе, не мусорьте, не сигнальте без причины и не плачьте во время поисков парковочного места. Не всё так страшно!

Смотрите также: «Как купить машину в США дешевле $2000: лайфхаки» и «11 маршрутов в США, по которым вам обязательно стоит проехать».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость Доброжелатель

На парковке. Не суетитесь. Стойте в одном месте. Вам повезёт в несколько минут. Ездить по кругу не эффективно.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии