zagranitsa.com
Назад
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Santa Moniсa (Санта-Моника)
  • Адрес: 1104 Wilshire Boulevard, Santa Monica, CA 90401
  • +1 310-395-0881
  • melisse.com
  • Вт-чт ― с 18:00 до 21:30; пт ― с 18:00 до 22:00; сб ― с 17:45 до 22:00
  • Средний чек: $120
  • Кухня: Американская

Mélisse ― это ресторан современной американской кухни с французским акцентом, открытый в 1999 году шеф-поваром Josiah Citrin на бульваре Уилшир в Санта-Монике. Названный в честь ароматной средиземноморской травы мелиссы, он стал любимым местом гурманов Лос-Анджелеса. Ресторан обладает двумя мишленовскими звездами и множеством других наград. Особенно Mélisse известен своими зваными ужинами по фиксированной цене, охватывающими несколько перемен блюд.

Меню

Самые знаменитые блюда здесь ― ризотто с трюфелями, осетровая икра, тартар из говядины, лобстер болоньезе, дикая утка с мангольдом и оленина с цикорием и лисичками. Есть дегустационное меню для вегетарианцев стоимостью около $135, состоящее из 5 перемен блюд, и обычное дегустационное меню из 10 перемен. Меню carte blanche от шеф-повара насчитывает 15 перемен блюд и обойдется в кругленькую сумму ― около $275. Блюда постоянно меняются и совершенствуются, поэтому вам вряд ли придется дважды есть одно и то же. Выбрать вино поможет профессиональный сомелье (а винная карта здесь впечатляет!).

Обратите внимание, что ресторан закрыт в обеденное время, а также в воскресенье и понедельник, но вы можете арендовать его для частного мероприятия в любое удобное для вас время. Обслуживание на высшем уровне, вам обязательно помогут разобраться в меню или подобрать вино. Заведение довольно известное, поэтому здесь часто бывает много туристов. Ну и будьте готовы к тому, чтобы оставить здесь несколько сотен долларов.

НАПЕЧАТАТЬ

Вас могут заинтересовать следующие места:

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость

Невероятно сдержано! и в интерьере и в кухне, наверное мы были не готовы..

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии